Дуболом• 23 февраля 2015

А у вас сдают квартиры для переселенцев с Донецка-Луганска?

Девочки, подрабатываю риелтором достаточно давно, но с вопросом снять жилье для переселенцев столкнулась только сегодня. Областной центр в центральной Украине (у нас 4 области центральные- если кто не знает)

Ситуация: Есть хорошая квартира за 5500 2-ка, в центра города, престижный район, евроремонт, полы с подогревом, АГВ и прочие прелести. Хозяева спрашивают прописку тех, кто хочет снимать. Услышали что с Донецка, отказываются. А вот иностранце брать могут.
Не буду писать какой город, у меня он сразу в моем нике, поэтому пишу под псевдонимом.
тема не для споров ( Пост все-таки). А у вас как с этим?Вопрос для риелторов или тех, кто недавно для себя снимал (помог снять знакомым)
Результат:
вже голосів: 83
34 (40.96%) Не знаю, как у нас, но хочу посмотреть результат
31 (37.35%) Тоже не хотят селить
18 (21.69%) Селят без проблем
Хранительница чешки• 23 февраля 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
а как определить, что порядочные.
вот сейчас меня тут загнобят, но приведу пример. этот пример известен всей Украине, так как показывали в новостях. Приехала пара с маленькой девочкой кажется из Краматорска, в Кривой Рог приехали, в ноябре приехали, в феврале она родила тройню. И вот показывают по новостям как этот самый муж с таким укором рассказывает как они с тремя малышами + девочка первая теперь уже вшестером будут ютится в общаге, что горисполком не помог. Получается, что им должны сразу квартиру дать или как? При этом в Кривом Роге сотни семей живут всю жизнь в общагах или малосесмейках, где извините не комнаты, а просто коморки. ну вот и как тут относится к переселенцам хорошо?
так мы ж не об этом сейчас говорим

автор Дуболом • 23 февраля 2015
Ответ дляLilana
то есть самому там (на ОЛХ) не реально сдать без посредников?
очень даже реально, не парьтесь. Просто пока 1 квартиросъемщик вашу квартиру в объявлении через пару дней увидит, про нее уже будут знать все агенства и искать вам клиентов. Так просто быстрее получается.
Подкустовый выползень• 23 февраля 2015
Ответ дляХранительница чешки
так мы ж не об этом сейчас говорим
конкретно не об этом, но вы понимаете, что у многих существуют опасения. переселенцу нужна регистрация, пусть временная, но нужна. многие переселенцы просят регистрацию по месту жительства. это по незнанию законов вызывает опасения. также опасения вызывает то, что по первому требованию не освободят жилье. по всякому. ведь есть много отрицательных примеров.
Подкустовый выползень• 23 февраля 2015
Ответ дляХранительница чешки
так мы ж не об этом сейчас говорим
но это очень хорошо показывает личин некоторых переселенцев.
Кюветчица• 23 февраля 2015
Снимаем в Ужгороде, с такими проблемами не сталкивались!
Люди добрые и мне не страшно и не гадко сказать что мы из Донецка. Мне встречаются адекватные люди! Я за единую Украину, хотя язык знаю плохо. Понимаю, но вдумываюсь в смысл слов, как иностранка.
Кыся-брыся• 23 февраля 2015
Ответ дляХранительница чешки
а как вы понимаете что данный конкретный человек который претендент на съем вашей квартиры не порядочный ?
я просто сама снимаю, и я переселенец, и мне интересно мнения хозяев .. вы сразу отказываете ? или все же можете при встрече посмотреть на желающих ?
Телефон виключився,якщо чесно просто боюся брати людей з сходу,ще не зустрічалася ні з ким особисто можливо я неправа і помиляюсь на рахунок порядності
Дюйм оф о4ка• 23 февраля 2015
Ответ дляДуболом
Да, но потом телефон остается у них в базе и замахаешься всем объяснять, что квартира уже сдана или больше не сдается. Советуют под это дело отдельную симку завести под это дело

Кюветчица• 23 февраля 2015
Проблемы с выселением в случае чего одинакова, будь они с вашего города или с Донецка. Был у меня случай в Донецке с веселыми квартирантами.
Хранительница чешки• 23 февраля 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
вот я например переселенец, искала квартиру, все риелторы спрашивают сразу по тел, не с луганска ли я или донецка, тоесть если да - сразу отказ.. но хозяева меня то в глаза не видели, а я очень порядочная и платежеспособная, но мне отказывают сразу, просто потому что у меня в паспорте написано луганск..
ну я честно говоря риелторам не говорила откуда я , смотрела квартиры, и уже с хозяевами договаривалась ..
Подкустовый выползень• 23 февраля 2015
Ответ дляХранительница чешки
я уже выше писала, что все одинаковые. есть очень и очень хорошие люди.
Chuda1• 23 февраля 2015
Моя мама сдавала, правда, через полгода они в Россию уехали, но проблем не было. Порядочные и адекватные люди
Выкупаная• 23 февраля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Вот это и обидно, я бухгалтер крупной фирмы. Меня перевили из Донецка, наверное не за красивые глаза... Могли бы взять кого- то из местных, а незлую и коварную переселенку)))
Дюйм оф о4ка• 23 февраля 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Думаю, дело не в незнании законов, а в том, что большинство квартир сдаются неофициально без уплаты налогов. А с регистрацией квартирантов естественно засвечивается и сдача в аренду, наверное так
автор Дуболом • 23 февраля 2015
Ответ дляLilana
У киевстара раньше была услуга ’дополнительный номер’. сейчас не знаю..

я например сегодня позвонила (искала квартиру для семейной пары), и не знала, что квартира уже сдана, так мне хозяйка ответила, что девочка которой она сдает через неделю заканчивает сессию,и будет съезжать. То есть грубо говоря, не успеет девочка съехать, как уже другие въедут))). И не нужно париться и заново подавать объявления в газетах или через интернет, да и квартира не будет ’простаивать’
Дюйм оф о4ка• 23 февраля 2015
Ответ дляДуболом

Ну да, в этом плюс)
Айрин*• 23 февраля 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
а как определить, что порядочные.
а почему вы считаете что так могли поступить только переселенцы?
Подкустовый выползень• 23 февраля 2015
Ответ дляАйрин*
я не считаю, что так могут поступать только переселенцы, просто это яркий пример того, когда люди, приехавшие с оккупированых территорий считают, что им все должны и все быстро.
Айрин*• 23 февраля 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
это яркий пример того, что существуют непорядочные люди. И прописка, статус не имеют к их порядочности никакого отношения. Это просто такой тип людей, они есть везде, не только на востоке страны.
Сиреневая цапля• 24 февраля 2015
селила знакомых из донецка к знакомым в запорожье
хозяйка поначалу резко отказала, хотя квартира уже несколько месяцев пустовала
потом еще раз созвонились и поручились за семью, ну за ней тоже должок был, короче, уговорили
уже потом она рассказывала, что ее риэлтер припугнул, мол, донецких, если что, выселять по закону нельзя и вообще у нее квартиру в их пользу отберут

Сиреневая цапля• 24 февраля 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
а как определить, что порядочные.
а причем тут то. что они переселенцы? они не граждане украины? или в украине семьям с четырьмя детьми не помогают никак? извините, но у вас явно нет тройни, раз вы себе позволяете в таком тоне об этой семье говорить
с тройней на насиженном месте непросто, а уж в бегах - тем более
и не надо тут политику вязать - все пророссийские в россию уехали, думаете люди от хорошей жизни по чужим городам мыкаются? а им такие в цены на аренду выкатывают, что просто диву даешься - откуда наглости столько?
я в своем доме живу, но с донбассом тесно связана и вижу много историй, как отттуда люди и где расселяются, поверьте, украина едина только на флажках украинских телеканалов, а на деле подавляющее большинство наших сограждан малодушные эгоисты, готовые заработать лишнюю копейку на чужом горе
Подкустовый выползень• 24 февраля 2015
Ответ дляСиреневая цапля
я высказала свое мнение. Ваше - отлично от моего. Да, Вы правы, мы малодушные эгоисты, потому что не хотим повторения Донбаса. Где гарантия, что эти самые переселенцы не пойдут завтра выступать за россию в новом городе жительства. Поверьте, нет дыма без огня. И Вы это лучше меня знаете!
Майданщица• 24 февраля 2015
Надо пожелать этим дебилам точно такой же участи как у нас......беженцев параша называет переселенцами .....в никуда.....где им никто ничего не сдает....переселенцы-пока они немного постреляют в наши дома с такими же любителями стрельбы и отмыавания денег....
Майданщица• 24 февраля 2015
Ответ дляКишечная палочка
Киев,не хотят брать глядя на ’фокусы’ квартирантов из тех регионов.
Дай бог вам нарваться на фокусы квартирантов со своего региона......они ничем не лучше чем с любого региона
Майданщица• 24 февраля 2015
Ответ дляКыся-брыся
Не здаю переселенцями ,неграм і арабам і ще студентам обезбашеним всі інші будь ласка
Чтобы и вас постигла их участь
Майданщица• 24 февраля 2015
Ответ дляРяженка
я брала с донецка семью. пожили немного и уехали. теперь другие люди живут. с другой области. как показывает практика, они в основном проросийские, хоть и скрывают это. к тому же большей части переселенцев нечем платить за сьем. а арендодаторам проблеммы с выселением беженцев не нужны. вот и не хотят селить
Они не проросийские они про....той страны которая понимает их беду....то что делает некоторые сограждане отнюдь не делает их проукраинскими-так как параша разрушает дома а граждане параши не сдают за большие деньги жилье.....поэтому несдающим желают участи той которая постигла донбасс-чтобы и им можно было отказать в крове в самый трудную минуту-смотрите мультик КОШКИН ДОМ.....он о тех кто не сдает
Майданщица• 24 февраля 2015
Ответ дляКарта мордвы
снимаем в Киеве, искали в Вишневом (рядом с Киевом), там отказали.
Дай бог чтобы и вы им отказали когда до них дойдет беда
Майданщица• 24 февраля 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
знаете, есть на то причина. я не говорю, что все семьи такие, есть очень порядочные люди из Донецкой и Луганской области, но встречаются и особо наглые. Вот как не нарваться на таких? есть те, кто требует для себя всех благ, жилье, помощь.
Наглых хамов и прочей швали и вашем городе и даже в вашем дворе хватает-а ваши взгляды никак не укрепят единство страны-ваше злоба по отношению ко всем без разбора отзовется к вам бумерангом-мы будем говорить что все жители вашего города г. и никогда не сдадим вам жилье даже когда на вас обушится землетресение и селевой поток и радиактивносчть....
Майданщица• 24 февраля 2015
Ответ дляВыкупаная
Днепр вообще отдельная история. Все ищут проблемы в переселенцах, а лучше бы обратили внимание на местных и на их настрои...хм...мягко говоря не проукраинские
Они правильно делают-от украины с парашей и кроликом одна проблема как выжить.....другие регионы тоже против ухудшения жизни но они по привычке не хотят говорить правду....
Показушница• 03 марта 2015
Девочки, не желайте другим беды. Я сама из Луганска, и многие мои друзья и родные столкнулись с проблемой съема жилья (мы просто вернулись домой). Но меньше всего мне хочется, чтоб кто-то еще прошел через то, что прошли наши области.
Не надо, пожалуйста, никому желать войны!!!
Кто-то не сдает квартиру семьям с детьми или собаками, кто-то переселенцам. Это их право, это их квартиры. Слава Богу в Украине хватает добрых людей.