Витязь12• 24 февраля 2015

Делали детям привики?

Делали детям прививки?
Результат:
вже голосів: 187
90 (48.13%) Да
84 (44.92%) Нет
13 (6.95%) Думаю
Прилипало• 24 февраля 2015
Не делала и не буду делать. И рожала двоих детей дома. Дети не болеют.

onikka• 24 февраля 2015
Сделала две. Больше не буду)
Какой вариант выбрать?)
бибизяна• 24 февраля 2015
делали все кроме гепатита, живы здоровы, ттт
Воздух в банке• 24 февраля 2015
недавно 5 деток умерло от прививки от кори, это нам сказали посредники , которые занимаются отправкой на лечение за границу
Петриківна• 24 февраля 2015
Бцж-в 3-ри месяца. Остальные с 1 года. Это второй ребенок. А первому... 17 лет назад. Все как положено по программе.
Воздух в банке• 24 февраля 2015
вакцины некачесвенные, о каких прививках может идти речь?
Betelgeise• 24 февраля 2015
Не делала. Вакцин нет.
KROX@• 24 февраля 2015
только БЦЖ в роддоме, сейчас сыну 2,7, в садик с сентября, очень переживаю, вроде и не хочу делать, планировала точно до 2х не делать, но из-за того, что реб будет скоро социализироваться активно, то начала задумываться, а может все-таки стоит, ведь растет и уже не уследишь за всем, толком не решила дял себя, очень мучаюсь прям по этому поводу, понимаю всю ответсвенность вопроса...
Рюмка ДЗЫНЬ• 24 февраля 2015
Дочке делала, ттт, норм.
ПС Сегодня знакомую встретила, она92 или 93 гр, в 22 года умудрилась коклюшем заболеть ((((

Воздух в банке• 24 февраля 2015
я тожетолько БЦЖ в месяц, и все, и то теперь понимаю что не нужно было, кололи датскую какую то вакцину, вроде по знакомству и т.д. .. нам вообш=ще ренку при весе 2600 хотели ставить бцж я отказалась, потому как для меня это было очень странно такому слабенькому и колоть эту гадость
Рюмка ДЗЫНЬ• 24 февраля 2015
Ответ дляKROX@
АКДС самая-самая, как раз детские самые заразные болезни охватывает.
Рюмка ДЗЫНЬ• 24 февраля 2015
Ответ дляВоздух в банке
Купите качественные и сделайте в частном центре. Лечиться потом дороже выйдет.
Воздух в банке• 24 февраля 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
вы думаете, что то что продают у нас под видом качественных таковыми являются?
Тра Ля Ля• 24 февраля 2015
нам 1.3 ! все по программе - БЦЖ, гепатит, пентаксим, КПК! Конечно переживаю тоже каждый раз, покупаем сами только европейские вакцины!
Звезда в шоке• 24 февраля 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
а толку?
Ваша знакомая не была привита?
думаете, АКДС спасает от заражения коклюшем? вот привитым диагноз не хотят писать - это факт))
среди моих знакомых как-то так вышло, что все привитые болели коклюшем тяжелее, вот такой нонсенс
Мария ПРОКОЛ УШЕК• 24 февраля 2015
Делала все, но платные и в частной клинике. Реакции ни на одну не было никакой.
Рожки-да-ножки• 24 февраля 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Дочке делала, ттт, норм.
Так к теме: она прививалась в детстве? Заболеть-то может и привитый и непривитый
Воздух в банке• 24 февраля 2015
Ответ дляМария ПРОКОЛ УШЕК
а реакция должна быть, покраснение, температура, если ее нет то нет имунного ответа
Воздух в банке• 24 февраля 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
лучше спросить так, делала ли она ревакцинацию, если нет то многие прививки до фени

Басина• 24 февраля 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%...
Воздух в банке• 24 февраля 2015
в далекие времена всех штамповали, к нам вообще в школу пришли с пистлетами, лет так 27 назад и начали делать пуговки, интересно кто то родителей предупреждал
Рожки-да-ножки• 24 февраля 2015
Девочки, есть сайт для мусульманских женщин. Эх, название не помню. Так там теме прививок посвящено невероятное кол-во страничек, с доказательствами, доводами.... Разжеваны такие вещи, что самая забитая мамаша понимает, нужно это или нет.
Воздух в банке• 24 февраля 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
Вы бы хоть написиали там за или против:))
СМСница• 24 февраля 2015
сделали бцж, остальные не делали, делать планирую, но чем не знаю, в Украину опять едет груз гуманитарщины, какие там вакцины - одному Богу известно, за время богатыревой вакцины галактосмиткляйн, а если быть точнее, инфантрикс гекса разливался в Украине непонятно из чего, теперь это непонятно чего все еще блуждает по пространству Украины, остается вопрос у меня открытым - чем вакцинировать? вакцинами которые непонятно где упаковывались и непонятно как хранились?!
кнопкодав• 24 февраля 2015
Ответ дляKROX@
вот и яточно так же..и возраст почти аткой же как у вашего малыша
Рожки-да-ножки• 24 февраля 2015
Ответ дляВоздух в банке
Я как раз корректно намекнула...
Басина• 24 февраля 2015
Ответ дляСМСница
что значит непонятно из чего? завозилась сертифицированная вакцина ГСК in bulk и расфасовывалась во Львове. также завозились вакцины ГСК в оригинальной расфасовке, их можно купить в аптеке.
и, кстати, Гекса завозится только в оригинальной расфасовке.
Вся в кредитах• 24 февраля 2015
а что коклюш...кашель как кашель.... 100% вылечивание молоком лошади.... сама пила. вкуно очень. и достать не проблема.так или иначе в городах есть где лошадей выращивают..там нужно 3-4 дня по грамульке попить и все сразу как рукой снимет
СМСница• 24 февраля 2015
Ответ дляБасина
знаете, вот парадокс, у меня так много знакомых живут заграницей, все детей вакцинировали, на их вопрос к семейному врачу стоит ли ждать температуры от акдс - семейные врачи приходили в недоумение. А вот как только вакцинируется сертифицированной вакциной завезенной в оригинальной расфасовке в Украине - так и шпарит температура 40, племяннику четыре дня сбить не могли, скорая жила у нас под подъездом, потом написали орви типа, при первой вакцинации была 39 и держалась два дня, при второй 39 и держалась четыре дня, при третьей их забрали в больницу с температурой 40, кстати покупали в оригинальной упаковке сертифицированную.
Басина• 24 февраля 2015
Ответ дляСМСница
и? мы все покупали в аптеке оригинальные - температуры не было ни на одну. это говорит о том, что каждый организм индивидуален.