Давайте попробуем не плодить по 500 тем в день о росте курса и обсуждать падение Гривны только тут.
Для удобства:
Курс межбанк -
Заявки физ лиц - и
Курс НБУ -
Всем хорошего дня :)
Для удобства:
Курс межбанк -
Заявки физ лиц - и
Курс НБУ -
Всем хорошего дня :)
Я не в теме• 25 февраля 2015
Ответ дляnamisha
где? )))
я выше давала ссылку, типа вы не заметили?) средний курс смотрите
Пупс• 25 февраля 2015
Ответ дляПушап Ми
БАНКИ ОФИГЕЛИ ОТ УВИДЕННОГО ( ФОТО УВЕЛИЧИТЬ НУЖНО
в Николаеве и видимо не только( по Украине) Приват банк заблокировал все банкоматы!! Не возможно сейчас будет снять Ваши деньги с карточки.. что тает убыток даже заработать ,как продавцу..( В Николаевских областях закрываются полностью магазины хозяйственные! в Николаеве в А Т Б -супермаркете- все разгребают под чистую ,полки пустуют .. а как у Вас?
ХикориДикори• 25 февраля 2015
Ответ дляСхема сыра
я не банкир
объясните, если не сложно.
Как я понимаю - пока банки не могут торговать валютой, черный рынок делает что хочет. Но запрет у банков снимут. И вот что тогда?
объясните, если не сложно. Как я понимаю - пока банки не могут торговать валютой, черный рынок делает что хочет. Но запрет у банков снимут. И вот что тогда?
банки не могут покупать под клиентов деньги - это импортеры например, считайте весь импорт до пн. будет заморожен, рассчитаться нет возможности, межбанк не продаст. Экспортеры наоборот будут вынуждены сдать вал.выручку, если рискнут её завести, курсы там очень низкие. Как по мне НБУ для чего-то набирает доллар, для этого это постановление и сделано
Банки одновременно могут брать на вал.позиции себе в резервы валюту (покупать себе, не для клиентов), но не больше положенного, если в конце опердня в результате каких-то сделок клиентов банка или самого банка, на вал.позиции больше чем надо, банк лишнюю валюту обязан сдать
Т.е. на межбанке мы сейчас увидим картину, как НБУ набирает себе по дешевке доллары и немного раздает крупным банкам на свои нужды, а это банки приближенные, так что все в доле, всем хорошо. Поэтому и курсы видим низкие. Они там сами сели и делят апельсин, до клиентов не дойдет ничего.
Пупс• 25 февраля 2015
Ответ дляTania19
дівчат а хто знає по чому рубль в мінял?
42- покупка,до 60 коп.продажа.
ХикориДикори• 25 февраля 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
Это и есть фактический запрет. В основном сделки по валюте и проходят ’для клиентов’.
Комментарий ’Минфина’: Как мы и предполагали, идет стремительное снижение курса валют. Межбанк фактически заморожен, что позволяет НБУ полностью диктовать курс. Свои прогнозы по официальному и рыночному курсу (хотя он фактически ограничен только возможностями банков по валютной позиции) вы можете оставить по ссылке:
я в 1683 объяснила какие сделки могут быть видны на межбанке, до клиентов это не дойдет. Если б такой курс давали под клиентов, можно было говорить о снижении, а так...не пойми что они затеяли
Схема сыра• 25 февраля 2015
Ответ дляХикориДикори
спасибо
что объяснили.
мои ощущения - все специально, для очередной паники, чтобы сдавать побежали, а потом снова вверх. У нас золотовалютного резерва нет, чтобы грн. закрепить.
что объяснили. мои ощущения - все специально, для очередной паники, чтобы сдавать побежали, а потом снова вверх. У нас золотовалютного резерва нет, чтобы грн. закрепить.
Баба-царьлебедь• 25 февраля 2015
Ответ дляХикориДикори
Чего не пойми что)) НБУ очень выгодно скупает валюту)
Патриотка• 25 февраля 2015
Ответ дляЯ не в теме
А что на продажу в два раза больше предложение, чем на покупку, вы не заметили?)) Все хотят скинуть доллары, которые вчера по 40 набрали
ХикориДикори• 25 февраля 2015
Ответ дляСхема сыра
спасибо
что объяснили.
просто так там никогда и ничего не делалось, может набирают доллар дешевый для оплаты газа, я не в курсе в начале марта нам надо предоплату бросать или нет
Даже дело на Готнареву и майдан под стенами нбу оказался фейком, это спектакль, мы можем только наблюдать как они провернут там свои дела для лично своей выгодны а не страны
Схема сыра• 25 февраля 2015
Ответ дляПупс
не нагнетайте. Я из Николаева. Какие банкоматы приват заблокированы?Какие магазины закрываются? Какие АТБ пустые? Давайте по адресам конкретно - пойду проверю. Да, гребут. Но все есть. Вчера бери не хочу всего.
AvonUkraine• 25 февраля 2015
Ответ дляСхема сыра
Девочки, паника нарастает теперь в другую сторону - как сдать повыгоднее.
Кто тут эксперт или ясновидящий - что будет - падать или вверх?
Читала, что пятницы 22 будет. А потом, по прогнозам, опять вверх сиганет.
Упадет конечно!!!
Схема сыра• 25 февраля 2015
Ответ дляХикориДикори
ну, это понятно, что о нас никто не думает. Народ нагрели опять
Схема сыра• 25 февраля 2015
Ответ дляnatka-nataska
Упадет конечно!!!
упадет до 22. Думаете, что потом скачка не будет потом?
Моя пятая точка шепчет, что все специально, а потом снова вверх
ХикориДикори• 25 февраля 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
ну это да
Я просто о том, что цифры, которые сейчас покажет межбанк с реальным курсом для клиентов пока не связаны. Хотя если обычные физ.лица посмотрят и ’ой, а доллар то падает’ и побегут сдавать, то может на черном рынке какое*то замедление и будет. Но общей картины чего нам ждать в пн. я лично не вижу, нет ничего хорошего. Фиг его знает что они там задумали, будут останавливать разгон или нет
Не прохожу мимо• 25 февраля 2015
Ответ дляmarion_p
Девочки, обменяю наши отечественные деревянные на русские деревянные. Оболонь.
Сколько нужно и по какому курсу?
Выручалка• 25 февраля 2015
Ответ дляalusik101
девочки будет еще доллар рости или упадет?
Думаю меньше не будет,на сайте цены сегодня опять поднимают.
Я не в теме• 25 февраля 2015
Ответ дляПатриотка
ну и глупые, потом по 45-50 в панике будут обратно нагребать))
AvonUkraine• 25 февраля 2015
Ответ дляСхема сыра
Вот незнаю ,но я вангую что в марте будет 20 ,а потом все зависит от политиканов мира ,смотрите за политикой и делайте выводы ...
Удачная• 25 февраля 2015
Ответ дляnatka-nataska
я с вами
Схема сыра• 25 февраля 2015
Ответ дляnatka-nataska
судя по всему, политика и ситуация не стабилизируются еще полгода точно.
Но в нашем гос-ве делать прогнозы нереально вообще - тут умом не понять. Потому только смотрим куда что выплывет.
Пишут, что Гонтареву Сеня вызвал на ковер к Порошенко. Сейчас будет показательное наказание.
Я не в теме• 25 февраля 2015
Ответ дляnatka-nataska
а я думаю, такие прогнозы гораздо реальнее:
- 13:15 dikkens: Имхо В краткосрочной перспективе НБУ откупится по установленному им нерыночному курсу, что даст возможность нарисовать нужные показатели для МВФ перед их заседанием. 3 марта будут снова ломать Раду и купленное большинство проголосует как скажут. Но МВФ денег все равно не даст. А отложенный принудительно спрос ударит новой пружиной. Не поможет даже, если Порошенко отправит Гонтареву в отставку. Повторяю, дно падения гривны пока даже не просматривается.
Это из чата на минфине.
AvonUkraine• 25 февраля 2015
Ответ дляУдачная
я с вами
Мне самой надо чтоб все упало ,поэтому со вчерашнего дня спокойна как танк,до этого нервничала ,гривны лежат ,а я в другой стране ,а рублями не выгодно снимать ,поэтому жду когда все повалиться и доллар и рубль росс.
ХикориДикори• 25 февраля 2015
Ответ дляЯ не в теме
Это из чата на минфине.
доля здравого смысла тут большая
Схема сыра• 25 февраля 2015
Ответ дляЯ не в теме
Это из чата на минфине.
а когда этот транш должен зайти? 3 марта - это только наши заседают. А потом сколько-то времени надо, чтобы МВФ что-то дал. Если даст вообще
Я не в теме• 25 февраля 2015
Ответ дляХикориДикори
доля здравого смысла тут большая
вот еще другой чел рассуждает: