Твоя подруга• 22 февраля 2015

Душевные фильмы нашей юности (=

Девчонки, сегодня весь вечер у плиты простояла, а по телику "Москва слезам не верит" шла. Так душевненько. Прям прослезилась в конце. А еще очень люблю "Любовь и голуби". Фильм года моего рождения (= А еще детские сказки разные - ну просто привет из детства, особенно, где Боярский волком был, а Гурченко козой - не помню названия (=
А какой ваш любимый? Я не очень-то много советских фильмов помню. Ну шуриков там и руки бриллиантовые всякие я смотрела, конечно, Ивана Василича туда же. Но не больше. А тут вот решила удариться в советскую киноклассику. Поностальгируем?
redshoe-n• 22 февраля 2015
Ответ дляGemma
мне как-то неудобно было предлагать Семнадцать мгновений весны)) люблю его очень

а Рязанов - вне конкуренции и если ’ранний Рязанов’ достаточно изъезжен (Ирония, Сл.роман, Карн.ночь и т.д.), то ’позднего’ мало показывают (Небеса обетованные - АБАЖАЮ!!!, Старые клячи)
Небеса обетованные - классный фильм, но очень тяжелый как по мне. и он по-моему постсоветский

автор Твоя подруга • 22 февраля 2015
Ответ дляredshoe-n
автор, будет у меня много свободного времени - создам отдельную тему. А у меня к вам вопрос, вы что всю жизнь за границей прожили? Все фильмы, которые здесь называют - классика и золотой фонд советского кино!!! Как можно было их не видеть
вот как-то не сложилось. раньше ведь как было - что словил по телику - то твое. в записи не посмотришь, в нете не скачаешь. у нас семья под одной крышей всегда большая жила. дедуля новости смотрит, мама с папой передачи какие-то, мне спок ночи малыши включили - и то хорошо. или в гостях у сказки. ну и я 84г.р., скорее еще и потому, что к моему более сознательному возрасту уже подоспели двухтысячные с терминаторами и матрицами. а сейчас как-то на ностальгию пробило. вот и хочу наверстать упущенное.
Раиса_киев• 22 февраля 2015
Ответ дляGemma

и еще мне его из позднее ’Предсказание’ нравится. Там Басиашвили - я его очень люблю.
автор Твоя подруга • 22 февраля 2015
Ответ дляredshoe-n
Автор, просто вбейте в поисковик ’советское кино’ и смотрите, смотрите, смотрите.... наслаждайтесь
да, просто гуглить - это диалог с компом, а мне вот с живыми людьми захотелось поговорить. так сказать саамые душевные фильмы от первоисточников узнать (=
_Юта_• 22 февраля 2015
Ответ дляredshoe-n
оччень тяжелый, я бы сейчас его смотреть не хотела. Хотя от последних кадров реально мороз по коже продирает.
redshoe-n• 22 февраля 2015
Ответ дляТвоя подруга
автор, я 85-го, и никакая Шматрица с бриллиантовой рукой не сравниться
автор Твоя подруга • 22 февраля 2015
Ответ дляredshoe-n
согласна
автор Твоя подруга • 22 февраля 2015
Ответ дляРаиса_киев
автор, если любите Веру Алентову (ну, судя по ’Москве слезам не верит - любите’) посмотрите ’Зависть богов’. Этот фильм уже был снят в постсоветский период, но тоже очень интересный. Про любовь.
ой, спасибо, будет сегодня комп краснеть от закачки (=
_Юта_• 22 февраля 2015
О, еще вспомнились Доживем до понедельника, Большая перемена и Весна на заречной улице (видимо, кучкой, так как все о школе, пусть и вечерней местами))

Gemma• 22 февраля 2015
Ответ дляredshoe-n
вики пишет, что 1991, да уже не СССР

но там Ахеджакова - прелесть

ну и автор не просил исключительно комедии и мелодрамы))
автор Твоя подруга • 22 февраля 2015
девочки, я укладывать дите и скоро вернуть, пишите, пишите еще!
bobonlara• 22 февраля 2015
Ответ дляТвоя подруга
ой, я его сто лет назад смотрела разок. нужно качнуть.
Посмотрите еще комедию-Кушать подано!-сколько с мужем ее пересматриваем,столько смеемся опять.
Gemma• 22 февраля 2015
Ответ дляРаиса_киев
не помню такого, надо посмотреть, спасибо!
Раиса_киев• 22 февраля 2015
ой, а еще ’Мимино’. Покупается грузинское вино, скачивается фильм и устраивается тематический вечер.
Karla• 22 февраля 2015
не могу сказать прощай
вам и не снилось
Воленс-неволенс• 22 февраля 2015
Ответ дляРаиса_киев
про первую любовь. Да вы, наверняка, его смотрели. Про школьную любовь.
Прошу в моей смерти винить Клару К
Karla• 22 февраля 2015
а еще мне очень ностальгически вспоминать ’будни и праздники серафимы глюкиной’ - вроде так называется. Я болела дома и этот фильм показывали.
Да, и гостья из будущего)))
Раиса_киев• 22 февраля 2015
Ответ дляKarla
Да, и гостья из будущего)))
ой, а я не видела ’будни’. Беру на заметку.
Бесстыдница• 22 февраля 2015
автор, спасибо за тему!
автор - собачье сердце это вещь!!! посмотрите!
мои - земля санникова (а добрый...а наивный...а песня - *есть только миг между прошлым и будущим*...)
в бой идут одни старики, и все фильмы с Леонидом Быковым
дартаньян и три мушкетера(только наш,сколько не смотрела зарубежные -лучше нашего нет!)
любовь и голуби
не бойся я с тобой (обожаю с молодым Паладом Бюль-Бюль оглы, очень добрый фильм...а как Палад поет))))
белое солнце пустыни
весна на заречной улице
джентльмены удачи
зеленый фургон
свадьба в малиновке
одиноким предоставляется общежитие
мимино
долгая дорога в дюнах (очень в детстве любила)
служебный роман
собачье сердце
сердца трех
формула любви
P.S. собачье сердце уже фонит)))))))))))))

chimbunchamcha• 22 февраля 2015
А Миронов душка))) 3+2 - какие там пейзажи моего любимого Крыма!, а Приключения Итальянцев в России и Питер, а Человек с бульвара Капуцинов? ...
А как я мечтала всегда посмотреть в Ленкоме ’Юнона и Авось’, всегда с детства в ушах ’Ты меня на рассвете разбудишь’ и в глазах напряженные мышцы шеи Караченцева... Я не успела(((

А фильмы Марка Захарова? Ну ведь это просто восторг!
Абдулов, милый сердцу, красавчик! Мне повезло, я успела его посмотреть в Пролетая над кукушкиным гнездом в Ленкоме в 2005 году.

Я люблю и зарубежную классику, но наша, советская, она может вывернуть душу.
Бесстыдница• 22 февраля 2015
еще фильмі - приходите завтра
приключения шурика
Раиса_киев• 22 февраля 2015
Ответ дляbobonlara
я уже смотрю - в театре эту комедию смотрели. С удовольствием посмотрю экранизацию. Начало мне уже нравится
vara• 22 февраля 2015
Осенний марафон
Военно-полевой роман
redshoe-n• 22 февраля 2015
Еще посмотрите советские фильмы, которые снимал ’барин’ российского кино, Н.С. Михалков - Родня, Свой среди чужих... ведь умел же снимать... что с ним потом случилось....
Тектоническая расческа.• 22 февраля 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
’ молодая жена’
Ой, да! ’’Молодая жена’’! Мелодия из этого фильма у меня и ассоциируется с детством!)
bobonlara• 22 февраля 2015
Ответ дляРаиса_киев
Наслаждайтесь,я тоже уже опять пошла пересматривать,хочется позитивчика!
bobonlara• 22 февраля 2015
Очень люблю Принцессу цинка,Сильву,Летучую Мышь,понравилась современная комедия-Вот это любовь!
Ой, девочки, А ’’По семейным обстоятельствам’’?))) Смешной такой!))
Еще ’’Усатый нянь’’ и ’’ Однажды двадцать лет спустя’’ с Н.Гундаревой в роли многодетной мамы!
Ещё нравится ’’ Опасный возраст’’ с Фрейндлих и Табаковым мл.
’’ Не сошлись характерами’’ с Мирошниченко.
redshoe-n• 22 февраля 2015
Дерсу Узала - наш совместный с японцами, оскар за него взяли, война и мир бондарчука - тоже оскароносный, сериал советский про Шерлока Холмса, собака на сене, иваново детство, звезда и смерть Хоакина Мурьеты, я вас любил, первый троллейбус
redshoe-n• 22 февраля 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
’’ Однажды двадцать лет спустя’’ с Н.Гундаревой в роли многодетной мамы! - не могла вспомнить как называется, спасибо!