220В• 23 февраля 2015

Что взять с собой на дородовую госпитализацию?

Гинеколог направляет на дородовую госпитализацию по показаниям узи и ктг, срок уже 39 недель. Обменка подписана в 7 роддоме киева. Возник вопрос: что с собой взять? Сразу везти пакеты на роды или взять только сменную одежду, посуду, тапочки и т.д. Однозначных показаний к срочным родам нет, тренировочных схваток или чего-то в этом роде тоже нет. Что посоветуете?
И еще, я так понимаю, что домой меня уже не выпустят, может, кто-то оказывался в подобной ситуации на таком сроке, как все прошло?
Mariwa91• 23 февраля 2015
Да,берите уже все вещи на роды
Золотая орда• 23 февраля 2015
Сразу с пакетами на роды. А если схватки ночью начнутся?
Я брала с собой пакет дородовой, на роды. Послеродовое муж привез потом.
Но я лежала неделю, ничего особо не делали и я удрала оттуда. Родила через 2 дня
Mariwa91• 23 февраля 2015
Меня тоже положили в отделение патологии бер.за неделю до родов
Мэри Попкинс• 23 февраля 2015
все с собой берите пакеты на роды и после родов
Кусочек Сыра• 23 февраля 2015
сразу все на роды берите, оставьте дома только одежду на выписку
автор 220В • 23 февраля 2015
Ответ дляMarika2012
Я вот тоже думаю пакеты на роды сразу взять, тем более, что до дома ехать около 40 минут в одну сторону....
Мэри Попкинс• 23 февраля 2015
Ответ дляУкраиночка
100%,в тумбочку или возле кровати поставите и будете спокойны,я так делала,а на выписку мне уже привезли вещи и на ребенка+фен,косметику...
автор 220В • 23 февраля 2015
Ответ дляMariwa91
А если обменка подписана, за обследования и палату надо платить? Собираюсь рожать с дежурной бригадой.
Золотая орда• 23 февраля 2015
Ответ дляУкраиночка
Нет, общие палаты и анализы бесплатные.
Если захотите индивидуальную, то, вероятно,надо платить.
Я лежала в РД № 2, платила за двухместную
автор 220В • 23 февраля 2015
Ответ дляMarika2012
Можно еще вас немного помучать вопросами...))) А что с питанием? Я утром всегда выпиваю кофе, т.к. только он снимает тошноту, как с этим быть? надо с собой что-то из продуктов брать?
автор 220В • 23 февраля 2015
Ответ дляЗолотая орда
Нет, общие палаты и анализы бесплатные.
А постельное свое надо взять?
Мэри Попкинс• 23 февраля 2015
Ответ дляУкраиночка
ну...если у вас нет противопоказаний и врач разрешит,то берите с собой чайник и кофе!ЛЕГКИХ РОДОВ ВАМ!
Доктор Варвар• 23 февраля 2015
Ответ дляУкраиночка
Берите конечно,я и чай брала,сырки,фрукты,сыр,колбаску,вдруг захочется чего-то))
Мэри Попкинс• 23 февраля 2015
Ответ дляУкраиночка
я не знаю как сейчас кормят,мне приносили что то из дома,а вообще хватало еды роддома,думаю та есть буфет или магазинчик где и купите,чего пузик захочет)))
Доктор Варвар• 23 февраля 2015
Ответ дляУкраиночка
А постельное свое надо взять?
Я свое брала и даже одеяло!
Золотая орда• 23 февраля 2015
Ответ дляУкраиночка
А постельное свое надо взять?
Я брала свое.
1 комплект в дородовую, 1- на роды и 1 в палату с малышом. Комплекты брала старые, времен СССр
Золотая орда• 23 февраля 2015
Ответ дляУкраиночка
В РД 2 кормили ужасно. :( Причем мню висело красивое...и рыба и мясо, а по факту каша на воде и суп из лука, морковки и утренней каши. На ужин был чай.
Мне все приносили родственники
автор 220В • 23 февраля 2015
Спасибо ВСЕМ, все поняла)) Буду собирать вещи и уговаривать малявку появиться) Еще раз спасибо! Всем хорошего дня