Хвець-тець• 22 февраля 2015

Съела сегодня Барни

Покупала детям, когда просили - просят ооочень редко, дома много всякой выпечки, даже мороженное едят домашнее, мороженица всегда в морозилке , делов готовить аж 5 минут... много пеку - не ведутся на магазинное, разве шоколадку порой просят. Но что-то муж взбрыкнул и купил блок Барни, шоколадные. Сегодня стращая с одного занятия на другое бежала, зашли переодеться и она начала просить покушать, времени не было, достала барни, радости дочки не было предела, еще один кинула ей в сумочку, налила воды в бутылочку и выпроводила. Мелкие подходят и себе просят - достаю еще 2, один успешно стоптали, второй - грызнула доча и откинула. Я не поняла такой реакции и попробовал сама. Эмоции зашкалили - какая же дрянь. Ну что надо добавить в бисквит, чтоб он так сыпался... то, что там разрыхлителей больше необходимого в разы - я поняла, но откуда такой никакой вкус??? Ну как мешок из под какао пожевала...
В общем куплю форму силиконовую и напеку сама... больше это дряни не куплю.
Выговорилась, полегчало.
Гордая_птичка• 23 февраля 2015
Ответ дляКто крайний?
Не вредно вообще не есть, и не дышать.

Наши родители никогда не заморачивались такими вопросами - и дети здоровее были. Хотя и ели еще больше гадости, чем сейчас (вспомнить только турецкие вафельки, польские зефирки, китайские жвачки и юпи с инвайтом).
А сейчас с детей сделали каких-то неприспособленных существ, которые от печеньки Мария уже болеют.
Да поймите вы, гиперзаботливые мамочки, у которые куча своодного времени и мало мозгов, чем более стерильную среду вы делаете для своего ребенка - тем слабее у него здоровье будет в итоге.
Детские болезни и аллергии начались не тогда, когда появились вредные продукты, а тогда, когда появилась мода на повернутый на экологичности образ жизни. Сопоставьте время и факты и все поймете.
да- напомнили про юпи))) я их даже в неразбавлено виде регулярно поедала) и ничего- выжила)))))

Darina26• 23 февраля 2015
Ответ дляbunya2809
Ну и слава Богу) а мне они нравятся, хотя покупаем редко, особой дряни не увидели.
а вы состав читали?!
Darina26• 23 февраля 2015
Ответ дляМаруська Му
у нас в школе такой мальчик учился, родители ему ничего не покупали и денег в школу не давали, так он вечно у всех попрошайничал жвачки, конфеты, булочки.
Ой, это какая то байка от продавцов, я тоже ее неоднократно слышала. Еще есть про девочку, которая чипы с пола ела, а то ей дома родители не покупают. Но вы же не едите эту дрянь сами? В магазине куча всего, чего вы не покупаете по тем или иным причинам. Но если это на дороге будет валятся так что, сразу слизывать побежите? Думаю, в нормальных семьях, родителям хватит ума объяснить ребенку, что это мы не едим и на это есть весомые причины. Ну и самим, конечно, не есть. А то некоторые не дают,аа сами трескают
Darina26• 23 февраля 2015
И по теме, бани попал к нам случайно, кто-то принес. Так вот ребенок есть не стал, 3 года почти было. Я попыталась доесть на радостях, но не смогла