Серьезная баба• 22 февраля 2015
Наткнулась на вакансию
Наткнулась на вакансию для журналиста-копирайтера:
"Требования к кандидату:
Девушка 16-24 лет
Образование: высшее или неоконченное высшее, желательно филологическое
Владение в совершенстве украинским и русским языком. Письменная грамотность обязательна!
Объясните мне, как в 16 лет может быть неоконченное высшее (с учетом того, что даже если в школу в 5-6 при 12-летнем образовании минимум выпускник школы в 17)? Откуда у нашего среднестатистического дитя украинской школы совершенное владение русским, который далеко не в каждой школе и то... факультативно?"
Я чего-то не догоняю?
"Требования к кандидату:
Девушка 16-24 лет
Я чего-то не догоняю?
Лапка• 22 февраля 2015
Можно после 9 класса поступить в колледж. Бакалавр - неполное/базовое высшее. Возможно,речь идет о студенте или в обьяалении банальная опечатка 16-18.А про грамотность - это философский вопрос.
Серьезная баба
• 22 февраля 2015
Ответ дляЛапка
Какой колледж дает филологическое образование?
Лапка• 22 февраля 2015
Ответ дляСерьезная баба
любой педагогический,гуманитарный.
Попипиповна• 22 февраля 2015
Ответ дляСерьезная баба
Драгоманова, Гринченка еще есть-уверена
у нас русский с первого класса, 3 раза в неделю
лицей ’податковои справи’
Оксана_Поэтесса• 22 февраля 2015
А ничего странного. Помню, ещё студенткой слышала объявление по радио о вакансии для девушки с в/о, не старше 25 лет, с опытом работы по специальности не меньше 5 лет. Во как! Я понимаю - заочное отделение и всё такое, но пазлик не особо складывается.
А что там за работу предлагают, кстати?
Серьезная баба
• 22 февраля 2015
Ответ дляПопипиповна
Драгоманова, Гринченка еще есть-уверена
лицей ’податковои справи’
Не знаю, как насчет Драгоманова, но Гринченка возле меня. Там нет филологического факультета:
Максимально подходящие специальности - и Но они не филологические априори...
Серьезная баба
• 22 февраля 2015
Ответ дляОксана_Поэтесса
А что там за работу предлагают, кстати?
Оксана_Поэтесса• 22 февраля 2015
Ответ дляСерьезная баба
Я уже подумала, что-то типа:
-Языком владеете?
- Да.
- Отлично! Будете марки клеить!
-Языком владеете?
- Да.
- Отлично! Будете марки клеить!
Лапка• 22 февраля 2015
Ответ дляСерьезная баба
Автор,а как же специальность 0303? Журналистика,информация - видавнича справа,редагування. Идеально под вакансию. Или это не считается филологическим? Вот сами ссылку дали,а не дочитали.
Колупалочка• 22 февраля 2015
Насколько я помню, ограничения по полу и возрасту запрещено указывать в объявлениях. Можете им на сайте прямо написать, что заскринили и в прокуратуру жалобу направили. Пусть теперь еще 16-летнюю юристку поищут)).
Слоник-тоник• 22 февраля 2015
Работодатели хотят красивых незамужних женщин с большим бюстом,умных с высшим образованием 18 лет с двумя взрослыми детьми))