Незнакомлюся• 23 февраля 2015
Как жить с паническими атаками?
девочки,как с этим жить? неужели никогда не пройдет? я то научилась справляться с этим,но вернуться к полноценной жизни не получается. кто вылечился реально?
Пургену мне• 24 февраля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
читала форум,никому врачи не помогли. не знаю а что происходит?
вот чо вы утверждаете когда не знаете, мне помог, я вот в таких темах иногда отписываюсь говорю что помог, но на меня никто не обращает внимая и талдычат одно и тоже в каждой теме
Пургену мне• 24 февраля 2015
и антидепрессанты я пила и к психиатрам ходила, некоторым жалко 300 грн на психотерапевта зато жрать таблетки и мучатся всю жизнь им не жалко,
ДаЗдраПерма• 24 февраля 2015
Ответ дляOlga158
я занимаюсь вместе с Грир по видео, некоторых упражнений могу делать дольше. В среднем так и получается - минут 15-20. если есть необходимость - занимаюсь 2 раза в день, но это бывает не часто.
Для новичков на мой взгляд первым признаком того, что занимаетесь правильно будет ощущение, что Вы 2 часа были в спортзале - спина мокрая, ноги подрагивают, на следующий день легкая крепатура в районе брюшного пресса.
Спасибо))
скажите, что из этого для вас характерно:
нечувствительность к себе;
сверхтерпимость, доходящая до уровня мазохизма;
социальная робость;
доброта, доходящая до степени святости;
невозможность заботиться о себе, часто замещаемая заботой о другом;
неспособность заявить о своем мнении;
ожидание от других, что они заметят его непритязательность и оценят по достоинству.
нечувствительность к себе;
социальная робость;
доброта, доходящая до степени святости;
неспособность заявить о своем мнении;
Незнакомлюся
• 24 февраля 2015
Ответ дляstocklady
нечувствительность к себе;
социальная робость;
доброта, доходящая до степени святости;
неспособность заявить о своем мнении;
нечувствительность к себе;
социальная робость;
доброта, доходящая до степени святости;
неспособность заявить о своем мнении;
4,6,7
Незнакомлюся
• 24 февраля 2015
Ответ дляstocklady
нечувствительность к себе;
социальная робость;
доброта, доходящая до степени святости;
неспособность заявить о своем мнении;
нечувствительность к себе;
социальная робость;
доброта, доходящая до степени святости;
неспособность заявить о своем мнении;
ой, 3,5,6
Ответ дляНезнакомлюся
ой, 3,5,6
Для вас ведущей чертой является повышенная значимость Другого, доходящая до отказа от собственного Я в пользу Другого, в основе которой лежит страх перед другим.Важно найти психотерапевта, который сначала станет опорой для вас, скорее всего у вас были родители на которых вы не могли опереться.Когда вы сможете опереться вам придется столкнуться с разочарованием, реальностью и повзрослеть, но оно того стоит.И панические атаки пройдут.
Без Баяна• 24 февраля 2015
Ответ дляПургену мне
Ну как не обращает внимания! Когда спрашиваешь контакты врача , никто не пишет .
Без Баяна• 24 февраля 2015
Ответ дляstocklady
нечувствительность к себе;
социальная робость;
доброта, доходящая до степени святости;
неспособность заявить о своем мнении;
нечувствительность к себе;
социальная робость;
доброта, доходящая до степени святости;
неспособность заявить о своем мнении;
2,5
Без Баяна• 24 февраля 2015
Ответ дляOlga158
Еще , извините хочу спросить , вот везде описание бодифлекса , это прежде всего похудение , о проблемах по здоровью незначительно . Так в чем всё-таки приаритет?
Жертва интернета• 24 февраля 2015
Я вылечилась с помощью психотерапии. Без таблеток. Уже год живу нормальной жизнью, а до этого не могла выйти с дома, за руль не могла сесть... колотило меня до обморока иногда. А сейчас нормально) да иногда плохо себя чувствую, ВСД никуда не делось, но меня это уже не страшит)
Лиса Патрикевна• 24 февраля 2015
Ответ дляstocklady
нечувствительность к себе;
социальная робость;
доброта, доходящая до степени святости;
неспособность заявить о своем мнении;
нечувствительность к себе;
социальная робость;
доброта, доходящая до степени святости;
неспособность заявить о своем мнении;
3,4,5
Жертва интернета• 24 февраля 2015
Ответ дляstocklady
да вот это вы в самую точку написали.
Ответ дляБез Баяна
для каждого приоритеты свои. Для меня хорошее тело это бонус к хорошему самочувствию. Пообщайтесь в группах и Вы увидите что снижение веса не для всех является самоцелью. А если прочтете книгу Грир, то узнаете очень много о здоровье:)
Ответ дляstocklady
у повзрослевших людей они тоже бывают:) Мы не боги и не всесильные, даже если проработали все свои страхи и детские комплексы. И даже если дружим с психотерапевтами и психиатрами, которые уверяют что все с личностью в порядке - это еще не залог отсутствия проблем с ВСД. Помимо тонкого психологического устройства мы еще и химические фабрики. И порой бывает, что причина кроется в нарушении обмена веществ, нарушении метаболизма, отсутствии важной аминокислоты, застойный явлениях, плохой работой печени, проблемами с шейно-воротниковой зоной позвоночника и многое другое.Вы согласны?
Почему помогает бодифлекс? ( я опять о своем:) Потому что кислород усиливает обменные процессы, а значит выводит адреналин, соли, шлаки. Другими словами, если у женщины сильнейший остеохондроз в шейном отделе, то усилия психолога могут не принести должного результата и нужно всё равно подключать работу с телом.
Лунтик-паунтик• 24 февраля 2015
У меня тоже .Только я боюсь засыпать .И только чтоб звук был и свет .Лечилась. год прошел сейчас опять .Капец
Ответ дляOlga158
конечно
AnnaKidman• 24 февраля 2015
Кому действительно нужна помощь,прочитайте этот пост.4 года с этим мучалась,Я Вас понимаю как никто,и сколько бы не говорили,что это психиатрия-Скажу самое главное,ни один психиатр Вам вылечиться от этого НЕ ПОМОЖЕТ не тратьте кучу времени,надежд и денег.И ни один препарат не уберет это из вашей головы.Дельные советы как я от этого избавилась- не принимайте эти мысли.
Как не принимать?Очень просто,на любую Вашу мысль с паникой отвечайте здраво,допустим пришла мысль,чтоб вы задыхаетесь,начинается паника-Вы говорите себе-Я здорова,со мной все хорошо,ничего плохого не случиться.
Я никого не агетирую,никому ничего не навязываю,но расскажу свой случай.Я мучалась сильнейшими атаками,доходило до попыток самоубийства - при чем вместе с тем,что я ценю жизнь данную мне Богом,мне казалось, что умереть проще,чем это выдержать.Но когда мои паники довели меня до физического истощения ,я думаю все мои паники не секрет,я тут многих доставала на советчице,куча вопросов у меня,можете почитать.Так вот я оказалась при смерти с сильным истощением и кахексией в больнице.Что мне помогло?Врачи,препараты?психотерапевты?Я пробовала все,релаксации,гипнозы,медитации,НЛП терапию всеми известную.Мне помогало на время,а потом возвращалось ещё хуже.Так вот,что же мне реально помогло?Мне помогла вера.Я покаялась,пришла в церковь,прошла исповедание,стала регулярно посещать церковь,молиться.Молитва в таких случаях спасает меня.В таких моментах нужно просто стоять твердой верой,и не принимать никаки- болезней,паник,мыслей и т.д
Поймите,всю жизнь жить в страхе не выход,ЕСТЬ иная жизнь,приносящая радость,покой и счастье.Буду очень рада кому-то помочь советом,пишите в личку.
AnnaKidman• 24 февраля 2015
никого не агетирую,просто лично мое мнение,что помогло лично мне.И спорить на эту тему сразу говорю ну буду даже читать и отвечать.
У меня ВСД, на фоне этого панические атаки. Началось после того как дядю убили. После похорон. Пошла к невропатологу, назначил витамины группы B, глицин, Адаптол 2 недели. И кстати, правильно тут девочки писали, если есть остеохондроз - все усугубляется, у меня он есть - обязательно лечебная гимнастика, аппликатой Ляпко, плавание, йога. И избегать людей, которые морально давят - у меня от таких случается обострение.
Однозначная• 24 февраля 2015
Ой, девочки, как нас оказывается много!!! У меня сейчас как раз обострение, и тут же на глаза попалась эта тема.
У меня уже больше 10 лет ПА возникают периодами.
При чем появляются, когда в жизни возникает нестабильность.
Ответ дляОднозначная
Да, это правда. Тревога, нестабильность , проблемы в семье - сразу обострение. Поэтому самое главное - моральный настрой.
Однозначная• 24 февраля 2015
У меня начинается с легких признаков, а когда усугубляется - страх ездить в метро, страх переходить дорогу.... Как же я с этим намучилась, и периодически продолжаю мучиться.
Кусачая Я• 24 февраля 2015
Позвольте подсказать (не буду вдаваться в подробности своего состояния и проблем в прошлом), помимо лечения медикаментозного, консультационного - в случае любого нервного расстройства обязательны трудовой режим (постоянные физические нагрузки, не дома домашними делами заниматься, а именно спорт любой-любой) и диета. Спросите у врача своего - это первое что назначают и без этого нейролептики не особо вам помогут, на период приема да, но вы же не хотите всю жизнь на антидепресантах.
Однозначная• 24 февраля 2015
Из того, что помогает - чай из шишек хмеля, магне В6, сироп Алора - комплексно и длительно.
Помогает спорт, плаванье, бег...
Помогает ребенок - когда я с ней, мозг не позволяет себе выделывать такие штуки.
Так что, иногда что бы сходить в магазин, мне приходится брать ребенка (она скоро вырастет, и этот метод уже не получится()
Локально помогает алкоголь. Иногда придешь на ДР, сел за стол, куча людей - тебя начинает накрывать. Сразу выпиваю бокал, легчает. Но главное не перебрать - при похмелье ПА самые страшные.
Помогает спорт, плаванье, бег...
Незнакомлюся
• 24 февраля 2015
Ответ длякошуня
подробней об гимнастике от остеохондроза
Елена Повстянко• 24 февраля 2015
Что такое ПА знаю не по наслыше, родственник болел. Но чисто случайно совсем с другим диагнозом попал на прием к массажисту вертебрологу (это очень дорогостоящие массажи) после 6 сеансов прошло воспаление сустава и вместе с ним панические атаки. Уже год не вспоминает.
ГейТуда• 24 февраля 2015
Лечилась медикаментозно 4 мес., ВСД, шейный остеохондроз, нестабильный позвоночник. Невропатолог как только меня видит на пороге кабинета сама в ступор уходит.Не знаю, или врача менять или заняться лечебной физкультурой ,хотя не могу себе представить как ,если голова кружится постоянно...Метро, поход в магазин тоже стали невыносимыми,жуть просто.Всем только здоровья желаю, жаль посоветовать ничего не могу.
Без Баяна• 24 февраля 2015
Ответ дляOlga158
Спасибо.