anosik• 21 февраля 2015

Work and Travel Греция у кого ездили дети или знакомые?

Очень хотим отправить дочку-студентку, вернее она хочет. Но хотелось бы хоть какие-тоотзывы услышать...
Инга-2000• 21 февраля 2015
возьмите нашего парня в компанию)
vray• 21 февраля 2015
А что это? Я не конкретно к программе, а что она дает, дочь студентка полгода в Греции.
the.best4U• 21 февраля 2015
Тоже интересует. Там же, вроде бы, ВУЗ греческий надо экстерном закончить за 450 евро или ошибаюсь?
автор anosik • 21 февраля 2015
Ответ дляИнга-2000
возьмите нашего парня в компанию)
Можем и взять только вы сначала все разузнайте как следует.
По Америке отзывов очень много, а вот по Греции мало.
Там знание английского должно быть выше среднего уровня, работа в отелях и ресторанах.
автор anosik • 21 февраля 2015
Ответ дляvray
Поищите в интернете именно Work and Travel, эти программы есть во многих странах, они недешевые.
автор anosik • 21 февраля 2015
Ответ дляthe.best4U
Нет, этот что-то другое. Надо быть студентом нашего вуза от 18 до 25 лет.
vray• 21 февраля 2015
Ответ дляanosik
Да я догадываюсь, просто открытие гостевой визы тоже недешево каждый месяц, спасибо, прочту.
Инга-2000• 21 февраля 2015
Ответ дляanosik
Ага, англ у нас средний уровень. И мне бы его по специальности, вообщем пусть сам разбирается).
the.best4U• 21 февраля 2015
Ответ дляanosik
Это для Америки так, а в Грецию чуть сложнее. Вот Стажировка в Греции для студентов (18-25 лет) дневной формы обучения на лето (от 3 до 6 месяцев)

Программа Стажировка в Греции дает украинским студентам и выпускникам шанс попробовать свои силы в качестве обслуживающего персонала и аниматоров в элитных гостиницах и аквапарках Греции. Студенты получают огромный опыт международного общения, работая бок о бок со студентами Европейских государств. Эта программа является прочной первой ступенькой на пути становления карьеры в сфере гостиничного и туристического бизнеса. По окончании программы участники получают международный сертификат.

Программа Летняя Стажировка в Греции состоит из 2-х частей:

1 часть программы: дистанционное обучение в Украине по Скайпу с Вузов Греции.

Через наш сайт http://www.prostudy.org.ua все желающие могут записываться на динстанционное обучение, Обучение в Украине стоит 300 евро

2 часть программы: Стажировка в Греции. Стоимость программы от 400 Euro
vray• 21 февраля 2015
Ответ дляИнга-2000
У нас английский выше среднего, плюс греческий и тут она изучает и там, и еще много всего. Полгода там живет, не нравится ей, хотя я умоляю ее остаться.
the.best4U• 21 февраля 2015
Ответ дляvray
Так доця там учится или работает? Что не нравится?
автор anosik • 21 февраля 2015
Ответ дляthe.best4U

Да это оно и есть - разве тут сложнее, наоборот в Америку тяжелее визу получить.
Вот про эту программу и хочу отзывы услышать, так сказать, какие могут быть ’подводные камни’.
the.best4U• 21 февраля 2015
700 евро - основной подводный камень)) Попробуй отработай(
vray• 21 февраля 2015
Ответ дляthe.best4U
Просто живет), так получилось. Учится здесь в Украине, но связи есть уехать туда. Визу оформляем и отправляем, она на 3 месяца дается. Потом обратно сюда. С работой очень тяжело. Много интересного рассказывает, бывает сидит с детками часа по два за 30 евро, говорит в Украине это наверное круто, но не здесь.
автор anosik • 21 февраля 2015
Ответ дляthe.best4U
700 евро - это еще не все затраты, еще авиаперелет, виза, мед. страховка.
Она практически не окупается, может 100 евро и привезет назад. Зато целое лето на море. Языковой опыт, общени е с новыми людьми, самостоятельность...
the.best4U• 21 февраля 2015
Ответ дляanosik
Не на море, а на РАБОТЕ, и очень непростой, целыми днями... Дочка аниматором хочет или в магазины-рестораны? Именно Грецию рассматриваете?
the.best4U• 21 февраля 2015
А из конкретики - в контакте чуть больше инфы ’нароете’. Тут вряд ли много нового по этому вопросу узнаете.
автор anosik • 21 февраля 2015
Ответ дляthe.best4U
В Америку очень дорого и далеко, один только перелет 700-1000 доларов. Хотели еще в Германию (у нее немецкий хороший), но в Германию очень мало вакансий. Согласна и аниматором и в ресторане хотела бы (там чаевые). Греция очень красивая и интересная страна, по тем отзывам чтоя читала, то все имеют возможность каждый день бывать на море. И вообще мне попадались только восторженные отзывы ну буквально 3-4, это мало, плохие не попадались,уже рылась много в интернете, вот уже и тут решила попробовать.
автор anosik • 21 февраля 2015
Ответ дляthe.best4U
Наверное, вы правы - но я в контакте как-то воообще не разбираюсь, а дочка вроде тоже не особо что-то нашла.
the.best4U• 21 февраля 2015
Моя тоже в Грецию хочет аниматором, но похоже, в лучшем случае, Турция ’светит’. Смущает это скайповое обучение. Или, думаете, это формальность?
автор anosik • 21 февраля 2015
Ответ дляthe.best4U
А почему оно вас смущает? И я так поняла оно не скайповое, а по и нтернету высылают информацию, а потом нужно сдать тест, тоже по интернету, но наверное оно действительно формальное,хотя конечно нужно представлять все-таки что-то о будущей работе. Но моя в Турцию однозначно не хочет, да и я тоже.
lanabrin• 18 марта 2015
девочки,занимаюсь этой программой, задавайте вопросы)
пока скажу о требованиях
18-25, но в реальности 18-21 (т.к. предпочтение студентам 1-3 курса), только дневное отделение и только вуз 3-4 уровня аккредитации
английский может быть и на школьном уровне, есть вакансии, где невысокие требования по знаниям
язык надо подтянуть обязательно к собеседованию на получение визы

по билетам - билеты стоят 600-800 долларов, выше 1000 - это в ’дальние’ штаты, лучше выбирать штаты поближе
да, расходы выше, чем на Грецию, но и заработки получше - минимум 1200 долларов в месяц
если еще вторую работу брать, то получится заработать гораздо больше