Ра ру ра ру ра• 23 февраля 2015
Вовремя сбивайте температуру детям. Страшная история из жизни
Кума работает в районной больнице. Вот такую историю рассказала вчера (((
В среду привезли в больницу девочку 4 года. Поздно вечером. Целый день родители не могли сбить температуру . Температура была 40. Вызывали они скорую или нет не знаю (хотя по нынешним законам скорая ездит только по экстренным вызовам. А если у ребенка маленького высокая температура, то это НЕ ЭКСТРЕННЫЙ теперь).
Врачи стали спасать девочку. Показатели только стали приходить в норму, но тут девочка упала в кому (( Начался оттек головного мозга ((( Девочка умерла в 4 утра.
Кто виноват, кто нет не знаю. А вот ребенка очень жаль. Ведь она стала жертвой чей-то халатности ((
Береги деток! Не пускайте на самотек, это может кончится плачевно ((
Антонина матушка• 23 февраля 2015
Температура це не хвороба, це сімптом.
Я не зрозуміла від чого саме рятували дівчинку лікарі цілий день ДО настяння коми?
Яке основне захворювання? Менінгіт?
ничевока• 23 февраля 2015
У меня у ребенка после трех дней температуры 39, пошли осложнения по неврологии - ребенок две недели плохо ходил.
Возбудимым детям и детям с неврологическими проблемами температура просто опасна, если она выше 38,5.
Антонина матушка• 23 февраля 2015
Ответ дляArffa
Месяц назад у знакомых, у ребенка остановилось сердце из-за резкого скачка температуры. Была 37,9 - 38.2 весь день, родители наблюдали, много кто говорит
,что сбивать не надо. Вечером резкий скачок до 39, остановка сердца. Скорая приехала минут через 5(мы за границей). Ребенка спасли!врачи сказали, что до 4х лет бывает такая реакция!!! я первый раз об этом узнала!!
По перше я не вірю в остановку саме серця (в обморок вірю, в зупинку серця ні), но то таке. А по дургому у чому саме РІЗКИЙ скачок темпи було 38,2 стало 39 - це різко????
Ответ дляilonaV
Как это не Экстренный?У меня кума буквально на прошлой неделе вызывала скорую ребенку ночью -была температура под 40 -приехали,все нормально.
В Киеве неотложка детская неохотно принимает такие вызовы. Всего,чего вы можете от них добиться,это слов: Вызов принят, ждите. Но когда врачи будут непонятно. Они могут приехать через 2 часа после вызова.
Говорят напрямую,чтоб брали такси и везли в больницу сами если нет машины.
Yellowtulip• 23 февраля 2015
Ответ дляДюймовочка
нельзя.
Вызова обслуживаются по определенному маршруту. Никто не будет носиться из одного конца города в другой.
Тем более даже в этой теме пишут, что часто врут про температуру
Откуда врачу знать Вы правду про 39 сказали или чуть ’приукрасили’
У моего сына в 1,5 года был сильный отек квинке, скорая ’приехала’, точнее сказать приползли мин через 40... ребенок задыхался.... Какие могут быть маршруты?!
Бегущаяпо• 23 февраля 2015
Ответ дляБлины со смайликами
з 38,2 до 39 - це різкий скачок?
может для Вас нет, а ребенок мог погибнуть. Через Три дня выписали домой, диагноз простуда
Ра ру ра ру ра
• 23 февраля 2015
Ответ дляТумба-юмба
Так там что онкология?
нет. просто она там работает. а всех подробностей не знает, так как не по ее теме
Марфушечка душечка• 23 февраля 2015
автор! только вы еще напишите что до 38град. температуру детям вообще сбивать нельзя!в крайнем случае при38-на лоб слабый р-р уксуса.вот мамы темп. небольшую сбивают детям а потом организм перестает сам бороться-вот так и этой девочки и получилось...
Ра ру ра ру ра
• 23 февраля 2015
Ответ дляДашенька из Киева
Температура це не хвороба, це сімптом.
Яке основне захворювання? Менінгіт?
ДЕВОЧКА БЫЛА ДОМА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ С ТЕМПЕРАТУРОЙ! А ПРИВЕЗЛИ В БОЛЬНИЦУ ВЕЧЕРОМ, ВРАЧИ СПАСАЛИ, НО ОНА УПАЛА В КОМУ. И УМЕРЛА...Вроде ж понятно написала
Бегущаяпо• 23 февраля 2015
Ответ дляДашенька из Киева
я надеюсь,Вы понимаете разницу между обмороком и остановкй сердца?? можете не верить,
Акукарача• 23 февраля 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
у вас не у одной есть дети, у других тоже бывают...я не говорю, что клизма не помогает, я говорю, что это лишние мучения малышу. Я, например, если не сбивается температура, сама колю, дозы знаю, знаю, что колоть, и в том случае, когда стандартный набор инъекций не помогает, тоже знаю, что уколоть. А не замучать дете клизмами, а потом все равно скорую вызвать и уколоть.
не все могут уколоть. это раз. два - иногда перед тем, как поставить свечу жаропонижающую, нужно очистить кишечник.
Медсестричка• 23 февраля 2015
Ответ дляБлины со смайликами
не погоджуюсь. Я дивлюсь на темп росту- якщо швидко росте, то починаю збивати раніше, із 38,1. А буває, що піднімається по чуть-чуть і може цілий день триматись 38,3, тоді не збиваю....
Ра ру ра ру ра
• 23 февраля 2015
Капец. Вроде просто температура, а столько тонкостей....аж страшно
Мэри Попкинс• 23 февраля 2015
Ответ дляgalina.g
37,2 переносится хуже, чем 38,2. Я с 37,2 как не своя, все тело болит и ломит, до кожи не дотронутся и голова болит, а при температуре более 38 я сплю все время
Если ломота в мышцах при 37,2 - вы пъете тот же парацетамол/нурофен/нимесил - и оно действует, как болеутоляющее, вряд ли вы именно ’сбиваете’ температуру, вы купируете болевой синдром. Клизма чуть прохладной водой (23-25) при высокой темп-ре - это очень правильно, сбивается темп-ра в кишечнике и выводятся токсины, чтобы уменьшить всасывание в кровь, ведь именно в кишечнике наиболее активное всасывание происходит. Ждать у малыша 39, чтобы сбивать, если он при этом вялый и слабый - верх дурости. А уж безрезультатно сбивать 40 целый день - это вообще запредельный дебилизм. Ребенка жаль, но что поделаешь, если родители идиоты.
Антонина матушка• 23 февраля 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
від чого саме рятували дівчинку лікарі? які показники стали приходити у норму? Ви наче щось недоговорююте.
КрытыхРынков• 23 февраля 2015
Автор, зачем пугать людей рассказами, что ребёнок умер от температуры, существует масса инфекционных заболеваний, которые протекают очень стремительно и с летальным исходом, к сожалению. В любом случае, показывать ребёнка педиатру при любом заболевании необходимо.
Очень жаль девочку и ее родителей.
Ра ру ра ру ра
• 23 февраля 2015
Ответ дляДашенька из Киева
Вы еще из меня виноватую сделайте. Я рассказала то, что мне сказали. Откуда мне знать от чего спасали врачи????
Фамильная фондюшница• 23 февраля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
скорая помощь говорит сделать клизму, это же не я придумала
а будить каждый час-так ребенок ’горит’, нужно жидкость
А разве лучше чтобы все это делали в больнице? Или под капельницей малышу лежать?
а просто нурофен дать нельзя?
Ра ру ра ру ра
• 23 февраля 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Очень жаль девочку и ее родителей.
все...У меня просто нет сил читать это бред. В главном посте написано ВСЕ что я знаю. Возможно кого-то убережет этот пост.Может кто будет еще внимательнее следить за детьми. Я не пугаю, это не страшилка на ночь (( Это реальная история....Жаль, что с трагичным концом
Антонина матушка• 23 февраля 2015
Ответ дляArffa
так я розумію різницю.
Діти з раптовою зупинкою серця доживають до лікарні у 10% випадків. у 30% дітей котрі вижили розвиваються серйохні ускладнення. А ви пишите дівчинку через 3 доби виписали.
Я розумію випадки можуть бути різні, але іноді мамщось недочули, щось не зрозуміли - тому і пішу що я не дуже вірю у цю історію.
Я такая боевая• 23 февраля 2015
Ответ дляNATUCY
А я читала что высокая температура для деток-не страшно,наоборот-выделяется адреналин...и организм лучше борется с инфекцией.
девочка умерла возможно от чего то другого! А не от высокой температуры! сильные осложнения даёт грипп! У нас молодой мужчина умер от воспаления лёгких в больнице. Не все организмы одинаковы!
Khovanskaya• 23 февраля 2015
Ответ дляNATUCY
ну смотря насколько она вісокая. Одно дело 38,6, другое 40 и више.
Антонина матушка• 23 февраля 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
так я зроблю винуватою, бо розказуєете якусь страшилку, про яку нічого толком не знаєте, і лякаєте незрозуміло для чого інших мам.
Навіщо?
Мэри Попкинс• 23 февраля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
а просто нурофен дать нельзя?
нурофен дает очень слабый жаропонижающий эффект. Болеутоляющий и противовоспалительный -да. Это мне врач из неотложки сказал. Киев.
Ра ру ра ру ра
• 23 февраля 2015
Ответ дляДашенька из Киева
так я розумію різницю.
что значит не верите в эту историю???? А что тут написано фантастического? У вас случайно нет сейчас температуры? А то вы пишите не совсем адекватные вещи. ’Не верю’, ’Не договариваете’....
Ра ру ра ру ра
• 23 февраля 2015
Ответ дляДашенька из Киева
Навіщо?
слушайте, у вас все в порядке? вы слишком много задаете вопросов,и все они, мягко говоря, не в тему ....
Антонина матушка• 23 февраля 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
питання всі лише по темі. Ви написали страшну історію, я намагаюся у ній розібратися, чому так сталося і від чого, свою думку я аргументую. А ви замість того аби розказати - ображаєтеся
Вездевлазиющая• 23 февраля 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
садистка.....вы когда детке клизму ставите, себе заодно сделайте. Представляю, тебя колбасит от температуры, а маман тебе клизмы ставит, чтоб живот еще крутило, и будит каждый час, воду пить....елки, бедные дети.....
Зря вы так...клизма проверенное средство от температуры..только этим спасались.от лекарств рвала а свечи не помогали..