Kidstaff• 24 февраля 2015

Курс. Доллар. Евро. Фунты. Единая тема

Давайте попробуем не плодить по 500 тем в день о росте курса и обсуждать падение Гривны только тут.

Для удобства:

Курс межбанк - http://mezhbank.org.ua/
Заявки физ лиц - http://tables.finance.ua/ua/currency/order и http://minfin.com.ua/currency/auction/usd/buy/kiev...
Курс НБУ - http://tables.finance.ua/ua/currency/official

Всем хорошего дня :)
namisha• 25 февраля 2015
Ответ дляКокосиха
а по чем сдают?
34 еще можно сдать в обменки/менялам
Я не в теме• 25 февраля 2015
Ответ дляnamisha
34 еще можно сдать в обменки/менялам
http://minfin.com.ua/currency/auction/usd/buy/kiev...
ХикориДикори• 25 февраля 2015
Ответ дляКокосиха
межбанк закрыт для банков, но НБУ то покупает и пополняет ЗВР, я ж скинула фото, или сами зайдите на сайт
межбанк закрыт для клиентов, банки под клиентов не имеют права ничего покупать, читайте постановление от 25.02, там всё написано
Банки могут брать для себя, но излишки в конце дня обязаны сдать
Я не в теме• 25 февраля 2015
Ответ дляnamisha
34 еще можно сдать в обменки/менялам
по 37 покупают, какие 34???
Tania19• 25 февраля 2015
Ответ дляКокосиха
нет
а якщо допустим буде переказ?то його теж тільки в грн?
я сьогодні підходила в ощад, там видавали в дол
Железный коготь• 25 февраля 2015
А что опять с долларом? На межбанке начались торги с 32-35, сейчас 24-30???? Почему падает? Кто-то в курсе?
Кокосиха• 25 февраля 2015
Ответ дляTania19
чесно, не могу вам точно на этот вопрос ответить- банк может отморозиться и сказать что нет валюты- так как на межбанке им запрещено принимать участие в торгах.
namisha• 25 февраля 2015
Ответ дляЯ не в теме
по 37 покупают, какие 34???
где? )))
marion_p• 25 февраля 2015
Девочки, обменяю наши отечественные деревянные на русские деревянные. Оболонь.
Tania19• 25 февраля 2015
Ответ дляКокосиха
Понятно
Тільки що в приват 24 сказали що переказ можна зняти в еквіваленті до 15000 грн , можна в $ . Про обмеження нічого не сказали
Кокосиха• 25 февраля 2015
Ответ дляTania19
Понятно
в каждом банке по разному, у них были самые высокие курсы валют- поэтому думаю баксы у них есть
ХикориДикори• 25 февраля 2015
Ответ дляЖелезный коготь
крупные банки затариваются дешевым долларом
до клиентов не дойдет
Баба-царьлебедь• 25 февраля 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Потому что НБУ фактически запретило (временно) банкам участвовать в валютных торгах на межбанке.
Скромняшка• 25 февраля 2015
Удалено администрацией...
Патриотка• 25 февраля 2015
Ответ дляКокосиха
вот я тоже ничего не пойму- наехали на меня, реально курс падает, и никакие вебмани мне не платят
Не обращайте внимания, пусть покупают по 40))
ХикориДикори• 25 февраля 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
добавлю - для клиентов
Девочки, в постановлении всё написано, просто надо прочитать:

3. Уповноважені банки не мають права здійснювати купівлю іноземної валюти за дорученням клієнтів (у тому числі за заявами, що були подані до набрання чинності цієї постанови) до 27 лютого 2015 року включно.

4. Уповноважені банки мають право здійснювати власні операції з купівлі безготівкової іноземної валюти за гривні в межах установлених лімітів відкритої валютної позиції у сумі, що не перевищує 0,5 відсотків від розміру регулятивного капіталу банку (в еквіваленті за офіційним курсом гривні до іноземних валют, установленим Національним банком України), протягом одного робочого дня.
Тефтелька• 25 февраля 2015
Удалено администрацией...
Братья Капли• 25 февраля 2015
Девочки, а валютную выручку никому не менял банк. По какому курсу, если было у кого?
Схема сыра• 25 февраля 2015
Девочки, паника нарастает теперь в другую сторону - как сдать повыгоднее.
Кто тут эксперт или ясновидящий - что будет - падать или вверх?
Читала, что пятницы 22 будет. А потом, по прогнозам, опять вверх сиганет.
Кина_не_будет• 25 февраля 2015
Свежая новость - смотрите все сюда - http://www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?...
После того как политиканы нагребли гривны в связи с огромным ажиотажем по баксу, теперь они валят бакс
ДелиВерка• 25 февраля 2015
Ответ дляmiss_etna
блин, у меня мама только что купила 1 тыщ по 37!!! а я говорила ей не брать!!!! подскажите, может пойти сдать? есть надежды на стабилизацию?
В каком городе купили?
Языката Хвеська• 25 февраля 2015
Ответ дляХикориДикори
а могут и не сдавать, а как вариант - переводить своим акционерам, что они и делают успешно. Затариваются сейчас дешевым долларом. как по мне - то ситуация дальше вообще мало предсказуемая.
Схема сыра• 25 февраля 2015
Ответ дляХикориДикори
добавлю - для клиентов

я не банкир объясните, если не сложно.
Как я понимаю - пока банки не могут торговать валютой, черный рынок делает что хочет. Но запрет у банков снимут. И вот что тогда?
Лень гуглить• 25 февраля 2015
Ответ дляОксана84
Сегодня в Донецке
Какая разница. В кассе не купишь
Схема сыра• 25 февраля 2015
Ответ дляКина_не_будет
а потом опять будут валить гривну..
Апофиозная• 25 февраля 2015
Удалено администрацией...
Tania19• 25 февраля 2015
дівчат а хто знає по чому рубль в мінял?
Ноу коммент• 25 февраля 2015
Ответ дляЖелезный коготь
где? его ж закрыли?
Баба-царьлебедь• 25 февраля 2015
Ответ дляХикориДикори
добавлю - для клиентов

Это и есть фактический запрет. В основном сделки по валюте и проходят ’для клиентов’.
Комментарий ’Минфина’: Как мы и предполагали, идет стремительное снижение курса валют. Межбанк фактически заморожен, что позволяет НБУ полностью диктовать курс. Свои прогнозы по официальному и рыночному курсу (хотя он фактически ограничен только возможностями банков по валютной позиции) вы можете оставить по ссылке:http://minfin.com.ua/2015/02/25/6323831/
Патриотка• 25 февраля 2015
Ответ дляЯ не в теме
по 37 покупают, какие 34???
А что ,Вы думаете, среди менял тормозов нет?? Тут одна периодически отписывается - мы с мужем менялы, постоянно в минусах))