всегдаДаДа• 22 февраля 2015

Как готовите детскую кашу деткам до года

Малышке уже почти 10 мес., пока кушаем раствроимые покупные каши, но хочу уже переводить на обычные...
как готовить??

в каких пропорциях берете молоко-воду-крупу..??
как варите.. ))??

у меня есть старший, но вообще не помню как с ним все было))
помню только, что блендером было удобнее взбивать готовую кашку, а не крупу сырую в муку перемалывать...
GaleTTa• 22 февраля 2015
молоко-вода пополам развожу...варю кашу, сбиваю блендером. Если сразу перемолоть крупу и из нее варить-малому не нравится.

Дюймовочка• 22 февраля 2015
Я каши в год начала варить, до этого растворимые ели, брала воду с молоком в равных частях, ну или воды чуть больше. Некоторые каши, типа гречки, вообще на воде варила. Блендером уже готовую кашу измельчала.
На Тка• 22 февраля 2015
а мі наоборот: начали с домашних: крупу в кофемолке измельчила. на 1 ч.л.- 50 мл воді , поварила , добавила горячее молоко-0,5 ст , немного соли- сахара, прокипятила = сливочное масло
nposteva• 22 февраля 2015
Едим нордик, других не ели. Молоко пополам с водой плюс масло.
Голубец• 22 февраля 2015
домашнее молоко + каша и варю 10 мин. Все на глаз варю
Неправдиша• 22 февраля 2015
Мы один раз перемололи и перешли на Ремедиа (Израиль), а потом уже и обычные ели - готовили для всех, а малышу разминали толкушкой. Нордик (синяя пачка) тоже хорошо идет, уже второго на ней выростили, добавляем ягоды замороженные и вперед.
Неправдиша• 22 февраля 2015
Ответ дляГолубец
нам цельное молоко врач до 3-х лет рекомендовала не пить, а пока кормлю - и мне...большая нагрузка на поджелудочную малыша, да и ’чистота’ продукта по ’?’...
Голубец• 22 февраля 2015
Ответ дляНеправдиша
нам уже 2,2 года, растет на домашнем молоке, все ок у нас с поджелудочной и с продуктом тоже
Неправдиша• 22 февраля 2015
Ответ дляГолубец
да вот с реакцией что-то не совсем... спокойнее надо - я просто высказала нашу ситуацию...

Голубец• 22 февраля 2015
Ответ дляНеправдиша
какой реакцией? я спокойно все написала, странная вы
Дюймовочка• 22 февраля 2015
Ответ дляНа Тка
то есть вы сразу с домашних начинали? Это в 6-7 месяцев, когда каши вводят, вы ребёнку и молоко коровье, и сахар, и соль, и масло??? А не жирное для шестимесячного?
Лиса Патрикевна• 22 февраля 2015
я для малой в мультиварке готовлю, у меня редмонд и есть рецепты для нее детского питания на оф. сайте - http://multivarka.pro/receipts/?set_filter=Y&arrFi...
На Тка• 22 февраля 2015
Ответ дляДюймовочка
давать кашки мі начали чуть позже. ближе к 8 месяцам, до года соль не добавляла, сахар- до полутора. готовила на козьем, разводила 1:3