sunny232• 23 февраля 2015

До скольки поднимется курс доллара?

Ка вы думаете, до скольки поднимется курс доллада? 30 - не предел? И кто то может его остановит?
У кого какая информация и прогнозы?
Люся-Буся• 23 февраля 2015
Ответ дляLeila_1
как без 5 мин кандидат экон наук полностью вас поддерживаю.
Инвестиции уходят...война, валюту металлурги оставляют в офшорах, аграрии впринцепе крупные являются иностранцами и ввозят валюту для оплаты ЗП, налогов и прочих расходов.

Единственное, что может нам помочь - это успокоится с покупкой импортных товаров и перенасыщением рынка - новый телефон не раз в год, новое платье не каждый сезон. Т.е. уменьшить потребление в принципе.
Власть тут уже ничего не сделает - это КОМ!

Я тоже прогнозирую к лету 50.
По крайней мере до сегодняшнего дня начиная с 11-13 грн за дол я не ошиблась в темпах его роста. Гривен дома не держу в принцепе- на еду по минимуму и все...
не прогадаем ли мы если по такому курсу хоть 100 долларов купим с мужем? хотя денег на данный момент нет( жаба конечно давит что такие цены. и почему год назад не начала переводить все в валюту?

Sonik.• 23 февраля 2015
Ответ для Таня
Ну как-то прорвемся))) я вот сегодня уже надумала торты на заказ печь ))) а что делать... помню родители в самые трудные времена торговали-киндер сюрпризы только появились, нац, сникерс, всякие напитки типа колы-фанты...на столике на улице в любую погоду...в день копейки зарабатывали, но хоть что-то было... ох, как же мне тех вкусностей хотелось, но понимала, что денег нет...конечно, давали и мне, но не часто. Лежу сейчас и не верится, что все повторяется(((
А покупать кто будет? У кого денег мало - торты не едят или сами недотрогой пекут, а у кого есть - пойдут в кафе .
Svetmoy• 23 февраля 2015
а я в экономике не разбираюсь и никто мне правды не расскажет, живу своей чуйкой. Так вот она мне говорите: доллар будет только расти в пределах до абсурда. Поэтому меняю по чем есть
Shirin_81• 23 февраля 2015
Ответ дляsunny232
я конечно не знаток, но мне кажется что если б это искусственно было, то евро и рубль не поползли бы, а только доллар.
Искусственно по общей договоренности вполне возможно, согласитесь.
В чем интерес - скупить за копейки недвижимость, банки, предприятия и тд и тп.
Sonik.• 23 февраля 2015
Ответ дляrabbit
Где? В Единой теме патриотичное хорошо. Там и доллар по 8 грн.

Они там как в другом мире...порох- герой, котла не было, все вышли живыми , скоро в Европу ...
gorodinskaj• 23 февраля 2015
Ответ дляЛюся-Буся
а мы вчера таки решились с мужем купить 100 дол. сегодня утром он поехал к знакомому валютчику и тот отговорил покупать..сказал ’подожди, не спеши...’ - это уже мне муж по тел рассказал...
feerka• 23 февраля 2015
Ответ дляAna_Mosca
И смешно и грустно)
вот-вот...
vesnaide• 23 февраля 2015
Ответ дляAna_Mosca
И я помню - у нас батон был по праздникам...я когда выросла, вспоминала свое детство в 90-е и все думала - как же тяжело нашим родителям пришлось, когда ни денег, потому что зп не платят, ни продуктов - пустые полки в магазинах и денег нет купить, так страшно становилось - думала, в наше время такое невозможно уже...
И я помню 90, на НГ подарок под подушкой, конфетка типа Джека, была такой роскошью. И год пекли хлеб, так как даже на него не было денег.Хотя в гараже стояла машина, большой новый дом, все было заработано до дефолта. И огромные долги за газ...
Shirin_81• 23 февраля 2015
Ответ длямилашка_2011
Это парень почти не ошибается. Курс 32 предсказал год назад, сейчас предсказывает 47 http://galix.azurewebsites.net/?p=1651. Поживём - увидим)))
Главное, к какому числу предсказать. Я вот считаю, что возможен небольшой спад в районе апреля-мая. Причин масса. В это время и хочу купить немного.
Например, в феврале всегда идет закупка топлива для посевных и всегда растет цена на доллар-топливо (топливо тоже подскачило в цене, не только из-за доллара). Эта тенденция стабильна многие годы. Но курс конечно не такой было, менее заметно было. А топливо всегда в это время росло. Также в это время покупают путевки на апрель-май (да, кот-то еще путешествует). Это только часть причин.
Прошлое падение я тоже угадала 2 раза. Так что тут главное немного просчитать и учесть, что еще война идет.

Shirin_81• 23 февраля 2015
Ответ дляgorodinskaj
Подождите апреля-мая, как я выше написала. Возможен небольшой спад, судя по логике. Я думаю в районе 25-27. Но это я так думаю, все го лишь.
asoka• 23 февраля 2015
Ответ дляOlya1202
Просветите, ну вот наступит у нас дефолт (ну или уже наступил, тут уже доллар 30, 50 или 100 - цены космос), а дальше что? Что происходит со страной, в какой обьявляют дефолт? Больше интересует, что с людьми простыми, что в ней живут? А то пока положительной тенденции не вижу...иностранные закупы прекратила еще при 20-25 долларе, но тут сморю уже и наши скоро впору прекращать, для чего, кто купит? Оптовая цена кожанного кошелька 400 грн??? С ума сойти... Что в него ложить?
Ходите в магаз за хлебом с авоськой гривны. Цены меняются ежечасно. Растет преступность. Нет товаров никаких в магазинах, т.к. нас подсадили на импорт. Валюты нет, чтобы покупать товар заграницей. Поэтому на полках будет пусто. Не будет товаров укр. производителей (ну или в ограниченном количестве), если для их производства требуется иностранное сырье. Почитайте про Аргентину - мы читали еще в 2008-м, только не верили, что нас это ждет.
Shirin_81• 23 февраля 2015
Ответ дляVladis86
девочки а по таким прогнозам..квартиры упадут в цене? хотя бы маленькие города? или нет? как думаете?
Квартиры уже упали в цене, вы не заметили? Ту квартиру, за которую мы хотели 44, сейчас по 30. Да, они падают немного и если люди уезжают, они торгуются еще.
Sonik.• 23 февраля 2015
Ответ дляIngi
Да не могут они дефолт объявить. Спокойно, сейчас мораторий на продажу сельхозземель снимут, и вот тут уже начнется ЖАРА.
В Греции целые острова уже продали. Это ждет Украину и не один ’ патриот’ не заорет , что это были земли Украины
asoka• 23 февраля 2015
Ответ дляOlya1202
Еще Василишина посмотрите в Youtube. Подробно рассказывает, что будет дальше происходить. Как население Киева уменьшится в полтора раза, бутики-рестораны закроются и т.д. А девушка, мечтавшая о ЕС и кружевных трусиках, найдет бабулькины шерстяные панталоны и будет бегать за ветром и подтираться страницами из книги Андруховича.
Kometka• 23 февраля 2015
Ответ дляgorodinskaj
дааааааа???? значит упадет
Ingi• 23 февраля 2015
Ответ дляasoka
А я не читала, я там была до событий 2000-2002 года, а потом уже через несколько лет после кризиса. Ну, в общем целом, там еще все не так страшно, как у нас )))
asoka• 23 февраля 2015
Ответ дляKometka
дааааааа???? значит упадет
Какая вы легковерная! Я валютчикам рассказывала, что доллар будет по 30 в конце января, поэтому сейчас сдавать его не буду Они загадочно хмыкали... Они сами не знают НИЧЕГО!
asoka• 23 февраля 2015
Ответ дляIngi
Массовые беспорядки... Это то, что я помню из старой статьи. И войны у них не было...
Kometka• 23 февраля 2015
Ответ дляasoka
да уж.надежда умирает последней.

Sonik.• 23 февраля 2015
Ответ дляЛеска
Предлагаете вернуть Яныка и сразу дол - 8 грн будет
По 8 не будет , но война прекратится. Перестанут миллиарды вламывать на военные нужды, востановится экспорт на Россию. Мужики вернутся домой и Начнут сеять и собирать урожай , а не минировать поля
kotmax• 23 февраля 2015
Девочки, как вы считаете, есть сбережения, небольшие, но все же. Раньше в доллары не перевели, сейчас есть смысл или подождать еще месяц, вдруг реально откатися хоть до 25?
Shirin_81• 23 февраля 2015
Ответ дляИрина К.Л.
Тоже хотела написать про единую. Смотрю уже есть такой коммент. Жаль, что не все ещё поняли ху из ху. Для них всё ещё Порошенко - царь и бог всемогущий, но есть тёмные силы, не позволяющие ему нести добро в массы. В единой если ты против войны - значит ты сепаратюга, раньше могла зайти почитать, сейчас уже нервы не выдерживают.
Вы бы головой думали, когда пишите всякий бред. Кто и где писал, что Порошенко - царь и Бог. Это как раз сепаратисты и придумывают эту хрень. Главной идеей было снять вора, который не вышел к своему народу за 3 месяца хотя бы объясниться. А дальше Параша на нас напала, нужно было срочно кого-то ставить, принимать решения, управлять страной. Поставили первого попавшегося адекватного. Никто не говорит, что он не вор. Все там воры. Но не было ни времени, ни подходящих кандидатур.
И если ты против войны - значит ты против войны.
Не путайте кашу с мясом. Украина как раз всегда была против войны, а не сепаратисты. А в вашей голове смешалось все. Вы хоть логику событий выстроите.
Сейчас война, курс в жопе благодаря параше и куче мудаков, оставшихся от старой власти и в новой своего счастья хватает. Но главная проблема - параща с танками. Туда вопросы- там ответы.
Shirin_81• 23 февраля 2015
Ответ дляSonik.
Главное прекратить войну
LynnSpark• 23 февраля 2015
В одном банке, не буду уточнять в каком, сказали, что ждали до 50.
Shirin_81• 23 февраля 2015
Ответ дляIngi
Это очень просто. Есть богатые (не олигархи, а с доходами от тысячи долларов) и есть бедные. И места жизнедеятельности богатых и бедных не пересекаются. Цены и уровень сервиса в этих двух сегментах абсолютно разный.
Все верно, но доходы от 1000 долл - это совсем не богатые, разве что именно при нынешнем курсе)). Но все равно я бы сказала, что богатые тысяч от 5-10.
Sonik.• 23 февраля 2015
Ответ дляgorodinskaj
Угу сегодня он вам продаст по 35
Ingi• 23 февраля 2015
Ответ дляasoka
Ой, то, что у них называется массовыми беспорядками - это реально мирные собрания молодежи и студентов ))) А война у них бы, за Мальвинские острова. И война по тамошним меркам суровая.
Люся-Буся• 23 февраля 2015
Ответ дляАкито
А в село никто не хочет ехать, даже временно
Никто - ни пересельнци,ни горожане.
Почему же? я поеду в село, думаю как-то протянем.там огород свой)
Ingi• 23 февраля 2015
Ответ дляShirin_81
Поймите, для таких стран, как Зимбабве и как Украина в ближайшем будущем - от 1000 это уже богатые.
Люся-Буся• 23 февраля 2015
Ответ дляVladis86
вы забыли что транш ожидается в марте 40 милльярдов баксов. девочки на пару месяцев доллар откатится 21-25. потом снова вырастет. это я не придумываю. это обязательный пункт в договоре(стабилизация) и плюс повышение тарифов. так что скоро будет временное покращення. но, потом на круги своя или даже хуже.
как только откатится прикуплю себе немножко