Хвець-тець• 22 февраля 2015
Съела сегодня Барни
Покупала детям, когда просили - просят ооочень редко, дома много всякой выпечки, даже мороженное едят домашнее, мороженица всегда в морозилке , делов готовить аж 5 минут... много пеку - не ведутся на магазинное, разве шоколадку порой просят. Но что-то муж взбрыкнул и купил блок Барни, шоколадные. Сегодня стращая с одного занятия на другое бежала, зашли переодеться и она начала просить покушать, времени не было, достала барни, радости дочки не было предела, еще один кинула ей в сумочку, налила воды в бутылочку и выпроводила. Мелкие подходят и себе просят - достаю еще 2, один успешно стоптали, второй - грызнула доча и откинула. Я не поняла такой реакции и попробовал сама. Эмоции зашкалили - какая же дрянь. Ну что надо добавить в бисквит, чтоб он так сыпался... то, что там разрыхлителей больше необходимого в разы - я поняла, но откуда такой никакой вкус??? Ну как мешок из под какао пожевала...
В общем куплю форму силиконовую и напеку сама... больше это дряни не куплю.
Выговорилась, полегчало.
Баба Яга• 22 февраля 2015
Я не купую Барні взагалі. Моїй донечці принесла їх як гостинці наша близька родичка, а перед тим як щось дитині давати я завжди читаю склад, тому вирішила що без цієї ’смакоти’ мала буде здоровіша. До речі спробувала я його на смак, не знаю що вони там нахімічили, але такої гидоти я ще не пробувала, хоча ні подібний смак у бананових цукерках з ведмедиком тімі. Родичка звісно не бачила як гостинець полетів у смітник, я чудово знаю, що вона старалась для дитини купити щось цікаве і смачне
Кто крайний?• 22 февраля 2015
Мне барни не нра, а вот их печеньки - прикольные. но ничего особенного. Мы покупаем обычные крекеры (луковые, нежные, с какао).
Играю у края• 22 февраля 2015
Ответ дляTatyanayaa
я давно барни сама пеку..
Поделитесь пожалуйста рецептом. Форму силик. купила, а как сделать - не знаю)))
Мне без сахара• 22 февраля 2015
я покупаю, а что делать, у меня сын домашнюю выпечку не ест совсем, хоть бабушка, хоть я, даже пробовать не хочет, только блины. А барни или печеньки барни, марию или бельвиту ест. Да и когда же печь?) на работе не разрешают)))
Кто крайний?• 22 февраля 2015
Ответ дляКозяка-маляка
доречі про алергологів - нам наш сказав, що дитині ні в якому разі до 5 років не можна давати бульйон - ні з домашньої, ні з магазинної курки. навіть супи на воді варити
И как мы в детстве выжили на супах да бульонах?
Баба Яга• 22 февраля 2015
Ответ дляИграю у края
Рецепт нашла здесь https://sovet.kidstaff.com.ua/question-642587 пост 42
Кто крайний?• 22 февраля 2015
Ответ дляAnita-Gerra
Аналогично. Мы с мужем топчем за милую душу, а сынок не ест вообще домашнее - ни печеньки, ни пироги. Я и печь забросила. Смысл. У мамы тоже, она внучку старается, печет, а едим все мы кроме малого.
Играю у края• 22 февраля 2015
Ответ дляБаба Яга
Спасибо, посмотрю
куркулиха• 22 февраля 2015
Ответ дляИграюся
бред!!
Да как раз и не бред! За Марию и я такое слышала, а за Барни даже не удивлена.
Ух ты какая Я• 22 февраля 2015
Ответ дляНевидимка
Покупаю время от времени и мне очень нравится вкус ))).
+1 и мне нравятся :)
Like-A-Rainbow• 22 февраля 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
какие дрожжи
такие как вы собеседники - бесполезны. Ноль аргументов, только тотальное зафукивание всех, кто пытается рассуждать , а не слепо верить в ОБС :)
Ух ты какая Я• 22 февраля 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
я тоже давала с года, по неопытности.
но оказывается очень легко испечь самой галетное печенье.
некоторые не едят вообще домашнее.
Кто крайний?• 22 февраля 2015
Ответ дляОсторожная
Я покупаю киндер пингви любят очень
Оооо, Пингви я обожаю. Это реально самое вкуснейшее из вкуснейших прикольчиков. Мечтаю когда-то остаться дома самой и съесть штук 10 пингвиков. ))))))))))) Как думаете, ниче мне не будет от этого?
Нежная Лапка• 22 февраля 2015
Ответ дляСпелый баклажан
По поводу отравлений. Спорный вопрос. Есть такие мамочки, которые кормят ребенка не по возрасту, сомнительного качества продуктами. Но разве ж она признается. Например: у меня есть соседка, которая ’чудесным’ образом делает йогурт. Представьте, ставит 3-х литровую банку домашнего молока (не кипяченного) на окно на 3 дня, накрывает просто марлечкой и выжидает. Потом дает своему ребенку еще 5 дней. Вот это подарок для педиатра-инфекциониста! Конечно, проще сказать, что печенькой отравился, чем рассказать о своем ’мастерстве’.
А как по Вашему творог делают?
Онанимный пользыватель• 22 февраля 2015
Ответ дляИзподтишка
Интересно как печеньем Марией можно отравиться...Бред
М-да ну что скажешь...Комаровского тоже доктором ’зовут’
Спелый баклажан• 22 февраля 2015
Ответ дляНежная Лапка
А как по Вашему творог делают?
Вообще то современные люди из заквасок делают кисломолочку. И Вы не путайте то что описала я, и отогревания творога на горячей бане, потом на холодной. Вы же не три дня его отогреваете!
куркулиха• 22 февраля 2015
Кстати, для любителей правильного питания. Силиконовые формы лучше не используйте для детской выпечки. Тоже вредно.
Нетутешня• 22 февраля 2015
Боже мой, а я два раза в год делаю оливье с бужениной и крабами и заправляю МАЙОНЕЗОМ!!!!! Какая же вкусная отрава получается. Блин, еще сельдь под шубой....
Невидимка• 22 февраля 2015
Ох же ж,читала тему и представляла таких себе домашних клуш, которые кроме плиты вообще ничего в жизни не видят. Девочки, а у вас вообще какие-то интересы, кроме кухонных, есть? Наверняка и на роботу не ходите, а потом плачетесь в интернетах, что муж ушел и так далее...
куркулиха• 22 февраля 2015
Ответ дляНежная Лапка
А как по Вашему творог делают?
Есть много способов. Соему ребёнку я делала только из перекипевшего молока, путём нагревания и добавления либо лимонного сока, липо кефира, либо.. есть ещё варианты
Ответ дляИграюся
девочки пройдет совсем не много времени и из школьного рюкзака полетят обертки и пустые баночки из гадостей намного хуже чем барни! вы ж в тепличных условиях всю жизнь не будете кормить ребенка???
думаю дело в воспитании культуры еды. Если сегодня кормить таким говном как барни, киндеры и прочие, то конечно сам ребенок в дальнейшем будет идти на поводу у рекламы и друзей, с нашего молчаливого согласия.
Кто крайний?• 22 февраля 2015
Ответ длякуркулиха
Не вредно вообще не есть, и не дышать.
Наши родители никогда не заморачивались такими вопросами - и дети здоровее были. Хотя и ели еще больше гадости, чем сейчас (вспомнить только турецкие вафельки, польские зефирки, китайские жвачки и юпи с инвайтом).
А сейчас с детей сделали каких-то неприспособленных существ, которые от печеньки Мария уже болеют.
Да поймите вы, гиперзаботливые мамочки, у которые куча своодного времени и мало мозгов, чем более стерильную среду вы делаете для своего ребенка - тем слабее у него здоровье будет в итоге.
Детские болезни и аллергии начались не тогда, когда появились вредные продукты, а тогда, когда появилась мода на повернутый на экологичности образ жизни. Сопоставьте время и факты и все поймете.
Нежная Лапка• 22 февраля 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Я не путаю. Я поняла Вас. Но бабульки так делали раньше и все живы...Натуральные молочнокислые бактерии) При условии, что коровка здорова.
Кто крайний?• 22 февраля 2015
Ответ дляinna.ilc
Ну ваш естественно не будет есть на переменке чипсы в компании, и курить не будет, и выпивать позже... Нуда-ну да.
Кто крайний?• 22 февраля 2015
Ответ дляНежная Лапка
Я на таком молоке и твороге до 16 лет жила (у бабушки корова была).
И как это я умудрилась?
Своего не предлагать• 22 февраля 2015
Ответ дляИграюся
Как же я с Вами согласна,дома и мы придерживается ПП,но то что в школе и после они едят,это совсем не ПП.
Нежная Лапка• 22 февраля 2015
Ответ длякуркулиха
Про способы я знаю) Кипяченое+сок лимона там будут молочно кислые бактерии? Или Ваша цель просто створожить молоко?
Нетутешня• 22 февраля 2015
Ответ дляinna.ilc
Дерюгина свою Ирку муштровала с двух лет, чтобы та не ела тортики шоколадки. Потом она стала подростком и понеслась..... Стала коровкой такой. Три года себя в норму приводила. Это цена ограничений.
Нетутешня• 22 февраля 2015
Ответ дляНежная Лапка
Их цель просто повыпендриваться.