Хвець-тець• 22 февраля 2015

Съела сегодня Барни

Покупала детям, когда просили - просят ооочень редко, дома много всякой выпечки, даже мороженное едят домашнее, мороженица всегда в морозилке , делов готовить аж 5 минут... много пеку - не ведутся на магазинное, разве шоколадку порой просят. Но что-то муж взбрыкнул и купил блок Барни, шоколадные. Сегодня стращая с одного занятия на другое бежала, зашли переодеться и она начала просить покушать, времени не было, достала барни, радости дочки не было предела, еще один кинула ей в сумочку, налила воды в бутылочку и выпроводила. Мелкие подходят и себе просят - достаю еще 2, один успешно стоптали, второй - грызнула доча и откинула. Я не поняла такой реакции и попробовал сама. Эмоции зашкалили - какая же дрянь. Ну что надо добавить в бисквит, чтоб он так сыпался... то, что там разрыхлителей больше необходимого в разы - я поняла, но откуда такой никакой вкус??? Ну как мешок из под какао пожевала...
В общем куплю форму силиконовую и напеку сама... больше это дряни не куплю.
Выговорилась, полегчало.
Кто крайний?• 22 февраля 2015
Ответ дляНевидимка
Ох же ж,читала тему и представляла таких себе домашних клуш, которые кроме плиты вообще ничего в жизни не видят. Девочки, а у вас вообще какие-то интересы, кроме кухонных, есть? Наверняка и на роботу не ходите, а потом плачетесь в интернетах, что муж ушел и так далее...
Да какие там интересы, с утра творога сделать, печенья напечь, курку домашнюю на балконе покормить, огород в ящике всполоть, лен собрать, потрепать, на вертено - и в нитки, нашить одежды на всю семью, расшить ее бисером.... - где ж времени то на мужа взять?

Нежная Лапка• 22 февраля 2015
Ответ дляКто крайний?
Я на таком молоке и твороге до 16 лет жила (у бабушки корова была).
И как это я умудрилась?
Ой, даже не знаю))) Дайте хоть глянуть на Вас
Кто крайний?• 22 февраля 2015
Ответ дляНежная Лапка
Гарна та упитана, не сомневайтесь.
Нежная Лапка• 22 февраля 2015
Ответ дляКто крайний?
Гарна та упитана, не сомневайтесь.
Кто крайний?• 22 февраля 2015
Ответ дляНежная Лапка
Спелый баклажан• 22 февраля 2015
Ответ дляНежная Лапка
Я не путаю. Я поняла Вас. Но бабульки так делали раньше и все живы...Натуральные молочнокислые бактерии) При условии, что коровка здорова.
Какие натуральные бактерии? В молоке некипяченом и простоявшем на подоконнике с марлечкой 3 дня? Если взять его на посев в баклабораторию, то у Вас волосы дыбом встанут, что там высеять? Это я Вам, как технолог, говорю. Себе можете экспериментировать. Но ребенку - нет. Конечно, это Вам решать. Только Вы в ответе за своего ребенка.
Нежная Лапка• 22 февраля 2015
Ответ дляКто крайний?
Ага, родниковой воды натягать)
Кто крайний?• 22 февраля 2015
Ответ дляНежная Лапка
Ага, родниковой воды натягать)
... в 30-ти киллометрах от дома.
Спелый баклажан• 22 февраля 2015
Ответ дляНежная Лапка
Про способы я знаю) Кипяченое+сок лимона там будут молочно кислые бактерии? Или Ваша цель просто створожить молоко?
Закваски.

Нежная Лапка• 22 февраля 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Ну, мне можете особо не рассказывать) Я работаю в лаборатории.
Кто крайний?• 22 февраля 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Я Вас спрашиваю, как технолога, какое чудо или какие святые меня охраняли в детстве, если моя бабушка так молоко с марлечкой на веранде постоянно отстаивала?
Ну как так могло случиться, что ни отравлений, ничего небыло? И зубы на месте, и волосы.
Нежная Лапка• 22 февраля 2015
Ответ дляКто крайний?
Это у Вас сильный Ангел-Хранитель
Кто крайний?• 22 февраля 2015
Ответ дляНежная Лапка
Это у Вас сильный Ангел-Хранитель
Эх, если бы... Я только за.
inna.ilc• 22 февраля 2015
Ответ дляКто крайний?
Ну ваш естественно не будет есть на переменке чипсы в компании, и курить не будет, и выпивать позже... Нуда-ну да.
видите ли дама, в нашей семье три поколения не курят даже в курящей компании. Если мозг отсутствует, можно конечно и бухать в первом классе под стать родителям. А в прочем почему вас возмущает здоровое питание. Хватит того, что дышим неизвестно чем. И если у вас есть интерес обратите свой взор на колонку справа, где необходима помощь больным деткам или посетите кабинет гастроинтеролога в детской поликлинике и, думаю мечты о чипсах погаснут не только в вашей голове но и ваших детей как следствие. Может я не права, но задача родителей воспитываать своих детей. Совсем другое дело когда сами не воспитаы, в т.ч. и в плане еды.
Кто крайний?• 22 февраля 2015
Ответ дляinna.ilc
Я против любых крайностей. И когда это полная неразборчивость в еде, и когда инфаркт от Барни.
inna.ilc• 22 февраля 2015
Ответ дляНетутешня
Дерюгина свою Ирку муштровала с двух лет, чтобы та не ела тортики шоколадки. Потом она стала подростком и понеслась..... Стала коровкой такой. Три года себя в норму приводила. Это цена ограничений.
воспитывать не значит ограничивать.
куркулиха• 22 февраля 2015
Ответ дляКто крайний?
Не вредно вообще не есть, и не дышать.

Наши родители никогда не заморачивались такими вопросами - и дети здоровее были. Хотя и ели еще больше гадости, чем сейчас (вспомнить только турецкие вафельки, польские зефирки, китайские жвачки и юпи с инвайтом).
А сейчас с детей сделали каких-то неприспособленных существ, которые от печеньки Мария уже болеют.
Да поймите вы, гиперзаботливые мамочки, у которые куча своодного времени и мало мозгов, чем более стерильную среду вы делаете для своего ребенка - тем слабее у него здоровье будет в итоге.
Детские болезни и аллергии начались не тогда, когда появились вредные продукты, а тогда, когда появилась мода на повернутый на экологичности образ жизни. Сопоставьте время и факты и все поймете.
Согласна с вами. И я не ’гиперозабоченная мамочка’! Своим детям я пеку ровно как и магазинное покупаю. И, уж тем более, не бегу выбрасывать Барни, если моего ребёнка угостили знакомые!
Но, тем более не понимаю людей, которые фукают на магазинные сладости при этом сами используют всякую ’дрянь’)
Спелый баклажан• 22 февраля 2015
Ответ дляКто крайний?
Бабушка делала для Вас. Чувствуете разницу. Но не у всех есть родные бабушки со знакомыми коровами.
inna.ilc• 22 февраля 2015
Ответ дляКто крайний?
ну барни это конечно жесть редкая согласитесь! Интересно производитель кормит этим свою семью..

Кто крайний?• 22 февраля 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Ну так может и у той женщины тоже молочко домашнее, хорошее...
Спелый баклажан• 22 февраля 2015
Ответ дляНежная Лапка
Ну вот. Вы сами все знаете.
Кто крайний?• 22 февраля 2015
Ответ дляinna.ilc
Ничего страшного в нем не вижу. Жесть, это когда Барни на обед, завтрак и ужин. А когда это раз в неделю - вообще не жесть, а ребенку может и радость. Хотя мой не любит Барни, он любит Барни-печеньки.
Спелый баклажан• 22 февраля 2015
Ответ дляКто крайний?
Просто отличное. покупает в пластиковых бутылках на рыке. :) Я не пишу, если не уверена в своих словах.
палка-копалка• 22 февраля 2015
Ответ дляГордая_птичка
А чем там травиться?
Не знаю чем там можно отравиться, но травятся, и не только дети.
Кто крайний?• 22 февраля 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Многие договариваются с женщинами на рынке и годами у них берут.
И вообще - у нее ребенок в инфекционке? Нет? Ну тогда в чем вопрос? Смотрите за собой, и жизнь будет проще.
Спелый баклажан• 22 февраля 2015
Ответ дляКто крайний?
У нее ребенок был в инфекционке. Только не надо указывать, что мне делать.
куркулиха• 22 февраля 2015
Ответ дляНежная Лапка
Ну, молочнокислые бактерии можно ж не только из творога получать? Йогурты, кефиры, закваски никто не отмелял...
А вот в таких трёхлитровых банках плесень и грибы вырастить тоже легко. Хотя, может у кого-то и такая цель..
Кто крайний?• 22 февраля 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Сочиняете на ходу. ))))
Я не указываю, а советую. Тут же советчица.
Спелый баклажан• 22 февраля 2015
Ответ длякуркулиха
Если девушка действительно работает в лаборатории, она прекрасно это все знает. А если нет, интернет ей в помощь.
Бабулька• 22 февраля 2015
Ответ дляСпелый баклажан
По поводу отравлений. Спорный вопрос. Есть такие мамочки, которые кормят ребенка не по возрасту, сомнительного качества продуктами. Но разве ж она признается. Например: у меня есть соседка, которая ’чудесным’ образом делает йогурт. Представьте, ставит 3-х литровую банку домашнего молока (не кипяченного) на окно на 3 дня, накрывает просто марлечкой и выжидает. Потом дает своему ребенку еще 5 дней. Вот это подарок для педиатра-инфекциониста! Конечно, проще сказать, что печенькой отравился, чем рассказать о своем ’мастерстве’.
С древних времен так делали кислое молоко и оно всегда было оч полезным. Так делала моя бабушка, которая даже названия йогурт не знала и все были счастливы. Не в йогуртнице дело!