Ра ру ра ру ра• 23 февраля 2015
Вовремя сбивайте температуру детям. Страшная история из жизни
Кума работает в районной больнице. Вот такую историю рассказала вчера (((
В среду привезли в больницу девочку 4 года. Поздно вечером. Целый день родители не могли сбить температуру . Температура была 40. Вызывали они скорую или нет не знаю (хотя по нынешним законам скорая ездит только по экстренным вызовам. А если у ребенка маленького высокая температура, то это НЕ ЭКСТРЕННЫЙ теперь).
Врачи стали спасать девочку. Показатели только стали приходить в норму, но тут девочка упала в кому (( Начался оттек головного мозга ((( Девочка умерла в 4 утра.
Кто виноват, кто нет не знаю. А вот ребенка очень жаль. Ведь она стала жертвой чей-то халатности ((
Береги деток! Не пускайте на самотек, это может кончится плачевно ((
Ра ру ра ру ра
• 23 февраля 2015
Ответ дляАкукарача
а многие ведь читают мендельсона и следуют всем указаниям...
кого?
Ра ру ра ру ра
• 23 февраля 2015
Ответ дляNATUCY
А я читала что высокая температура для деток-не страшно,наоборот-выделяется адреналин...и организм лучше борется с инфекцией.
возможно родители думали так же
Ра ру ра ру ра
• 23 февраля 2015
Ответ дляilonaV
Как это не Экстренный?У меня кума буквально на прошлой неделе вызывала скорую ребенку ночью -была температура под 40 -приехали,все нормально.
я вызывала около 2-3 недель назад. Температура была 39 и кашель ужасный. Упрашивала 30 минут, чтобы приехали. Оказалась ангина
Ра ру ра ру ра
• 23 февраля 2015
Ответ дляАкукарача
погуглите. есть такой ’врач’.
нормальный или время зря потратить?
Ра ру ра ру ра
• 23 февраля 2015
Ответ дляРадость моя
Может быть какое- то страшное инфекционное заболевание
кто теперь знает
Дюйм оф о4ка• 23 февраля 2015
У нас практически такая же ситуация была пару лет назад, мальчишке 5 лет было
Акукарача• 23 февраля 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
нормальный или время зря потратить?
кавычки сами за себя говорят(
Вікторія Вікторівна• 23 февраля 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
кого?
так можливо не сама температура була причиною смерті, а те захворювання, що давало таку температуру? Кума Вам не сказала яка хвороба була в дитини?
Путающаяся• 23 февраля 2015
Ответ дляilonaV
я вызывала не скорую а врача на дом. при том что ребенку с температурой - врач пришел в 18.00. вызывала утром
Ра ру ра ру ра
• 23 февраля 2015
Ответ дляАкукарача
кавычки сами за себя говорят(
я стараюсь не заниматься интернет-лечением
Кашпо• 23 февраля 2015
А я , зная наши скорые, даже если температура не выше 38, вызываю и говорю, что высокая(типа до приезда сбилась), по другому с ними нельзя. Всегда перестраховываюсь, тем более, что моя дочка плохо переносит температуру
ТигрЛьвович• 23 февраля 2015
Ответ дляNATUCY
организм борется с инфекцией до 38, выше 38 - это проблема интоксикации, дело в том что у маленьких детей температура может быстро подниматься, около 0,5 градуса за 20 мин, выше 38 всасывание препаратов из желудка и кишечника резко нарушается, потому после 38 часто-густо тяжело сбить быстро температуру и она несмотря на адекватную дозу НПВП продолжает наростать, что может привести к судорогам....ну в данном случае к отеку мозга и смерти. Потому желательно температуру детям начинать сбивать после 37,6 уже начинать, потому что пока она начнет падать - уже будет гораздо выше цифры.
Ра ру ра ру ра
• 23 февраля 2015
Ответ дляВікторія Вікторівна
сейчас вирус какой-то ходит. Она ничего не говорила. Просто им рассказали о ЧП. Она медсестра возле онколога
Мочалкин блюз• 23 февраля 2015
История ужасная!У нашей младшей при высокой температуре были судороги.Это кошмар!!!Мы всегда строго следили за температурой во время болезни.Начинали сбивать не допуская до 38.
ТигрЛьвович• 23 февраля 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
если там был менингит или другая инфекция - скажут потом после вскрытия, тем более они и анализы то понабирали.
Блины со смайликами• 23 февраля 2015
Ответ дляNATUCY
ну так не 40 же! 38 -не страшно, а 38,5 уже потрібно збивати.
Госпожа Белладонна• 23 февраля 2015
Я сбиваю без медикаментов до 39, выше 39 ставила клизму обтирала водой, поила по чашке каждый час ночью
Температура сбивалась, к утру выше 38 не поднималась
Ребенку 2 года
Ответ дляПутающаяся
Ну так вы же просто участкового вызывали -она сначала смену в поликлинике отработать должна,а потом на вызовы,и вызовов явно не один,и не два....врачей не хватает,поэтому такая ситуация. А Скорая помощь -это совсем другое,даже название говорит само за себя.
Путающаяся• 23 февраля 2015
Ответ дляgalina.g
У нас на участке 1 врач. Прием до 11, но реально дольше, и вызовов очень много, пока всех обойдет.
у нас на вызовах - отдельно. они не сидят на приеме. но можно ж как-то к детям с температурой в первую очередь
ТигрЛьвович• 23 февраля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ребенку 2 года
а себе вы тоже клизмой температуру сбиваете?
Ку ка ку ка ку• 23 февраля 2015
я не играю игры с температурой и сбиваю всегда. Однажды не сбила в 37,5, а через пол часа 38,5 и поднималась, еле сбила. А не сбивать на ночь - вообще тупость. Мама вырубится, а у ребенка темпер. скаканет и пипец.
Путающаяся• 23 февраля 2015
Ответ дляilonaV
у нас не ходит участковый. это неотложка называется
Госпожа Белладонна• 23 февраля 2015
Ответ дляТигрЛьвович
себе вооще не сбиваю до 39,5
Но у меня выше этого не поднимается