Незнакомлюся• 23 февраля 2015

Как жить с паническими атаками?

девочки,как с этим жить? неужели никогда не пройдет? я то научилась справляться с этим,но вернуться к полноценной жизни не получается. кто вылечился реально?
Редиска Я• 24 февраля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
а представте, у меня еще ребенок и как заболеет надо в больнице в очередях стоять. капец просто. приходится
Ну я в больницах норм.. даже если б без машины, то я думаю, что св любой момент я смогу вызвать такси. Это помогает. В очередях мне плохо не становится. Хоть от этого легче. Ну и у меня с собой есть минимальный набор ’пЭрвой помощи’)

автор Незнакомлюся • 24 февраля 2015
Ответ дляПокорительная
У меня 2 года и 3 месяца...
Вообще с детства какие-то страхи и навязчивые мысли были, но я просто списывала на мнительность свою. А началось все в серьезной форме 28 ноября 2012 года...никогда не забуду этот день...
у меня были в детстве страхи за жизнь мамы. папа пил и были скандалы. когда то на моих глазах(мне было лет 6-7)он пьяный прижал ее к стенке и держал нож. я помню что тогда орала от страха и меня всю типало. я все свожу к этому случаю. после того как он приходил пьяный я всегда боялась за маму. мне кажется это главная причина. я его ненавижу до сих пор
Покорительная• 24 февраля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
мне теперь подруги звонят пошли сходим кудато погулять. а я вечно отнекиваюсь,то занята,то не могу...блин,хорошо хоть институт закончила,такой бяки не было
А у меня какой ужас-родила доченьку долгожданную очень, и как раз самый разгар этой херни-вообще с ребенком справиться не могла-беру ее на руки а в голове всякая фигня, что онп вырастет и вдруг что-то...и картины страшные...и я просто в прострации...ничего не могу-такое чувство, что все вокруг рушится, стены падают...тело дрожит все, сердце выскакивает, хочется куда-то бежать, волосы рвать на себе, дышать нечем...и слезы просто потоками льются... если бы не мамина поддержка и мужа-не справилась бы. Но муж психологически поддерживал но на работе все вреия, а мама и психологически (она психолог у меня, к стати) и физически-очень много помогала с ребенком в первые месяцы, пока у меня самые сильные приступы были. А были они каждый день по несколько раз где-то месяцев 9, потом стало легчать.
Редиска Я• 24 февраля 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
Ну так а страх откуда идёт? Из нашей головы! Мы сами его рождаем.
И если голова перестанет ’включать тумблер’ и запускать вегетативные процессы, то будет все хорошо.
Вот поэтому и нужно работать с головой, а не хвататься за таблетки сразу.
Вам легко об этом говорить, но даже врачи подтверждают, что работай не работай, а это такая фигня, что часто любит нагрянуть без предупреждения. ВОт пример. Настоила себя, все ок, настроение супер, самочувствие отличное. Сходила на рынок, все купила, по дороге кого-то встретила, поболтала. В другой день иду и мне на этом маршруте становится полхо, уже подумываю вернутся.. Ну вроде ж все ок, уже понимаю же, что ничего не случится, а в теле и голове паника, страх и он вес блокирует. Это такое состояние, которым человек не может управлять. Есть мнение, что во время приступов в крови вырабатываются неправильное кол-во какого то гормона или вещества, поэтомунаступает такое состояние. К этой версии, если честно, я больше склоняюсь.
Редиска Я• 24 февраля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
Кстати, очень может быть.
автор Незнакомлюся • 24 февраля 2015
Ответ дляРедиска Я
похожая у меня ситуация,по супермаркету могу час лазить,все норм,а в другой раз начинаю боятся когда как,вот я уже думала от чего это зависит
ДаЗдраПерма• 24 февраля 2015
Ответ дляРедиска Я
У меня началось с того, что , однажды, я проснулась с утра и очень плохо себя почувствовала. Было очень жарко и тяжело в голове. Не хватало воздуха. Я пошла в ванну, увидела красные глаза и суженные зрачки, померяла пульс и пришла в ужас. А оттого, что я пришла в ужас у меня сердце ещё чаще начало биться и начались перебои, частые. Я думала, что все. Ещё и ребёнок маленький спит. Вызвала скорую, пока приехали, было только сердцебиение ускоренное. После этого я автоматом стала бояться появления приступов. И они повторялись. Я стала зашуганным животным. От любой нагрузки начиналось такое состояние. Потом я психанула и лягла в больницу. Типа стационар, но на ночь не оставалась. Врач сказал, что я не могу управлять этими ПА, так как они возникают прежде, чем я о них подумаю. выписал кучу таблеток, я их не пила. В эти дни я готовилась купить авто, немного переключилась, так как это было огромной мечтой и ради этой покупки я пахала днем и ночью. Но машина мне послужила не только помощником , а наоборот. Я настолько привыкла быть в своей мобильной, защитной коробочке, что стала боятся быть вне её..Даже не заметила как это произошло. И вот от этой чепухи я до сих пор не могу избавится. Полгодва назад под Гидазепамом сьездила на свадьбу к сестре...иии. считала после возвращения себя героем.. Это пипец, девочки...лучше не знать..
А бета-блокаторы вы принимаете во время ускоренного сердцебиения? Они очень хорошо блокируют учащенное сердцебиение и страх проходит.
Покорительная• 24 февраля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
Я тоже за маму боялась, просто в окружении несколько маминых ровестниц умерли в возрасте 35-37 лет и мамина подруга, соседка наша. Для меня это шок был. Снилась она мне долго очень в ужасах всяких. Мне тогда 7 лет было...а до этого еще момент-мне 6 лет было, у нас собака во дворе жила и ее машина сбила, мы, дети, ее похоронили и через время ее кто-то вырыл... и я это видела...жуткое зрелище даже для взрослого, честно(((
у меня ночные кошмары начались от этого, да такие жуткие что как следствие нервный тик-голова трястись стала, месяца 2 это было... вот 21 год прошел, а я как вспомню свое тогда состояние-сейчас страх берет! И после этого вот еще и трое молодых знакомых умирают, и это добавило страха мне... конечно, Ваше потрясение еще страшнее, но я вот думаю, что корни моих страхов из вышеописанного-тогда нервы расшатались, а все родом из детства...
Редиска Я• 24 февраля 2015
Ответ дляПокорительная
У меня папа умер , когда мне было 13 лет. С того дня мое детсво закончилось. Потом мама, потом у меня обманом укралми сестру. Отчим вывез её за границу к своей сестре.. её было 6 лет. Связь прервалась, а она меян за маму считала. Это все так не проходит. Огромные стрессы дают о себе знать.

ДаЗдраПерма• 24 февраля 2015
Ответ дляФизрукая
Дівчата, я у лікаря не була з цього приводу, але підозрюю, що у мене ПА. В замкнутому середовищі, або коли натовп - мені важко видихнути, я задихаюся. Окрім цього, періодично тривожні думки про хвороби близьких (почалось минулого року, коли чоловік перехворів на енцефаліт). Це воно? Треба йти до лікаря?
И контролируйте обязательно артериальное давление.
автор Незнакомлюся • 24 февраля 2015
Ответ дляРедиска Я
капец просто. а как вы сейчас живете?кто вам помогает?ну всмысле ходить то все равно нужно гдето
Редиска Я• 24 февраля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
Я езжу только на машине. Пока я в ней, все нормально. Но , кстати, замечено, ч то это состояние способно усугублятся. После первых приступов, я ещё енздила на маршрутке, ходила быстро и далеко с друзьями пешком, потому на машине сьездила 3 раза в другой город с родственниками. Была за рулем., все ок. Без таблеток ездила. А потом уже страшненько было далеко , в другой конец города ездить, а про другой город, даже с кем-ито вообще молчу. Но, как я писала, в другой город съездила с гидазепамом, малую вожу в конец города без таблеток , но с тревогой. Скажем, на адреналине)) Знаю одно, нельзя давать этому состоянию усугубляться. Вот после поездки, у меня было такое ощущение, что я вдохнула полные легкие воздуха. Но так как потом начался стандартный график, то я снова уже не могу представить, как куда-то поехать. Вот отказываюсь от поездки с ребёнком на конкурс в Болгарию, атк как знаю, что от 24 часового автобуса у меня уедет крыша и будет 100 приступов(хотя так думать нельзя категорически)
Редиска Я• 24 февраля 2015
От того, что я постоянно думаю об этом и борюсь с обой, я чувствую себя моральным инвалидом...
Хорошенькая• 24 февраля 2015
Ответ дляРедиска Я
это не мнение , а факт, выбрасывается большая доза адреналина в кровь.
Редиска Я• 24 февраля 2015
Ответ дляХорошенькая
Вот именно, что не адреналин(хотя он является причиной в 90%), а какое -то вещество в мозгу.. забыла... лень искать в нете... а вспомнить сейчас, мозги ночью не варят..
Хорошенькая• 24 февраля 2015
Ответ дляФизрукая
у вас легкий невроз, скорее всего
Чебурастик• 24 февраля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
а жить то надо,вот и научилась. на работу пошла, делами занялась,короче загрузилась по полной. но не уходит тревога. вот когда выходной у меня и если надо идти куда то с дому,хоть пинок себе под зад давай))
Но у вас же началось это с чего-то,был какой-то стресс,или вы очень мнительная и за все переживаете.Может вас кто-то подавляет морально.
Ума Палата• 24 февраля 2015
Девочки, а если я когда ругаюсь с кем-то сильно потею, руки трясутся и пропадает голос. Начинаю делать одно и тоже по сто раз... Потом вижу, что это уже помыла или сложила и т. д., а я этого даже не помню. Что это оно?
Чебурастик• 24 февраля 2015
Мне кажется это на психологическом уровне,надо отпустить ситуацию,не нервничать, не накручивать себя.А главное смириться с любой ситуацией.искать позитив в жизни.

Чебурастик• 24 февраля 2015
Ответ дляРедиска Я
У меня в детстве тоже был такой маршрут,такое место,когда я к нему подходила я задыхалась,даже не могу объяснить это состояние.Потом проходила это место и становилось нормально.
Чебурастик• 24 февраля 2015
Ответ дляРедиска Я
До одного места врачи. Я была у психотерапевта. да, помог тем, что я люблю поболтать, на том и все. Проблему даже близко не решил. Спасаюсь Гидазепамом, по надобности. От машины на километр максимум могу отойти. такая х...я это-врагу не пожелаешь. С каким упованием я вспоминаю те беззаботные времена, когда такой чепухи не была, путешествовала, ездила верхом, много ходила пешком. Сейчас агарофобия по полной кроет. Лучше вечный понос, чем такая вфигня, чессслово)))
У меня еще хуже проявляется агарофобия-я стала после чернобыльской аварии бояться переходить дорогу,если она очень широкая.Специально еду до подземного перехода,а оттуда квартал иду пешком.
Хорошенькая• 24 февраля 2015
Ответ дляУма Палата
это все проявления невроза, пока легкие симптомы, надо хотя бы к невропатологу сходить, он выпишет легкие успокоительные и все будет хорошо.
Чебурастик• 24 февраля 2015
Ответ дляДежурный по кухне
1. Понять, что проблема не в теле, а в голове.
2. Понять, что нас таких психов много и как-то же живем.
3. Понять, что вы не умрете. Ну никак. Ну не умрете и все тут. И еще никто от ПА не умер. Даже если упадете на пол и специально будете биться головой о плитку - все-равно не умрете. ))))) А если не умрете - то ПА - не смертельно. Запомните это.
4. Ваше сердце и вегетативная система так тренируется. Вы подсели на адреналин, который вырабатывается во время ПА. Это как наркотик. Вы боитесь ПА, но вам организм этого хочет. Научитесь получать искусственный адреналин. Любым доступным способом.
5. Все в голове. И если накатывает - посмейтесь с этого. Просто улыбнитесь как старой надоедливой знакомой бабке, которую старательно обходишь 10-й дорогой, но если уж встречаешься, то просто мило улыбнувшись стараешься скрыться из глаз. Так и тут: оооо, опять началось, ну задолбала ты меня, ПА. Давай быстренько выбрасывай свой адреналин и вали, я на концерт опаздываю. Сделайте предмет своей паники предметом насмешки.
6. И последнее - чувствуете, что накатывает - насильно переключайте внимание на что-то другое.

Вот все, что знала - написала. Надеюсь поможет кому-то.
Значит человеку не хватает положительных эмоций?Или как еще можно заставить вырабатывать адреналин?
Хорошенькая• 24 февраля 2015
Ответ дляЧебурастик
нет, у человека бессознательный страх, фобии, от этого идет выброс адреналина, организм готовится к опасности , хотя в реальности ее нет.
Чебурастик• 24 февраля 2015
Ответ дляХорошенькая
А зачем организму адреналин?Может это генетически заложено у человека?Нужно чего-то бояться,а если нечего бояться,человек себе придумывет страхи.
Ума Палата• 24 февраля 2015
Ответ дляХорошенькая
Спасибо Вам за совет. Как-то поспокойней после Ваших слов стало:)
Просто Мария• 24 февраля 2015
Ответ дляJ.V.
гидазепам отдельно не принимается,только в комплексе с антидепрессантом и снотворным на ночь
интересно, а если я сплю отлично, но у меня ПА, мне тоже назначат снотворное, чтобы лечить гидазепамом, и я ещё и сна нормального лишусь?!!!
rygi• 24 февраля 2015
После чего у вас они появились ? У мужа были после гипертонического кризиса ,все прошло но только после того как перестал принимать все выписанные препараты ,кроме Магне в6 . Обследовался у кардиолога очень близкая знакомая все что выписывала мы покупали и пили ,пока не начали искать причины этого состояния и читать побочные действия ,а там вплоть до суицида .И все постепенно сошло на нет .
На морозе• 24 февраля 2015
Мне назначали мелитор 2 месяца и первые 10 дней параллельно по 1 гидазепаму утром и часа в 4 вечера. Мелитор действует не сразу, и имеет лонгированное действие. Мне его и психиатр и невролог советовали. Помогло, слава Богу!
Аноним Анонимыч• 24 февраля 2015
Это,конечно,ужас...кто с этим не сталкивался,не поймёт....у мужа были па,в дороге начинает белеть,трусит его,задыхается...организм полность здоров-обследовался.Психотерапевт в помощь.