Ра ру ра ру ра• 23 февраля 2015
Вовремя сбивайте температуру детям. Страшная история из жизни
Кума работает в районной больнице. Вот такую историю рассказала вчера (((
В среду привезли в больницу девочку 4 года. Поздно вечером. Целый день родители не могли сбить температуру . Температура была 40. Вызывали они скорую или нет не знаю (хотя по нынешним законам скорая ездит только по экстренным вызовам. А если у ребенка маленького высокая температура, то это НЕ ЭКСТРЕННЫЙ теперь).
Врачи стали спасать девочку. Показатели только стали приходить в норму, но тут девочка упала в кому (( Начался оттек головного мозга ((( Девочка умерла в 4 утра.
Кто виноват, кто нет не знаю. А вот ребенка очень жаль. Ведь она стала жертвой чей-то халатности ((
Береги деток! Не пускайте на самотек, это может кончится плачевно ((
Ра ру ра ру ра
• 23 февраля 2015
Ответ дляДомашка
И я так думала. Когда у ребёнка температура и я ее сбивала, температура в среднем держится дня 3. Когда не сбиваю, поднимается высокая, но через сутки ребёнок почти здоров. Но это если речь идёт про обычное ОРВИ. Мы не знаем, что было у этой девочки, возможно все что угодно, может менингит?
диагноз пока никто не озвучивал, да и думаю никто не будет озвучивать для всех.
Гайдук Светлана• 23 февраля 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
Я поведала о настоящей истории! И никого пугать не намерена, у самой дочь 2 года. В заглавье написано ’Страшная история’ Зачем заходили тогда?
Потому что в заглавии и другие слова есть, а моя бегает сейчас с температурой 37...поэтому я немогла не зайти...
а вообще если уже даже тут подняли такую тему, то значит эпидемия какой-то инфекции ужасной очень распространяется сейчас...Берегите деток...
Майская киска• 23 февраля 2015
Ответ дляNATUCY
А я читала что высокая температура для деток-не страшно,наоборот-выделяется адреналин...и организм лучше борется с инфекцией.
организм при повышенной т емпературе вырабатывает интерерон, но достаточно 38-39. 40 даже для деток много
Ра ру ра ру ра
• 23 февраля 2015
Ответ дляЧебуравлик
я дико боюсь температуры, сбиваю даже 37,5
я тоже.
Вообще только температура, у меня такая паника начинается....
Царь-Матушка• 23 февраля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
скорая помощь говорит сделать клизму, это же не я придумала
а будить каждый час-так ребенок ’горит’, нужно жидкость
А разве лучше чтобы все это делали в больнице? Или под капельницей малышу лежать?
нет, лучше дать жаропонижающие, а не ерундой страдать, нам участковый врач мыло советовал детю в попу совать, от запоров, так что теперь? Мозги свои отключить? Зачем издеваться над детем в современном мире? Ладно не было бы нурофенов, панадолов, но-шпы, супрастина... Не, нужно клизмить, простынями мокрыми обматывать, уксусами тереть, что там еще советуют....еще добавим лопухи, капусты и растирки от простуды, в качестве лечения....,а потом конечно, до больнички с капельницам совсем не далеко
Мочалкин блюз• 23 февраля 2015
По поводу клизмы...Поверьте моему опыту и маме двух дочерей-когда ребенок горит,лекарства не помогают,тебя колотит,ребенок корчится-делаешь ВСЁ!!!И клизму ставишь тоже.И могу подтвердить-помогает!Если один раз увидишь что такое судороги у ребенка-будешь готов на все!
Гайдук Светлана• 23 февраля 2015
Ответ дляПодмигашка
не все такие истерички как вы.Имею ввиду чтение этой инфо
ДА, я истеричка еще та.... потому что у меня ОДИН ребенок, и я без неё не смогу...и я восхищаюсь теми сильными мамами, которые не один год борятся со страшными диагнозами своих детей...Есть только ОДНО счастье в жизни матери это здоровье своих детей, а если его нет, то ничто не сделает тебя счастливой...
Акукарача• 23 февраля 2015
Ответ дляТигрЛьвович
а себе вы тоже клизмой температуру сбиваете?
а что вас удивило? это физический метод снижения температуры. сбивают водой комнатной темпрературы. тёплой нельзя - всосется и может быть тот же отёк мозга.
Госпожа Белладонна• 23 февраля 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
Я считаю, что без острой необходимости не нужно травить ребенка. Мы быстро выздоравливаем
Подмигашка• 23 февраля 2015
Ответ дляГайдук Светлана
да мы все так считаем.Успокойтесь.А на счет одного ребенка парадокс)).Т.е. если у меня три,то одного могу запросто лишиться?))Еще ж есть,правда? Вам наверное нужно чая с мятой
МоДнАя_КоШеЧкА• 23 февраля 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
садистка.....вы когда детке клизму ставите, себе заодно сделайте. Представляю, тебя колбасит от температуры, а маман тебе клизмы ставит, чтоб живот еще крутило, и будит каждый час, воду пить....елки, бедные дети.....
Клизма тоже сбивает температуру, даже без жаропонижающего. У меня дочка болела ангиной, когда плохо сбивали жаропонижающие делали и клизму тоже, все в комплексе помогало лучше. Ну и мне мама в детстве так сбивала) Правда я так ребенку сбивала только несколько раз, когда сильная ангина была, обычно таблетками (сиропов нельзя)
БезникаЯ• 23 февраля 2015
Ответ дляГайдук Светлана
ЗАЧЕМ ВЫ ЭТО ПИШИТЕ?????????????!!!!!!!!!!!!
во -первых 40 у собственного ребенка это пиздец какой экстренный случай, у меня у дочки 2 года позавчера в 4 утра температура поднялась до 40!!Скорая приехала правда через 1.5 часа....но до этого времени я хоть на градус но сбила, ребенок переносил нормально...меня еще никогда так не трусило как в этом случае, при такой температуре скорая ПРИЕЗЖАЕТ!!если вы имеете другую информацию подтвердите.
Второе этот случай ужасен,НО 99,9% детей имели температуру 40...но мамы чьи детки сейчас болеют после вашей истории накрутят себя!!! Я вот пока скорая приехала успела в голове нарисовать вероятность опухоли в голове, т.к. тело ребенка не очень горело а вот голова больше всего, на что врач сказал что это такой вид температуры...Не дай Бог мне было прочитать вас в той ситуации...
я бы на уши весь город поставила!!!
нельзя халатно относится к здоровью, но и нельзя мамам детей такое рассказывать!!!
вот скажите неблагополучные родители из вашей истории целый день спокойно смотрели на температуру 40 у ребенка?? может все таки температура поднялась за час,два до больницы?? и еще в такой ситуации температура могла быть лишь следствием какой-то причины,диагноза, но не причиной комы...
я бы на уши весь город поставила!!! нельзя халатно относится к здоровью, но и нельзя мамам детей такое рассказывать!!!
Автор предупреждает и правильно! Не все молодые мамы такие знающие и ответственные. Здоровья Вам и Вашим деткам!
Блины со смайликами• 23 февраля 2015
Ответ дляgalina.g
Я тоже где-то про клизму слышала, но на своих не практикую. А водичку, наверное, дают если ребенок не спит.
клізма- це нормальний спосіб зюивати температуру! Рекомендують багато лікарів. Коли погано збиває нурофен, то я роблю клізму прохолодною водою, одягаю тепленькі шкарпетки. І температура збивається. Можна після цього ще свічку поставити.
{СоJIнТсЕ}• 23 февраля 2015
Страшно...и самолечением не следует заниматься, у меня так соседка умерла в 5 или 7 лет. Думали солнце ’перегрелась’, врача не вызывали, а оказалось дифтерия, ребенок в больнице умер, после 3х дней самолечения((((
Жирафовое варьенье• 23 февраля 2015
Ответ дляГайдук Светлана
я бы на уши весь город поставила!!!
хотите удивлю?
Моя подруга 6 дней держала дома ребенка с темпой 39.5-40. Сидели с бабушкой над ним(бабушке 50лет!),обтирали водой,плакали,качали головами и сидели. Я как позвонила,как отманд.ла обоих, через час они уже были в реанимации. Абсолютно благополучная семья, кто такой Мендельсон и Комаровский не в курсе, дуют на воду. А вот тут просто дуры дурами
У меня дети переносят темпу легко, я это знаю,потому не дергаюсь,выше 38.5 не поднимается. Но если темпа держится долго, то я бы бежала впереди паровоза
Кокосиха• 23 февраля 2015
Девочки, берегите деток и перестраховывайтесь обязательно(( страшно читать такие истории... Здоровья всем малышам
Бегущаяпо• 23 февраля 2015
Месяц назад у знакомых, у ребенка остановилось сердце из-за резкого скачка температуры. Была 37,9 - 38.2 весь день, родители наблюдали, много кто говорит
,что сбивать не надо. Вечером резкий скачок до 39, остановка сердца. Скорая приехала минут через 5(мы за границей). Ребенка спасли!врачи сказали, что до 4х лет бывает такая реакция!!! я первый раз об этом узнала!!
Царь-Матушка• 23 февраля 2015
Ответ дляМочалкин блюз
у вас не у одной есть дети, у других тоже бывают...я не говорю, что клизма не помогает, я говорю, что это лишние мучения малышу. Я, например, если не сбивается температура, сама колю, дозы знаю, знаю, что колоть, и в том случае, когда стандартный набор инъекций не помогает, тоже знаю, что уколоть. А не замучать дете клизмами, а потом все равно скорую вызвать и уколоть.
Жирафовое варьенье• 23 февраля 2015
Ответ дляПодмигашка
да, есть люди реально так думающие,что раз 2-3 ребенка,то это запасные
Кокосиха• 23 февраля 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
хотите удивлю?
реально дуры.. еще бы треснуть больно одну-вторую... тупицы
а детки - заложники ситуации((
Блины со смайликами• 23 февраля 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
а ви не знаєте, що бувають ситуації, коли вся ця хімія, що ви перечислили, не збиває температуру?? Взагалі! А клізма і обтирання прохолодною водою допомагають в будь-якому випадку хоч на 0,5 градуса збити до приїду швидкої.
Тумба-юмба• 23 февраля 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
сейчас вирус какой-то ходит. Она ничего не говорила. Просто им рассказали о ЧП. Она медсестра возле онколога
Так там что онкология?
Жирафовое варьенье• 23 февраля 2015
Ответ дляКокосиха
а детки - заложники ситуации((
не то слово! Сейчас у ребенка необратимые нарушение внутр.органов
Девочки,насчет клизмы...Я никогда не ставила своим клизм. У меня ее даже нет. Но если бы надо было б сбить темпу-поставила бы, потому что Я ЗНАЮ, как мы переносим темпу,очень легко и очень просто. Потому нам такой метод подошел бы.
А кому то нужен мгновенно анальдим, мамы ведь лучше знают
Блины со смайликами• 23 февраля 2015
Ответ дляArffa
з 38,2 до 39 - це різкий скачок?
дамаБезСобачки• 23 февраля 2015
Сейчас ещё какой-то вирус, который чаще обычного даёт осложнения на суставы. Нужно очень внимательно относится к жалобам детей на боли в ножках, суставах.
У меня сын 7 лет подхватил вирус, пересопливил три дня ( даже без температуры), на утро понедельника было уже нормально. Только пожаловался, что коленка ноет. Намазала траумелем и отвезла в школу. Когда в обед пришла забирать, он уже сильно хромал. Пошли к врачу (приём с 16-ти), уже почти не мог по ступенькам. Врач посмотрел, сказал, что воспалён тазобедренный сустав и это вторично, у него красное горло и причина в этом. Теперь нам расписали лечение на 10 дней с кучей препаратов, физпроцедурами и постельным режимом.
Врач сказал, что у нас ещё очень лёгкий случай, бывает намного хуже.
Дюймовочка• 23 февраля 2015
Ответ дляМочалкин блюз
Согласна с Вами на 100%! Не дай Бог судороги увидеть...
Тумба-юмба• 23 февраля 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
Согласна
жесть(((