24 февраля 2015

Ходунки или прыгунки

Посоветуйте, что лучше? прыгунки или ходунки?
Дело в том, что ребенок после операции и сидеть он не очень может. Пытается стоять, если его не держат, то в крик, носите на руках. У меня проблемы со спиной, носить долго не могу(да и ночных прогулок хватает).
Вот иду дешевые б/у ходунки, или думаю взять в прокат прыгунки. Вобщем я в поиске и в раздумиях. Бюджет после операции не дает разгулятся.
Зяблик протестант 24 февраля 2015
Вы лучше с врачом посоветуйтесь можно ли ходунки или прыгунки Вашему ребёнку. Я, конечно, не знаю какая операция у ребёнка была, но нам например (ребёнок здоров) врачи строго запретили ходунки, это вредно для неокрепшей опорно-двигательной системы ребёнка. Сказали пусть пойдёт позже, но сам, без ходунков. Больше ползать.
Аннуитет 24 февраля 2015
У меня до года сын очень много плакал. все время на руках проводил и даже ночью. решила купить ходунки. пользовались не долго . около недели. потом начала замечать , что малыш стал ходить на носочках. обратились к хирургу. был большой тонус мышц на ножках. прошли 2 курса массажа. мышцы трещали. ходунки нам , конечно, запретили. но такие ситуации не у всех бывают. у моего брата 2 девочки. обе выросли в ходунках. никаких проблем.
про прыгунки. если это такое приспособление, что крепится к турнику и выглядит, как высокие трусики. то это тоже не выход деток до года в них можно держать около 15 минут . у нас такие есть. реально начали пользоваться как тарзанкой на даче. но это нам уже было 2 года.
Таки в курсе 24 февраля 2015
У меня с первой дочкой после ходунков одни проблемы... Долго не хотела ходить,а потом ходила ’на носочках’, прыгунки не знаю,но думаю тоже ничего хорошего... Младшему сейчас 7 месяцев,ни ходунков ,ни прыгунов не планирую покупать. Пусть лучше ползает и катается в качельке))
КучМала 24 февраля 2015
у меня дочка до двух лет потом ходила на носочках.
автор Домашка 24 февраля 2015
у малого стомы на боках, из них вытекает моча(почти постоянно), была операция на почках.
его пояс в памперсе(покупаю 5ку) изза этого он не может сам сесть и ползти тоже не удобно.
мама говорила, что я была в ходунках и нормально. Мой старший мальчик сел в 5 месяцев, встал в 7, пошел в 10, без ползанья и ходунков.
Зяблик протестант 24 февраля 2015
Ответ дляДомашка
у малого стомы на боках, из них вытекает моча(почти постоянно), была операция на почках.
его пояс в памперсе(покупаю 5ку) изза этого он не может сам сесть и ползти тоже не удобно.
мама говорила, что я была в ходунках и нормально. Мой старший мальчик сел в 5 месяцев, встал в 7, пошел в 10, без ползанья и ходунков.
Я думаю, что тем более в таком случае спросите совета у Врача как вам в ваших условиях развивать двигательную активность ребёнка.
автор Домашка 24 февраля 2015
Всем спасибо за участие.
Откажусь наверное и от ходунков и от прыгунков. Будет массаж спины...мне муж делать по вечерам)