sunny232• 23 февраля 2015

До скольки поднимется курс доллара?

Ка вы думаете, до скольки поднимется курс доллада? 30 - не предел? И кто то может его остановит?
У кого какая информация и прогнозы?
sveta minaeva• 23 февраля 2015
Ответ дляGalochchka
Курс доллара, (а точнее КурсК гривны) не стабилизируется сам по себе от влажности воздуха.
Доллар будет по 50, а потом и по 100грн. Вот вспомните мои слова летом. Не спешите тапки бросать в мою сторону, я не просто так из пальца пишу.
Сейчас в Украине наблюдается явление гипердевальвации гривны (обесценивание нац. валюты) Это не только доллар растет, растут и другие валюты - а в мире по отношению друг к другу они не растут.
Дефолт наше правительство не объявит - это, типа, позор. Но это ничего не меняет, гривна летит в пропасть и её могут остановить только золото-валютные запасы. А их ещё янык разворовал наполовину, а теперь никто о них и не мычит по зомбо-ящику.
Так что гривна обесценится очень-очень сильно и ни 35 ни 45грн за один доллар это не предел. Даже 100 - это не предел, просто там, при 100грн за 1 долл., уже будут применять реанимационные меры.
какие меры,миллионы будут печатать?

karamelka87• 23 февраля 2015
Ответ дляdrobuk
Ккурс підніменьтя до 40грн і так буде триматися досить довго...поки не стабілізується ситуація на сході -стабілізації долара нам скоро не чекати!Хоча мінфін дав прогнози що до кінця 2015р долар буде в районі 19-21грн...не знаю я щось мало в це вірю!
Долар впаде в ціні 100% але на це потрібен час -на даний момент головне щоб ми закінчили війну тому що з кожним місяцем ситуація в економіці України буде дестабілізовуватися ще більше і повірте що курс долара це будуть лише квіточки!!!
не упадет он уже. к сожалению. минфин всегла дает какиие то обещания и какие то прогнозы, которые никогда не сбываются. боюсь, что доллар будет и 50, и даже 70.
При таких курсах, увы некоторые сегменты экономики просто отомрут. и даже минимального дохода в бюджет приносить не будут, а значит опять его дефицит(((
Annabel• 23 февраля 2015
Ответ дляbrenda_kiev
c таким президентом и премьером нас и бомбить не надо - еще парочка месяцев и бери - не хочу. Нас целенаправлено делают третьим миром, чтобы потом слить кому надо
Интересно, кому в итоге сольют?
brenda_kiev• 23 февраля 2015
Ответ дляdrobuk
при чем тут война? Не слушайте Вы Яценюка. Это - блеф. Да, от войны, а точнее от остановки производства мы потеряли в районе 30% от стоимости валюты. Все. Это где-то 14-15 грн. Дальше - это отсутствия реформ и просто слив экономики. Это - рефинанс почти ежедневный НБУ на ярды гривен, чтобы те скупили баксы и вывели за границу, это - давление новыми налогами на и так еле дышащий бизнес, и так далее. То есть, у нас причина не только в войне. Есть страны типа Израиля, которые воюют годами, и шекель от этого не скачет как патриоты на Майдане. И инвестиции есть, как ни странно. В общем, это влада просто хочет спихнуть все на войну и на путина...а еще на папередникив, чтобы ни фига не делать, деребанить миллиарды, а потом свалить.
moykotik• 23 февраля 2015
40 - 50 - 70- 100. его оставит только окончание войны. скорее нк остановит а стабилизирует. назад до 21 откаьываться он не будет! Янык его сдерживал- сейчас дна нет. Как только заеончиься война- в страну пойдут инвестиции. До ээтого ничего хорошего не будет. запасайтесь импортом ( телек, печка и д.т.д) и ждите.
brenda_kiev• 23 февраля 2015
Ответ дляsveta minaeva
какие меры,миллионы будут печатать?
если запустится маховик гипер, тогда это - да миллионы. Пару лет - ада и потом денежная реформа. Кстати, идеальный план оказаться в рублевой зоне
brenda_kiev• 23 февраля 2015
Ответ дляmoykotik
инвестиции не идут не из-за войны. Когда наш народ начнет это понимать? Инвестиций нет из-за тупых правил игры и коррупции. Нам не выиграть войну на внешнем фронте, если мы не убьем внутреннего паразита по имени коррупция. И инвестиций не будет.
brenda_kiev• 23 февраля 2015
Ответ дляAnnabel
Интересно, кому в итоге сольют?
посмотрим. Я думаю, что рашке. Ну, просто как-то странно запад, включая США, себя ведет. Они вроде и наказывают рашку, а жопа становится в украине.

Сегодня ввели 10% дополнительного сбора на импорт еды, так кто-то утил в ФБ, что вроде санкции на пармезан должны были касаться не нас, а мы опять будем выгребать.

И все оно то ниче, если бы не было так грустно
silvery• 23 февраля 2015
Ответ дляbrenda_kiev
ответ на этот вопрос Вы и сами знаете)).

Просто мы нужны с провальной экономикой, чтобы можно было скупить все за копейки и иметь рабов, которые будут рады работать за 100 баксов
Поддерживаю полностью данное мнение.
Курс повышают с единственной целью - ограбить народ, и делается это планомерно и цинично, все другие факторы влияют процентов на 20 (война, уменьшение ЗВР), вот подумайте - если ранее когда курс был к примеру 10-16 чтобы купить какой нибудь заводик или несколько га земли - нужно было потратить 100 тыс дол (по курсу 1 млн грн)то при курсе 30 уже нужно в три раза меньшая сумма в валюте.
И покупать будут не иностранцы - а свои богатые дяденьки, которые скупили баксы в то время когда курс искусственно удерживался.
Также стоит иметь ввиду что существуют методы регулирования валютного рынка - и если эти методы сейчас не применяются, то это подтверждает мысль о намеренном опуске гривни. до какой точки дойдут - насколько хватит наглости

brenda_kiev• 23 февраля 2015
Ответ дляsilvery
Поддерживаю полностью данное мнение.
они не могут регулировать. Как НБУ может что-то регулировать, имея в запасе только 6 ярдов? Ну, могут еще депо запретить забирать. Импортерам жизни не дать. То есть, гривну опустили намерено, не не просто НБУ это сделал. Вся влада ниче не делала, чтобы убить экономику. А сейчас - это просто как театр. Уже никто ниче не контролирует, сейчас они просто пытаются побольше набить карманы.

как-то так.
silvery• 23 февраля 2015
Ответ дляbrenda_kiev

как-то так.
Влиять на рынок можно не только с помощью ЗВР, есть методы, о них знаю например трейдеры, а людям рассказывают что в нынешней ситуации т.к ЗВР малы + война - то влиять никак нельзя, и продолжается этот беспредел.
Распродажа СП• 23 февраля 2015
Ответ дляgorodinskaj
а мы вчера таки решились с мужем купить 100 дол. сегодня утром он поехал к знакомому валютчику и тот отговорил покупать..сказал ’подожди, не спеши...’ - это уже мне муж по тел рассказал...
А когда не сказал?
автор sunny232 • 23 февраля 2015
Ответ дляsveta minaeva
Девочки,подскажите у меня есть рубли,что мне делать с ними, может их тоже нужно сплавлять или пусть лежат они не обесценятся как гривна?
рубль обесценивается, но не с такой скоростью, так что пусть лучше полежат
автор sunny232 • 23 февраля 2015
Ответ дляSlanalit
тогда ничего страшного. Страна-банкрот. Списывают все внешние долги денежная реформа и год не кредитуют
Не смертельно короче. Возможно так нам даже лучше будет не нужно международные кредиты отдавать
никто этого не сделает, вот посмотрите на Грецию - у них долг был огромнейший и нечем было платить, так ЕС еще деньжат подбросило что бы расчитаться с прошлыми долгами - и так до бесконечности!!!
Распродажа СП• 23 февраля 2015
Ответ дляOlya1202
у меня тоже есть иформация (до теперь подтверждалась), что через 1-1.5 недели доллар преупадет немного, но недолго...
Если бы
автор sunny232 • 23 февраля 2015
Ответ дляGalochchka
Надо, да! и очень надо! Только одна проблема - она в голове - у нас у украинцев всегда хата скраю, нас гнобят, а мы терпим! И народ будет терпеть ещё долго, переворота не будет. У нас нет сознания и самосознания кого выбрать, кого свергнуть. Все спорят и думают полит-рекламами, а не головой. Я плакала, когда выбирали Порошенко. Я знала что эта команда это хуже, чем Ющ из прошлого и хуже, нежели самые буйные радикалы, вроде Ляшка. Но я и не подозревала, что настолько. Эта команда: Цуценюк-Порош..уй-Турчинов доведут нас к черте бедности, к дефолту и самым худшим временам, какие нам и не снились. Они это знали заранее, но народ-то, ведь, верил и голосовал. Они понимают, что по ним майдан плачет, майдан должен придти и свергнуть их, но этого не случится, т.к. они заняли людей войной и долларом. Порошенко в 2008 году уже делал приколы с долларом - за одну ночь с 5,2 доллар стал 10,3 - он тогда был Головой правления Нацбанка, а Ющ президентом, а юлька премьером. (я хорошо помню ту ночь, у меня тогда был кредит в долларах и я должна была его гасить в день скачка, а проснулась с половиной суммы на руках, хотя ложилась с целой суммой) Вот Порох..й снова пришел к власти и снова то же самое делает, только в разы мощнее. Закатывает глаза и разглагольствует какой он хороший.

Да, надо всей Украиной, но уже не по-доброму. А мы по-злому на них боимся идти. Но писал же Шевченко:
’Поховайте та вставайте, кайдани порвіте і вражою злою кров’ю волю окропіте!’

Только проливать их кровь, только кровью и народным гневом можно сбросить с себя этих паразитов. Иначе никак нельзя - по доброму они не слазят. Но они хорошо проливают кровь народа, сволочи! Молодые ребята без ног, без рук, без имени в гробу, мирное население под градами, сколько погибло - никто не мычит по зомбоящику. Это их месть нам, чтобы мы не собирались больше всей страной и не свергали власть.
уже насвергались, Ющенко, теперь Параш, кого еще хотите обоготить?
silvery• 23 февраля 2015
То, что гривна обоснованно должна падать - конечно! не спорю, но не такими бешенными темпами.
Также была опубликована статья о том что иностранные банки выводят капитал из страны - скупают валюту по любому курсу - это также опускает гривну.
А еще (если учесть что все это игра, театр) то курс гривны могут и неожиданно укрепить, в своих целях конечно. Только никто не знает когда, и случится ли.
brenda_kiev• 23 февраля 2015
Ответ дляsilvery
естественно. Из классики - ограничение покупки валюты, введение дополнительных налогов, запрет на изъятие депозитов, контроль над импортерами. Но все это как мертвому припарка в условиях, когда экспорт просел конкретно. Только интервенции. Но их не из чего делать. Или создать условия, чтобы люди поднимали свои попени и создавали украинскую продукцию. Но для этого нужно менять систему. А что еще может сделать НБУ? Просто интересно.
Brita• 23 февраля 2015
Ответ дляbrenda_kiev

akaholera• 23 февраля 2015
Ответ дляbrenda_kiev
brenda_kiev• 23 февраля 2015
Ответ дляsilvery
то, что иностранные банки выводят капитал говорит лишь о конце нашей экономики. Они бегут отсюда.

А наши не могут без валютных вливаний укрепить гривну, потому что у нас нет валюты в стране. Нет притока валюты, все только уменьшается. А валюта нужна - и для импортеров, и для газа, и для всего остального
silvery• 23 февраля 2015
Ответ дляbrenda_kiev
Любые ограничения только повышают спрос - типа покупай сегодня иначе завтра вообще запретят.
Насчет методов - до вот товарищ Охрименко неплохо излагает https://

Annushka• 23 февраля 2015
Ответ дляbrenda_kiev
ограничения, запрет и т.д. лишь подогревают спрос и соответственно курс
akaholera• 23 февраля 2015
Ответ дляbrenda_kiev
даешь социальную революцию!
silvery• 23 февраля 2015
Дядечка очень ясно сказал - чтобы заработал бизнес достаточно обеспечить СТАБИЛЬНОСТЬ - и колесики завертятся, а нафик эта стабильность нужна власть имущим - им бы побольше бабла нарубить
brenda_kiev• 23 февраля 2015
Ответ дляAnnushka
да. В Украине - однозначно. Но Если это делается в нормальной стране, то никто не паникует и не ломятся покупать валюту. Та и не в нормальной тоже, если есть доверие ко власти.

Блин, и опять про рашку...ну вот у них рубль упал в два раза, а цены на машины и недвигу осталась в рублях. И народ не побежал массово снимать депо, чтобы поменять на баксы.
brenda_kiev• 23 февраля 2015
Ответ дляsilvery
вот это факт однозначный. Стабильность - она начинается с правил игры на рынке, с просто налоговой системы, с прозразных тендеров, тогда люди будут открывать тут бизнес и не будет скачущей гривны. Он - на сто процов прав.

А наша влада хочет бардак, чтобы ща нажиться на напечатанной гривне, переведенной в баксы, а потом скупит нас по дешевке((
Marusya22• 23 февраля 2015
Ответ дляbrenda_kiev

четко. ясно. лаконично

И это было понятно уже давно, еще когда начали собирать команду ликвидаторов Украины - Яресько. литовец или латвиец, эти грузины и пр. шушера(((
brenda_kiev• 23 февраля 2015
Ответ дляakaholera
даешь социальную революцию!
хе-хе..та не, социальную не надо)) можно просто всех чиновников... в баки)
Оксинья• 23 февраля 2015
Ответ дляsilvery
и не только банки, иносРанцы выводят капиталы, бизнес закрывается и выводит деньги, меняя их на валюту, чтоб хоть как-то сохранить свой труд((((

у меня друг еще три недели назад смеялся по поводу того, что такое впечатление, что он не бизнес ведет, а просто склад деталей охраняет))) а в субботу сделал последнюю закупку, округлил глаза и с понедельника начал выводить деньги из оборота
плюнул, говорит, спокойно пересплю кризис, там видно будет