Вумна вутка• 25 февраля 2015

Уже все потеряли надежду?

Здравствуйте.Раньше,даже месяц,два назад здесь ещё было очень много людей которые верили и надеялись,что всё наладится,что ещё чуть-чуть и будет легче,что война закончится.Я заходила сюда,читала и у самой настроение поднималось,как то верила этим оптимистам,патриотам.А теперь я уже не вижу таких тем.Заходишь,читаешь и всё,на душе такой камень.Люди вы что все уже потеряли надежду?Никто из вас не верит уже что будет у нас в Украине всё хорошо?Ну пусть мы не будем жить как в Швейцарии,ну хоть чуточку всё стабилизируется и мы потихоньку заживём.Нет не верите?
Челюскина• 25 февраля 2015
Ответ дляМурзилка
подпишусь под каждым словом...
знать бы еще, когда это закончится? И что потом?
Он еще не началось. У Амеров две цели - впихнуть Украину в НАТО и свалить Путина. Если свалить Пу не получится, НАТО, которое разбазируется у нас в стране, начнет нас, украинцев, очень старательно ’защищать’ от Путина и тогда нам точно конец. Никто не будет церемониться ни с населением, ни с инфраструктурой. Такая огромная страна - есть где развернуться! а вы что, всерьез все думали, что омерику сильно колбасил золотой унитаз Януковича?? Или что Меркель вдруг захотела Украину себе в европейскую компанию?? 60% мировых запасов природных ресурсов России - вот конечная цель тех, кто нам, тузенцам, на майдане пряники раздавал.(((
Деловитая• 25 февраля 2015
Ответ дляKukuruzza
ну, я думаю, что разворован и вывезен он под ноль.
старались все 23 годика...а последние 4 больше всего))
не завидуйте людям, которые нашлись в свое время и не просто своровали, а сумели построить бизнес.
еще раз повторюсь - бизнеса совершенно честного не бывает нигде!
но люди, которые идут в политику,чтобы воровать пенсионный фонд - это совсем другое.
это самое сволочное отродье
Глазам я больше верю ок? При яныке пенсии и соц выплаты только расли,комуналки уменьшались,а при этих...ну сами знаете. Это не нашли в свое время-это украли у государства в свое время-не путайте!!!
А эти на майдане пришли в политику как раз таки и воровать!!!
yokogama• 25 февраля 2015
Ответ дляЧелюскина
))) Вы сами вникаете в то что написали?)) Украину никто в НАТО не примет в ближайшее время, по причине того что у нас фактически открытый военный конфликт, а это, если можно так выразиться, прямое противопоказание для вступления в НАТО
Просто каралева• 25 февраля 2015
Ответ дляСамохвалова
вот все все правильно пишут, все видели и знали, что так будет. но почему-то никто этого изменить не попытался. а самое страшное, что нас , походу дела ,ждет судьба Палестины, она официально банкрот и в ж...пе, глубже нашей...и мы к ней скоро присоединимся...ю
еще раз повторюсь - Донбасс попытался воспротиветься и что? назвали сепаратистами и ввели войска. скажите Путина звали и сами виноваты? возможно. но в то время пока только звали, почему ни один украинский политик не приехал туда (да и в Крым тоже), чтобы поговорить с трибуны Донецкого майдана с людьми? почему не спросили - люди, жители Донбасса, почему вы против? а давайте мы вас ВЫСЛУШАЕМ и попробуем что-то решать, чтобы так сказать и вашим, и нашим. так нет же. только грозили пальчиком с экранов телевизора и ругали, что так низззззя делать.
Самохвалова• 25 февраля 2015
Ответ дляСкелет дыни
в точку.я помню,как у нас не было денег даже на хлеб,ели одну картошку и купорку.про одежду даже не мечтали,мама вязала сутками,купить не за что новую было.помню раму и мыльный турецкий шоколад,которые мама провозила из поездок в Москву.за выходные успевала она мотнуть продать помидоры и орехи,а в будни на работу шла,где зарплату не платили.писец,такого не желаю своим детям..
вот-вот, как вспомню, так и вздрогну. мои родители работали в одном институте, зп по пол года не платили, жили только с огорода в селе, и нам повезло, у нас была машина, на которой отец по ночам бомбил и зарабатывал на бензин, чтоб в село смотатьтя, обработать и привезти продукты.
Челюскина• 25 февраля 2015
Ответ дляyokogama
А я с оптимизмом смотрю в завтрашний день). Ну не может же быть ж*па вечно, мы же все-таки не африканское племя, мы образованная культурная нация. Считаю что причина в том что мы посре развала совка так и не вышли на уровень хотя бы прибалтов заключается в том что за все 25 лет независимости у нас не было ни одного украиноориентированного Президента, кроме Юща, который впрочем больше интересовался пчелами, нежели государственными делами. Плюс северный сосед, который никак не разожмет свои ’крепкие объятия’
Я вас разочарую, извините - мы хуже африканского племени. Самая нищая страна Ганна, на сегодняшний день имеет прожиточный минимум выше нашего на 3 доллара. Вот так-то.)
Я Вас не боюсь• 25 февраля 2015
Ответ дляyokogama
Именно Ющенко взрастил и воспитал еврохалявщиков-молодняк, которые на Майдане и совершили госпереворот по заказу США - анижедети - это его заслуга - глупые, все хотящие на халяву, не знающие истории.
Кто крайний?• 25 февраля 2015
Ответ дляЛамборджини
Вчера много прогнозов разных читала по Украине и России. Есть позитивные, есть негативные. Но в нескольких пунктах совпадают все прогнозы: курс гривны скорее всего дойдет до 3-х значного числа (может не прямо 100, но до 100 точно); будет противостояние НАТО и России на земле Украины (по негативным прогнозам - война, по позитивным - мелкие стычки); Украина будет разделена по Днепру (не явно, но Восток - подконтрольный России, Запад - Польше, в центральной Украине - хаос и беспорядки); большие реформы в экономике, милиции, медицине и аграрке; уход Путина и новый ставленник (по всем прогнозам); серьезные беспорядки в России (но никто не уточняет какие); китайцы в России; голода на Украине не будет, но до 2017-18 будет тяжело людям - большая экономия.

Я после прогнозов немного успокоилась. Если будет война - поедем на Западную, потому что по всем прогнозам с Польшей все ок. Если просто будет тяжело экономически - будем стараться работать, экономить.. опыт 90-х есть у всех моего возраста.

Я копила деньги на свой маленький бизнес (рукоделие), вчера пыталась поменять на у.е - не получилось. Сначала запаниковала, все таки копила 8 месяцев, но потом решила, что потрачу все - зубной врач, обувь на осень, необходимое из косметики и т.п. Если мне суждено открыть что-то свое - в будущем открою все равно (а ощущение, что открою точно - есть). Короче, мы семьей решили пока жить ’здесь и сейчас’, а дальше будем ориентироваться по ситуации в стране.
Читайте меньше бреда. Эти прогнозы такие же как вы пишут.
Kukuruzza• 25 февраля 2015
Ответ дляДеловитая
при Яныке держали чтобы паники не было и воровали припадочно ,что не доворовано
а после нас, хоть трава не гори!
вы что не понимаете?)))
хотя, не понимаете...судя по риторике - вы совок)украли о государства и проч!
когда государство в 20х годах воровало и расстреливало никто не помнит и молчит)
assiyka• 25 февраля 2015
Ответ дляЧелюскина
ага, а хто ж будет ’боронити’ вашу любимую землю, когда вы уедете, от страшных реалий, в свою Польшу? Кто поднимать ее будет? Восстанавливать? Лопатой копать, коров каких-то доить? Дома разбитые строить? Пахать-сеять? Или вы потом на все готовое вернетесь? На сытое и жирное? ага, хороша ’любовь’.(
А я і не ховаюсь від ’боронити’ мій брат і ТАК БОРОНИТЬ!!! Навіть повернувся БОРОНИТИ після поранення! А щодо ’вернетесь на сытое и жирное’, дай Бог щоб було до чого вертатись.
Я_канеша_извиняюсь• 25 февраля 2015
Вот в и один тур(((
yokogama• 25 февраля 2015
Ответ дляЧелюскина
В таком случае давайте номер карточки, мы дружно сбросимся для Вас на билет до Ганы в один конец
Челюскина• 25 февраля 2015
Ответ дляyokogama
ой-ой-ой, какие глубокие познания темы.)) Милая девушка, события последних лет показывают, что все договоренности, законы и прочая лабуда давно не соблюдаются. То, за что в свое приветствовалось в убитой Югославии, нынче гневно амерами осуждается у нас на востоке. Это к примеру. И да, такая штука, как ’внеблоковый партнер’ вам говорит о чем-либо?)
АлывердЫ• 25 февраля 2015
Ответ дляДеловитая
Ага я тоже говорила,с какой стати начали орать на майдане-Москоляку на гиляку? и все остальное в адрес России? Все это было спланированно и специально людей тогда начали настраивать против соседа,подготавливали,так как знали что будет война. Кукловоды уже планировали тут развернуть войнушку.а людей нужно было настроить вот и настроили еще с майдана.потом пошел Крым и т д...
хватит врать!
Деловитая• 25 февраля 2015
Ответ дляKukuruzza
а после нас, хоть трава не гори!
вы что не понимаете?)))
Ну да -да держали...вам же так по 5 каналу рассказали!
Все дискуссия закончена-многие уже очки розовые сняли...ниче и вы снимите!
Деловитая• 25 февраля 2015
Ответ дляАлывердЫ
хватит врать!
Что именно тут вранье аргументы плиз!
Челюскина• 25 февраля 2015
Ответ дляassiyka
Цитата:
А я і не ховаюсь від ’боронити’ мій брат і ТАК БОРОНИТЬ!!! Навіть повернувся БОРОНИТИ після поранення! А щодо ’вернетесь на сытое и жирное’, дай Бог щоб було до чого вертатись.[/citЯ понимаю, так а кто его сытым должен делать?
Я Вас не боюсь• 25 февраля 2015
Ответ дляyokogama
добавила вас в черный список, мне так осточертели чемоданщики, которые людей и куски нашей территории отчемаданивают куда ни поподя, Крым отчемаданился из-за таких как вы, Донбасс в процессе, а вы все не успокоитесь.
АлывердЫ• 25 февраля 2015
Ответ дляДеловитая
Что именно тут вранье аргументы плиз!
все!
DVTanyaM• 25 февраля 2015
Ні не втратила.Вірю,особливо вірю в наших захисників!І ради них потрібно не вішати носа.Ви сидите вдома-і вже віру втратили. Навіть на передовій солдати вірять до останнього-а вони,повірте-бачили таке,що нам і не снилося!
Скелет дыни• 25 февраля 2015
Ответ дляНе за Будка
Сравниваю с 90-ми.
Я тогда в школе училась. Самое яркое воспоминание - маргарин на хлеб я начала намазывать самая последняя, держалась долго. Когда было холодно, ходила в школу в двух куртках. А на черных лосинах от повседневной носки зеленые пятна на коленях просвечивали. Спасибо родителям, были и фрукты у нас (яблоки с брошенных садов собирали), и танцами занималась (бесплатно) и художка была (символически оплачивали). Мама свитера перевязывала каждый год. Бабушки из села помогали молочкой, овощами, мясом. Муж в селе рос, с 12 лет металл собирал и сдавал, так отец в запой ушел, а есть хотелось и одеваться нужно было. Лечили нас мукалтином и пертуссином, в нос сложные капли. Зубы лечили бесплатно. Еще в городе не было маршруток и служб такси, везде ходили пешком. даже поздним вечером много людей в городе было.
Это был не кризис, девочки.
Где сейчас бесплатно запломбировать зуб, или отправить ребенка для развития тоже бесплатно? И дети были не такие жестокие, на меня пальцем не тыкали из-за того, что я так одеваюсь бедно. А врачи? ’Вы купили Но-соль? Не позорьтесь, возьмите хотя бы Хьюмер!’ (случай из моей жизни). В школу и садик попробуй не сдай, заклюют. А раньше в садик воспитатели только продукты просили, для нас же.
Украина деградирует, чем дальше, тем больше. Какой просвет? И главное - когда?
нас таких много здесь.один в один,мои воспоминания.зато все скачут.жить ху..ево это новая норма.
Челюскина• 25 февраля 2015
Ответ дляyokogama
Смешно? Ну посмейся, потом я над тобой посмеюсь. Через годочек.
yokogama• 25 февраля 2015
Ответ дляЧелюскина
Так Вам стоит ознакомиться с ’привилегиями’ этого самого ’партнера’. На этой замечательной ноте я раскланяюсь, пожалуй, ибо у меня отличный от Вашего взгляд на ситуацию
Деловитая• 25 февраля 2015
Ответ дляАлывердЫ
все!
АААА ну да-да никто не кричал ...москоляку и смерть ворогам! Все стояли и хотели в ЕС!
Да-да так и было...
Кто крайний?• 25 февраля 2015
Ответ дляЧелюскина
ухтыка. Какая прелесть. а напомнить, откуда у Пеци шоколадные реки и молочные берега? Папа его, за 5 копеек обанкроченную киевскую конд. фабрику купил. А вы че думали, он все сам-сам, тяжким непосильным трудом? Ну-ну.
Психология нищеброда... Что мешало ее купить вашему папе? Вам? Она сама развиваться стала? Ингридиенты сами там росли и люди бесплатно работали?
Челюскина• 25 февраля 2015
Ответ дляyokogama
Я понимаю. когда крыть нечем, обычно ’раскланиваются’. В пафосом.
yokogama• 25 февраля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Простите, но мне абсолютно фиолетово куда Вы меня добавили. Всего доброго
Челюскина• 25 февраля 2015
Ответ дляКто крайний?
Я так поняла, што у этого ника все окейно? Ну а че тогда в этой теме висим? Радуемся жизни и славим-славим-славим!!)))
Corsika• 25 февраля 2015
Уже нелегко и знаю, что дальше будет сложнее. Весна-лето -- самый провал :( Потом, очень надеюсь, полегчает.

Для себя пока набралась подработок и потихоньку буду переквалифицироваться в ’экспортеры’. В смысле, выходить на Одеск и прочие международные биржи.

Оптимизма не теряю.
Деловитая• 25 февраля 2015
Ответ дляЧелюскина
Самое главное громче орать Слава!!!