Марфушечка душечка• 07 марта 2013

Бизнес-тренинги - фигня?

Что вы думаете о всяческих бизнес-тренингах? Действительно ли они эффективны? Например этот
http://goldcoach.ru/page_selling/top1start
Сразу говорю - это НЕ реклама, мне предложили пойти. Но он платный. И причем немало. Я считаю, что это все - полная фигна, выкачка денег и разговоры ни о чем.
Или я чего-то не знаю? Подскажите, кто был на подобных тренингах, о чем там говорят?
Результат:
вже голосів: 63
35 (55.56%) Фигня, выкачка денег
22 (34.92%) Тренинги - это классно
6 (9.52%) Не ходила, но хочу
Оченьценная• 07 марта 2013
Не ходила и не хочу

Ello• 07 марта 2013
как сказать я в принципе на такое не ведусь,но на работе был трехдневный тренинг так вот после него языком так классно клиентам чесалось. Так что в принципе трениг это неплохо.
Телепузик• 07 марта 2013
Это как в учебе: если постоянно после тренинга практикуетесь - не фигня. А если просто пойти для галочки ’я была на таком-то’ - то фигня.
автор Марфушечка душечка • 07 марта 2013
Ответ дляaylatan23
о чем рассказывают на таких тренингах? Только давайте не брать в расчет специализированные семинары для сотрудников, а которые с работы посылают.
rattusik• 07 марта 2013
эффективны, если 1.вы хотите и готовы работать и что-то менять, 2. хороший тренер
плюс на сайтах должны быть бесплатные материалы, чтоб понять - надо вам или нет, потяните или нет.
мне нравится сайт Парабеллума http://infobusiness2.ru/?a=61919 - там кстати на платных тренингах есть гарантия возврата денег, кстати у многих хороших тренеров есть такая фишка - если вам что-то не понравится, вам возвращают деньги без вопросов. единственно - вы больше никогда не можете у них что-то покупать/участвовать в их тренингах (по крайней мере под своим именем).
да и еще всегда есть вопрос цены и ценности. бесплатное зачастую не ценится.
я в платных пока не участвовала
Admin• 07 марта 2013
Если думаете, что это выкачка денег, не идите. Все нужно делать осмысленно и морально нужно быть готовым к приему информации.
Чувствуете что надо бы что-то изменить в себе- в инете полно аудиотренингов. Как пример послушайте того же Николая Латанского.
Сам был один раз на трехдневном- ну такое, супер восторга не вызвало (платила фирма, поэтому не жалею).
Телепузик• 07 марта 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Вам какую тему предложили и кто тренер?
Улыбчик• 07 марта 2013
Мне не внушила доверия презентация, на которую Вы дали ссылку. Именно на этот тренинг не пошла бы.
Скокмоно - стокнуно• 07 марта 2013
Ответ дляEllo
+100% нас тоже был, правда 2х дневный - так прям такой настрой появился. Я вообще тренинги люблю, очень на работу настраивают и психологию проработывают

Ответ дляAdmin
Честно, побаиваюсь массового гипноза. У меня друзья подвязались на эти тренинги (см. ссылку). Они с другой страны ездят их слушать. А когда в лоб спрашиваю: расскажи о чем там говорят? Ответ: ’Ну это очень классно, это надо попробовать, бесплатное никакого эффекта не даст’ и т.д. Но пока особых движений в их бизнесе не замечаю. ((( Может что-то вроде новомодных бизнес-сект? Кстати, там еще есть прикол приводить ’друзей’. Ну чем не Эмвей?
n_davidenko• 07 марта 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
там по ссылке, которую вы даете - все написано. он собственно все честно пишет, о чем он будет рассказывать.
в тренинге ’плюс’ в том, что все, о чем вы и так ЗНАЕТЕ, вы сможете ПОЧУВСТВОАТЬ, ну или пропустить через себя, через эмоции - это будет сильнее, чем просто знание. Но, если метафорично, осознание того, что у тебя нет мышцы не приведет к тому, что она появится. только постоянный труд, каждодневные упражнения по накачке этой самой мышцы смогут дать результат. Тренинг - это как раз для осознания, что ’мышцы нет’, какой именно мышцы нет, и что делать, для того, чтобы она появилась. Но сделаете ли вы это всё - это уже зависит...
Ответ дляaylatan23
Вам какую тему предложили и кто тренер?
посмотрите ссылку, я даже не вникала кто там тренер
Ответ дляУлыбчик
Хорошо, что зашли ’на огонек’. Ваше мнение мне оч. интересно. А как насчет вообще подобных тренингов?
Ответ дляn_davidenko
Вы наверное бизнес-тренер? Так много написали - и никакой конкретики. Я так ничего и не поняла.
Тина-мама• 07 марта 2013
На такой точно не пошла бы. Как по мне, можно найти бесплатные интересные тренинги. Например: http://www.tislak.kz/koleso-zhiznennogo-balansa-de...
http://www.tislak.kz/privlekaem-dengi-v-svoyu-zhiz... и другие по интересам.
Я по работе 4 раза в год посещаю тренинги на разные темы, каждый раз открываю для себя что-то новое.
Телепузик• 07 марта 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Спасибо, не стану. Если Вам лень вникать - то и я не стану.
Ответ дляaylatan23
На том и порешили.
Ответ дляТина-мама
Спасибо. Надо будет подробнее глянуть, но на первый взгляд интересно.
Улыбчик• 07 марта 2013
Я в свое время оканчивала Киево-Могилянскую бизнес-школу. Обучение включало 9 модулей. В программе были и тренинги по разным направлениям. Мне очень понравилось. Особенно, когда читал Колесник или Шеремет. Сначала определитесь с целью, которую Вы перед собой ставите, потом промониторьте информацию в презентациях, узнайте побольше о лекторах и выберите именно Ваше. Профессиональный тренинг, если он действительно Вам нужен, как глоток свежего воздуха в практике).

Ответ дляУлыбчик
Ок, это понятно. Но вопрос главный: на подобных тренингах о чем говорят? В общем и ’взагали’: ’Развивайтесь, пустите в свою жизнь успех...’ и прочий бред или конкретно: ’для того, чтобы ускорить окупаемость\повысить рентабельность\оптимизировать затраты... бла-бла-бла’
Admin• 07 марта 2013
Вы не ответили на вопрос- зачем Вам вообще он нужен? Что у Вас не так и тп. От этого зависит все, нет цели- нет движения.
oksini80• 07 марта 2013
Я периодически просматриваю тренинги онлайн в вебуниверситете. Бывают интересные. много бесплатных http://vus.com.ua/
Улыбчик• 08 марта 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Ага, поняла о чем Вы. Тренинги есть по разным направлениям в зависимости от того, какие задачи стоят перед аудиторией. Если это психологический волшебный пендель (призыв к действию) - это одно, если это уже менеждмент (управление чем либо - финансовый, инвестиционный, инновационный, персонала и т.д) - это другое. Поэтому я сразу и акцентировала Ваше внимание на цель, которую Вы ставите перед собою. Что Вы хотите иметь на выходе? От этого зависит, какой конкретно тренинг нужен именно Вам. А нужен ли тренинг? Если Вы чувствуете в себе огромный потенциал, но Вам не хватает опыта, знаний, информации и есть реальные задачи и цели, которые Вы ставите перед собою, то да, нужен. Он Вам поможет в практике.
Именно на практику идет упор в тренингах. Не только знать, но и правильно и эффективно применить свои знания.
Ой, много написала. Очень надеюсь, что все понятно изложила.

Удачи Вам!
автор Марфушечка душечка • 08 марта 2013
Ответ дляAdmin
Хочу чтоб все...! А если серьезно - хочу набраться мужества и начать свое дело.
Ответ дляУлыбчик

Удачи Вам!
Понятно, спасибо. Цель ясна. Но вот средства. Как отличить хороший тренинг от плохого? Ведь в том, что по ссылке тоже очень красиво все расписано, и по отзывам - вай-вай. А мне как-то не верится. Почему-то кажется, что именно там - лажа и завывания про ’настройте свою карму на деньги’. Вообще - люблю Балашова. Он мой главный тренер.