Ра ру ра ру ра• 23 февраля 2015

Вовремя сбивайте температуру детям. Страшная история из жизни

Кума работает в районной больнице. Вот такую историю рассказала вчера (((
В среду привезли в больницу девочку 4 года. Поздно вечером. Целый день родители не могли сбить температуру . Температура была 40. Вызывали они скорую или нет не знаю (хотя по нынешним законам скорая ездит только по экстренным вызовам. А если у ребенка маленького высокая температура, то это НЕ ЭКСТРЕННЫЙ теперь).
Врачи стали спасать девочку. Показатели только стали приходить в норму, но тут девочка упала в кому (( Начался оттек головного мозга ((( Девочка умерла в 4 утра.
Кто виноват, кто нет не знаю. А вот ребенка очень жаль. Ведь она стала жертвой чей-то халатности ((
Береги деток! Не пускайте на самотек, это может кончится плачевно ((
Жидкость для снятия глаз• 25 февраля 2015
Ответ дляГладиолус
Вот не пишите чушь. Я НЕ ВЕРЮ что родители при всеобщей истерии по поводу температуры ничего не давали ребенку из лекарств и что именно температура а не ПЕРЕДОЗИРОВКА жаропонижающих привела к такому результату. Где заключение от чего наступила смерть? От температуры отека мозга не бывает. У меня у ребенка фебрильные судороги после приема любых жаропонижающих (судороги на падение температуры) и мы болеем стабильно с температурой 39.8- 40.3. И жаропонижающих не даем по причине выше. И еще не один врач не сказал что от этого что то может случится с ребенком. И все признали что нам в нашем случае жаропонижающих нельзя. И я консультировались не с одним врачом что сама температура не опасна, что жаропонижающие просто для спокойствия родителей и для облегчения общего состояния и не более.
Как всегда интернет пестрит комарами без знания а что именно произошло.
ну так сами почитайте что может дать высокая темпа. какие судороги и что еще. странные у вас врачи конечно. отек тканей мозга где жидкости 75% от темпы-запросто.

Му ма му ма му• 25 февраля 2015
Ответ дляpusik27
я всегда сбиваю выше 38. могу прозевать до 39-39.5 но сбивать уже гораздо сложнее. сбиваю потому что посадить сердце, мозг и доиграться до судорог нет никакого желания. читала про то что с высокой темпой вырабатывается что-то полезное, но какой ценой это что-то может выработается, а может и нет. как на мышах я эксперементы не ставлю над своим ребенком, иначе зачем всю медицину придумали,чтоб вернуться в средневековье, когда выживали те кто...выживал, остальные умирали от банальной темпы.
как бы, умирали не от темпы..
а от того, что ее вызвало
у нас же не средневековье - так не путайте же горячее с кислым
Стильная штучка• 25 февраля 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
я вызывала около 2-3 недель назад. Температура была 39 и кашель ужасный. Упрашивала 30 минут, чтобы приехали. Оказалась ангина
а зачем упрашивать, если врачи козлы, не хотят ехать, берите такси, берите ребенка и едьте в ближайший пункт скорой помощи - отказать в госпитализации вам не имеют права.
У нас большинство боиться вызывать скорые, потому что они или не приедут, или ничего не знают, но жизнь ребенка дороже.
У нас все сразу сами едут на приемный покой - еще не слышала, чтоб кому то отказали в помощи
Ответ дляМу ма му ма му
как бы, умирали не от темпы..
а от того, что ее вызвало
драсьте, приехали(( извините но учите матчасть. что дает высокая темпа длительное время. как она влияет на ограны и клетки крови. даже в литературе описывалось как от горячки умирали. это если в медицину не углубляться
Яйцеголовая• 25 февраля 2015
Почитала с самого начала, про клизмы согласна, делала когда поднимался ацетон, очень помогало. При температуре у нас рвота, так что нурофен вообще невозможно дать. Анальдим сбивет через час и вот этот час можно с ума сойти, пока оно собъется.
У меня вопрос, если при темпе холодные руки и ноги, сколько давать ношпы 3-х летнему ребенку (вес примерно 16 кг) ?
Му ма му ма му• 25 февраля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз

ну да, а темпа с потолка на голову валилась...
идите сами учите матчасть, а не медлит-ру 18 века )))
Директор Пляжа• 25 февраля 2015
Ответ дляТигрЛьвович
а себе вы тоже клизмой температуру сбиваете?
моя свекровь работает на скорой. она мне тоже советовала клизму детям при вісокой темпратуре, говорит температура спадает сразу примерно на градус, я не проверяла.
Яйцеголовая• 25 февраля 2015
При ацетоне сделанная клизма непонятно куда делась, хотя и делала прохладной водичкой....как правильно измерить темп. воды для клизмы?
sh_viktoriya• 25 февраля 2015
Мне в роддоме делали клизму при теипературе от лактостаза, очень сбило хорошо

Ответ дляМу ма му ма му

девушка, мы темпу обсуждаем. а не то что ее вызывает. вы темпу не сбиваете пока с вирусами 3-4 не не поборитесь? ваше дело. у меня пол семьи медиков. поэтому я имею представление как высокая темпа пагубно влияет на кровь и мозг. вы не считаете нужным это читать и знать, опять таки ваше личное дело.
Му ма му ма му• 25 февраля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
нет, до 39 не сбиваю.
только компрессы на голову, питье и т.п.
и болею раз в несколько лет

за все детство гриппом раз переболела, и взрослой один раз.
А при орз она выше 38,5 и так сама не подымается. Но и те бывают не чаще раза в год. А то и вообще не бывают.
Был период, когда орз ’лечила’ жаропонижающим, так они тогда вспыхивали по 6-7 раз за сезон, вот это был мрак.
Ответ дляМу ма му ма му
нет, до 39 не сбиваю.
и болею раз в несколько лет

у каждого свое. у нас орз выше 37-37.5 не поднимается, а если поднимается 38.5 то это уже вирус и будет бытсро до 39.7 а там рвота и очень плохая сбиваемость. поэтому я если вижу что вирус то стараюсь до такого не доводить. тут уже каждый по своему ребенку смотрит. мой вот сейчас как раз болеет, первый раз за сезон. тоже год почти не болел(
КинДза• 25 февраля 2015
Моя тетя-лучший педиатр в своей поликлинике с 40 летним стажем(ну и наш весь район у нее дома лечится)всегда говорит так-не страшен кашель,можно кашлять хоть месяц.Очень страшна температура,ее надо сбивать обязательно.И ребенок не ляжет спать с жаром,сбиваем температуру на ночь всегда-обычно ночью как раз у нас и происходит сумасшедший подъем.
Му ма му ма му• 25 февраля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
дело ваше - ваш ребенок, ваше здоровье
я лично почти перестала болеть, когда свела использование жаропонижающих до минимума, приближающегося к нулю.