Однозначно• 24 февраля 2015

Дорогие мои, ну сколько можно????

Раньше любила сидеть на советчице. Интересные истории, дельные советы, неадекватные троли... Супер!!! А сейчас капец!!! Одно нытье, жалобы, негатив... Так и хочется спросить, а что вы сделали для страны??? Проклинать, пить валерьянку, страдать может каждый,а делать что-то пробовали???. Не нравится жить? так давайте по писаному сценарию: коктейли молотова-майдан-люстрация!!! Я только, ЗА!!! Так нет, каждый себя патриотом считает, и на форумах нигатив кидает. Противно и страшно, потому что вы же воспитываете будущее нашей страны. Хочешь изменить мир, начни с себя!!!
И да, не буду больше сюда ходить, одно расстройство!!! Админы, заблокируйте меня от советчицы, и переименуйте ее в "Нытико-негативщицу", например. Все, обиделась и пошла менять мир к лучшему!!!
сЛАдКОежКА• 24 февраля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
а что сделал для вас страна?вы живете в купеной за свои деньги квартире, учите ребенка за свои деньги, медицина платная, за все блага цивилизации типа газа и воды вы тоже платите сами, за что я должна своей стране?Какой долг ей отдать?может за воздух которым дышу?так она его не приватизировала, пока еще
1. Возможность купить квартиру у Вас появилась благодаря наличию работы. Не было бы работы - государства - садили бы картоху в огороде и жили бы в шалашике.
2. Учёба. Вы сознательно даете деньги на лапу директору-учителю. Но... А Вы бы построили школу, подключили бы коммуникации и оплачивали бы работу учителей. Тогда бы гордо говорили что УЧИТЕ за свой счёт.
3. Вода-газ. Не платите Вы полную стоимость ее добычи и подвода в Вашему дому. Просчитайте себестоимость и поймете, что это таки дотируется из бюджета.
Ну, и вывод. Из тех налогов, которые платят простые люди невозможно содержать даже пенсионеров и мамочек, так про что тут ещё говорить?

МисисПропер• 24 февраля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
фото
Удалено администрацией...
3@йk@• 24 февраля 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
Да Вы что? И чем? Что государство, что люди готовы залезть в карман друг другу, обвиняя в этом кого угодно только не себя. Меня прям умиляют посты ,когда дамочка, никогда не работавшая (перед декретом, ради выплат вставшая в ЦЗ), муж на минималке или вообще работающий неофициально - и возмущается, что государство такое-сякое обокрало ее, а ещё и ей должно пожизненно. Или те, кто тут купи-продай неофициально кричат про то, как хорошо жить где-то там. Но налоги со своей деятельности не платят, т.к. налоги платят только лохи. Ну и посади их тем же премьером - губернатором - да тянуть будет, аж гай будет шуметь, и на все эти действия ’государство обокрало, а вон тот берёт - и я возьму, а мне надо - у меня дети’ и т.п.
ППКС
Отчебучкина• 24 февраля 2015
Патриот не синоним майдан+коктейль молотова и тому подобное. Начните с себя, вот правильно, вас ведь никто не держит от добрых дел, так совершайте их, без оглядки на других.
сЛАдКОежКА• 24 февраля 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
Мне нравятся эти ’что вы сделали для страны?’ Да нифига! Сидели всю жизнь в носу ковырялись, у нас же одни депутаты работают в поте лица, а мы так поумничать решили, белоручки.
Налоги? Не, не платили.
НДС? Не, не слышала.
Акциз, пошлина? А что это?
Малый и средний бизнес? А что так можно? Я думала им занимаются одни олигархи

Никто ту ничего никогда не умел, и не работал ,автор. ВЫ ЧТО??? Где работа, а где обычные люди. Нашли с чем сравнить. Вон первые лица государства, вот те работают на благо страны а мы так, ноем со дня рождения и требуем чтоб к нам все блага жизни за просто так кинули
Я так понимаю, что Вам уж очень бы хотелось быть на их месте, дабы так же ’работать’.
А знаете почему мы только в сети анонимно покаркать можем? Потому ,что у каждого из нас рыльце в пуху. Кто-то намахал соцслужбы, кто-то не платит налоги, кто-то неофициально подрабатывает, кто-то квартиру сдает опять жен неофициально. Вас возмущает не сам факт того, что нарушаются все законы и моральные принципы, Вас возмущает факт того, что кто-то наворовал и имеет возможность пристроить зад лучше, чем Вы.
лаМпочка• 24 февраля 2015
Ответ дляУкуси меня
Автор, а вы наверное в шоколаде, поэтому и умничаете? Какой у вас бюджет месячный, вот мне интересно, что вы не ноете и вся такая с улыбкой работаете на благо государства))))
А что изменит всеобщее нытье на Кидстафе? Может лучше подумать про дополнительный заработок, чем сидеть на советчице и давать троллям заработать?
Не любовница• 24 февраля 2015
Я что смогла сделала. Я не стояла на этом долбаном майдане
3@йk@• 24 февраля 2015
Ответ дляНе любовница
Так а сделала-то что?
ХуАнита• 24 февраля 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
А ткните меня носом сколько школ построили за 23 года, сколько деревень газифицировали? В моем кукуевске ни одной, все совковое эксплуатируют...

Вишнёвая Леди• 24 февраля 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
основной источник дохода бюджета - это ндс. А ндс платят все конечные потребители. Даже мамочки ни разу не работающие
А во многом что вы перечислили дает нам еще наследие СССР. Разве что если вы не имеете ввиду приобретение квартиры в новостройке за зп госслужащего/врача/учителя. Лично у меня в городе нет ни одной построенной за 23 года школы, так что спасибо мне надо за построенную школу говорить явно другим
Вумна вутка• 24 февраля 2015
после фразы ’что вы сделали для страны’ - читать перестала

я налоги плачу этой долбанной стране как минимум!
ХуАнита• 24 февраля 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
У нас мысли схожие
Слава Українi• 24 февраля 2015
Зашла, посмотрела топовые темы - в шоке. Такое впечатление, что кто-то деньги усердно отрабатывает. Прямо нашествие. Нужно на этот период отключить функцию аноним. Тогда все станет прозрачно. Кто строчит и зачем!
Не любовница• 24 февраля 2015
Ответ для3@йk@
Так а сделала-то что?
Я ж говорю, майдан не поддержала, а это поверьте большей вклад в родное гос-во.
Стопудова• 24 февраля 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Раньше ВС,но теперь они порастягивались как на слона!Я зла и требую компенсации от фирмы!Вот как быть?Где справедливость?)А борщ не варю,он у меня не вкусный)
а у мня вкуснючий - с тарелкой проглотишь))
3@йk@• 24 февраля 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
Что ж вы так правду-матку в лицо людям?) Они этого не любят)
Да, будут после неоконченного среднего неофициально работать и все государство поругивать - оно-де виновато, что у них меньше, чем у соседа.
И совкодрочерство процветает последее время именно поэтому: не надо им особенно лучше, им бы шоб и соседка в хибаре на азове отдыхала, а то ишь разъездилась по заграницам, шоб Петька соседских тоже в дворовую школу ходил и без айфонов, а то Вовке не пояснишь де чего у него нету, а у Пеьки есть.
Зам. зав. Анонима• 24 февраля 2015
Автор, быть патриотом страны, не означает быть патриотом власти!
3@йk@• 24 февраля 2015
Ответ дляНе любовница
Не верю. Толку государству от биомассы на диване? Одни расходы.
сЛАдКОежКА• 24 февраля 2015
Ответ дляХуАнита
А то, что все это чинится=эксплуатируется-изнашивается за 23 года - это ничего? Или для Вас если совковское - значит вечное?

Вумна вутка• 24 февраля 2015
ох, нигативная вы наша
ХуАнита• 24 февраля 2015
Наша совковская школа за счет родителей ремонтируется, сады тоже, насчет труб не знаю, частный дом- сама за все плачу
Стетоскопуло• 24 февраля 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А для страны, что я делаю? Так я плачу налоги, за себя и муж тоже платит за себя!!!! А вот что оно нам дало????
Мне лично гастрит на нервной почве и за рождение сына 17 грив,кредит долларовый,отсутствие оформления,больничного и оплачиваемого отпуска!!!ЭЭЭЭхххх люблю свое государство,а и еще вымогательство ментов когда малый курил за школой в размере взятки в 1000 грив,и еще оформление каких бы то нибыло документов типа ’дайте справку, что у вас есть справка,что у вас нету справки’,бесплатную профессиональную медицину ’типа у вас 9 недель беремености,а узи показало, что у вас внематочная беременность,а при выписке разрыв левого яичника и удаление маленькой миомы на матке(я не выдумываю)’возник вопрос ,а был ли мальчик???И ’бесплатная’ медицина в виде удаления почти 10 000
сЛАдКОежКА• 24 февраля 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
А где же неработающие мамочки деньги берут? Не из бюджета ли? А потом из них 40 % (приблизительно) туда отдают - это им за это благодарным нужно быть? А у неработающей мамочки родители-пенсионеры за что жить должны? Если эта мамочка не работает. И очень интересно откуда вообще у всех таких бедный и ободранных государством деньги на те же новостройки, которые как пирожки разлетаются? Не надо прибедняться.
АБВГДэшница• 24 февраля 2015
Автор, абсолютно с вами согласна. Напоминает вечно ноющий курятник, читать противно последнее время. Сначала ушла и ОК и контакта, теперь и кидстафф превратился в грязное болото с помоями
сЛАдКОежКА• 24 февраля 2015
Ответ дляХуАнита
Ну хорошо - Вы лично сама за все. И, предположим, з/п у Вас официальная . Ну, в общем, идеальный гражданин. Но на Вас одну такую есть 100 совершенно других, которые живут на социалку, оформляют субсидии, получают пенсии, не платят за школу-сад. И их это чудесно устраивало. А теперь все плохо. На детские в Америке не скупишься, купи-продай на Киде не займешься.
Вишнёвая Леди• 24 февраля 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
Метили, но не попали, увы)
Я как раз из тех, кто не просто работал, а начал бизнес, платил налоги, у мужа вообще целое производство, а это основа экономики. Много тут у нас среди советчиц что-то вообще производят на украинский рынок? Вы так точно нет, т.к. вам явно не знакомы эти чувства, когда ты впахивал-впахивал, а гос-во в трудную минуту вместо того, чтоб не трогать (не надо даже помощи, просто не трогать) давит еще больше, добивает лежачего. Это честно? Мы платили налоги, мы платили %, это бизнес, ничего лишнего. Но то что сейчас творится - это полный пофигизм со стороны гос.аппарата к стране и населению. Я не знаю как это можно не видеть
Я прекрасно переживу этот кризис, но в отличии от некоторых мне не всё равно что будет с остальными, т.к. меня окружают друзья и родственники у которых не так всё схвачено как у меня, например, которые считают копейки. Мне жаль население той страны, которую я люблю. И если у меня более менее нормально, а у других плохо, меня это никак не делает радостной.
пы.сы. Вы увольняли/сокращали когда-нибудь людей в своей жизни? Вам спокойно на душе после этого было?
сЛАдКОежКА• 24 февраля 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
Метили, но не попали, увы)
Я ещё раз повторюсь. Да ,может быть, у Вас в жизни все именно так. И Вы опора и надежда государства, и именно Вам оно и должно. Но все полетело в тар-тарары. Потому что на одну Вас, работающую, старающююся, платящюю было 100 человек сидящих дома и только потребляющих, или работающих, но только на свою кармашку, не ленящиеся пойти и оформить себе все льготы-помощи. Понимаете?
Вишнёвая Леди• 24 февраля 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
По-разному. И сп (считай неоф.доход) и продажа б/у вещей, хенд-мейд, у мужа еще берут деньги, с соц.выплат на ребенка с любой покупки ребенку идет ндс. Не знаю где еще они могут брать, но примерно так картина. И со всего этого стабильно берется 20%. Так что налоги они платят, нравится вам это или нет, не прямо, но платят .
Или вот пенсионеры - тоже, получили пенсию и 20% уйдет ндс, на лекарства кажется с 0 до 7% подняли
А при чем тут прибедняться, я вам пишу ,что все платят налоги, даже те, кто оф.не работают или скрывают свои доходы прекрасно платят налоги в виде ндс, косвенно, но платят. ОНИ УЧАВСТВУЮТ В НАПОЛНЕНИИ БЮДЖЕТА. Почитайте основы налогообложения и поймете о чем я вообще изначально говорила
ПриснитсяЖЕ• 24 февраля 2015
мы с мужет работали на себя-давали рабочие места другим,платили исправно отчисления и налоги...как помогли помогали местному интернату.....теперь лишись всего-труда,крыши,вложений..т.к. ничего не уцелело..спокойствия...и все благодаря нашему Правительству!!!!!конституция нам многое гарантировала,а оказалось это листок бумаги просто....нытья нет,просто хорошо рассуждать,когда вас не коснулось...моя семья потеряла ВСЕ и мой ребенок в 8 лет,начал писаться..при любом звуке ..что делать???может подскажите без нытья,а по сути????
Фисташковый кокец• 24 февраля 2015
Напишу что конкретно я сделала для страны
Я работаю на официальной работе и отчисляю с нее официальные налоги.
Раз в год я выхожу на субботник и работаю БЕСПЛАТНО на благо своего города
Кроме этого жители моего дома САМОСТОЯТЕЛЬНО на протяжении многих лет ремонтируют лавочки, детские площадки, заграждения на клумбах.
Я периодически отчисляю деньги на благотворительные проекты.
Я законопослушный, добропорядочный гражданин - не ворую, не выбрасываю мусор мимо урн, не занимаюсь вандализмом и тд и тп
Я воспитываю своего ребенка законопослушным добропорядочным гражданином.

А что мне дала страна? Бесплатную медицину, которая по факту платная? Или бесплатное образование, которое уже почти платное? Она ограбила моих родителей в 90 годы. Теперь она ограбила меня.