СернаМоисеевна• 23 февраля 2015

Не хотят брать гривны за покупку квартиры

решили купить квартиру в Киеве, есть 900 тыс гривен! Риелторы и частные лица не хотят брать гривны, 2 месяца висит квартира за 40 тыс дол, что по курсу 16, что по 33, я конечно все понимаю, но однокомнатная квартира в хрущевке не может стоить 1,5 миллиона. Или я не права?
автор СернаМоисеевна • 23 февраля 2015
Ответ дляФрекенБок
ну так за эти 2 месяца небось и цена в гривнах тоже поднялась? да и вариантов покупки уже не так много осталось. правда?
Неа

Зам. зав. Анонима• 23 февраля 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
Кстати, Тойот (новых) покупать никто не будет. Только тот, у кого ОЧЕНЬ большая охрана
Точно, у меня возле дома тойота- центр. Как то ажиотажа не видно, да и покупателей тоже
Уси Пуси• 23 февраля 2015
Мониторю рынок недвижимости последних 2 недели. И вот мои выводы: новострой, который готовый - 22-24 тыс. грн. за метр. Все, что готовое и дешевле - или Софиевская Борщаговка, или Коцюбинское, или у реактора, или на свалке и т.д. Тот новострой, который недострой - можно найти и по 8 тыс., НО в наше время вкладывать в такое деньги, все равно, что просто из выбросить.
автор СернаМоисеевна • 23 февраля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
.а так вы просто хитрож..пая? Вы бы год назад за 30т$ купили квартиру в Киеве? Нет конечно и даже за 60 не купили бы.
И за 100 бы не купила
Елена 2701• 23 февраля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
Да я уже нашла, вариантов масса от самых хороших застройщиков, муж не хочет вкладывать деньги и еще снимать квартиру год и год потом делать ремонт в новострое! Вот думаю, как уговорить?!
а если Россия действительно ’оттяпает’, у нас то что она хочет....? Что тогда, тогда квартиры в Киеве никому уже нужны не будут....
Это мое мнение....я сама молюсь что бы этого не было...
Санта Барбара• 23 февраля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
В новострое да! За 900 тыс можно купить двушку в 70 квадратов от киевгорстрой , но она сдаваться в эксплуатацию будет в апреле 2016Страшно..
купили в киевгорстрое квартиру, сдача дома была заявлена в сентябре 2014... до сих пор дом не сдан и неизвестно когда будет, говорят хорошо бы к лету...
Копирайторша• 23 февраля 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
Жилье в кризис - НЕ ликвидный товар. Конечно сбрасывать. Только не за гривны
мне все-равно...муж хочет жить за городом...нашли продавцов, которые и за гривны нам свое жилье продадут...
Зам. зав. Анонима• 23 февраля 2015
Ответ дляУси Пуси
На Печерском ищите?
Leila_1• 23 февраля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
не бойтесь!Берите киевгорстрой!!!!!

Зам. зав. Анонима• 23 февраля 2015
Ответ дляКопирайторша
Прав муж))) и дом с русской печкой, вдруг газ отключат(
Я сейчас такое ищу + земли соток 30
alexiya87• 23 февраля 2015
Зачем вам вторичка за доллар, если можно купить новострой за гривну по нормальной цене и уже со счётчиками на то же отопление?!!! А во вторичке платить бешенные деньги за отопление потому что там нет счётчика? старые трубы, полы и т.д....
У нас в жилом новострое уже все квартиры выкуплены почти. Рядом дом достраивают, так каждые выходные масса просмотров, муж говорит раскупают, как горячие пирожки.
Матрёна• 23 февраля 2015
есои я не ошибаюсь, сейчас по закону операцию купли продажи недвижимости по безналу нужно проводить? а это только в грн
Зам. зав. Анонима• 23 февраля 2015
Ответ дляКраля-Галя
вот интересн..а что у вас за квартира?
мы купили в киеве в новострое только только сданном полтора года назад за 130 тыс. вот только что смотрела объявления в нашем доме - так же и продают.. ясен пень что сейчас вряд ли кто купит, но цена вообще не упала...

я вообще бы и сама не против по 10 тыс квартир накупить, но очнь сомневаюсь что такое будет...
я б точно не продавала, лучше уж за комуналку сдавать и детям оставить, чем отдавать за бесценок...
Вы знаете как говорят , хотеть и получить не одно и тоже. У нас в стране до недавнего времени, покупка недвижимости была очень хорошей инвестицией. Люди в кредит $ квартиры покупали для сдачи или перепродажи. Но времена те уже давно канули в лету...
Апофиозная• 23 февраля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
Ничего страшного... Если надежный застройщик... Поищите более ранний срок сдачи
автор СернаМоисеевна • 23 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
На Печерском ищите?
Сама хотела спросить
автор СернаМоисеевна • 23 февраля 2015
Ответ дляАпофиозная
Так там заявлен июль 2015, а по факту, когда мы приехали в офис, честно ответили, апрель-2016
ВундерКИНГ• 23 февраля 2015
Ответ дляКраля-Галя
вот интересн..а что у вас за квартира?

а вы к нам в ОП приезжайте и спросите ;) 65К за 75кв, и это цена прошлой недели, когда курс был 26, у меня друзья присматривают, их упрашивали, еще скидку пообещали, но они пока не берут, еще далеко не дно((
yu_ba• 23 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ну не скажите. В 2007 году трешка у родителей в городе стоила от 100 тыс$. А сегодня мужу риэлтер предлагал в центре за 24$ чешский проект, кирпич, квадратный холл, 3 этаж из 9. Нормальный средний ремонт. Вот и посчитайте во сколько)))
Только нам уже не надо))
Это зависит от города. Я о Киеве говорю. Мне собственно говоря уже тоже не надо, я сразу новострой купила )) уже и отремонтировались. Знать бы, что такой обвал будет - брала бы гривневый кредит на ремонт)
Краля-Галя• 23 февраля 2015
Ответ дляВундерКИНГ
это сданный дом? а 1-к есть?)))

Зам. зав. Анонима• 23 февраля 2015
Ответ дляyu_ba
Мы в Киеве дочке смотрели полгода назад. За 50 нормальную трешка на Лукьяновке ( Мельникова) можно было взять. Малая не захотела.
Обнемашечка• 23 февраля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
Так так все гОворят, обзвонила кучу объявлений,60 тыс дол однокомнатная на вишняковской, внимание -32 квадрата!! Говорю, а в гр сколько вы хотите, а мне отвечают; Нууу, по курсу,32-33, я просто в шоке!!
а вы по 8 хотите....какая разница какой курс, переведите в $ и давайте им в желаемой валюте.
Муж продавал автор10$ тыс.. Звонит девушка сколько стоит в грн. По курсу(20)того дня муж говорит ( к примеру..не буду точные суммы писать) 200 тыс грн. Приезжает через три недели с этой суммой курс уже 27. Т.е. + 70 тыс. И ...ну Вы же говорили 200.
Так надо было три недели назад покупать или перевести в $ и хоть через два месяца покупать....
Люди не понимаю как сейчас можно держать деньги в грн даже тысячу....не говоря о 900 тыс. Вы что в другом мире живете?
Viktor1ya• 23 февраля 2015
Мы взяли в Зеленом острове -2 у Ковальской.Дом сдан, уже делаем ремонт. Сейчас цены на однушки там в раене 35000 тыс. Метро, парк большущий под боком. Цены на вторичку, думаю, просядут, а именно на хрущевки и панельки, а вот новострой врятли.Возьмите цены на строй материалы, все очень подорожало, соответсвенно в убыток себе строить никто не будет.
Из Кукуева я• 23 февраля 2015
Правильно не берут, что потом с этими бумажками делать.
Борщец• 23 февраля 2015
Так купите за эти деньги девушку в новаострое под Киевом пока не поздно. А то скоро за эти деньги и гараж в Житомире не купите, не говоря про кв в Киеве.
Борщец• 23 февраля 2015
Двушку*
Мама Карло• 23 февраля 2015
продавали 3мес. назад комнату в комуналке за 5тыс.дол. нам предлагали гривнами, но мы отказались и ничего нашлись желающие купить за долары! а что ж брать в гривнах?! на долары и евро не поменяешь и что с ними делать или они обесцениваются со скоростью звука?!
Силиконочка• 23 февраля 2015
Нахрена вам эта хрущевка в баксах. Купите новойстро! Если 12 тыс кв метР, то на 900 штук можно нормальную квартиру купить. ИЛи это прикол?
Барабасиха• 23 февраля 2015
Ответ дляКопирайторша
мы свою двушку продаем и нам все-равно хоть в гривне хоть в убитых енотах...
а где и за сколько?
Копирайторша• 23 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я сейчас такое ищу + земли соток 30
вот-вот...и с подвалом глубоким
Копирайторша• 23 февраля 2015
Ответ дляБарабасиха
а где и за сколько?
на лукьяновку чешка 60 тыс уе ну или в гривне