Саечка• 25 февраля 2015

Хочу узнать, что значит происходящее на этой фото

Добрый день всем! Украиночки, пожалуйста, объясните. В фейсбуке распространяют следующее фото с текстом :"На Украине, в частности город Львов, при проезде полицаев автомайдана или "правого сектора" нужно выйти из машины, встать на колени и снять головной убор!" - весь текст не пишу тут, чтобы никого не обижать. Пожалуйста, дайте какие-нибудь источники, которые объяснили, что на самом деле происходит, потому что ну реально непонятно. Ну как-то не верится во всё это так, как это пишут.
Инга_Киев• 25 февраля 2015
Ответ дляfeerka
Так встречают тех, кто остался живым...
А тех кто умер - даже не изволят привезти тела домой...если родственникам не по силам, то хоронят там же, где человек и погиб...
Калек на такие парады тоже не вывозят...их даже не лечат...лекарств нет, помощи нет...волонтеры искалеченным даже на трусы и майки собирают, не говоря о лечении...
Знаете... делать клоунаду из таких показательных встреч как-то глупо...
Нет там героизма, ребята наверное рады, что хоть домой попали, в отличии от сотен тех, о смерти которых и родители не узнают...или еще хуже тех, кому без руки, без ноги, без глаза либо еще чего-то всю оставшуюся жизнь доживать...
Без обеспечения, должного ухода, с искалеченной психикой...
А в это время бешеные патриоты продолжают скандировать Героям Сала...
Знаете, я из Мукачева, многие наши полегли в Дебальцевом (128-я в Ужгороде дислоцируется)...Я вчера писала, что рассказывают родственники ребят...пост сразу удалили...
У нас в городе есть военный госпиталь...так вот, большинство, кто уже ходячие - страшный сон... они как зомби слоняются по улицам и ничего не понимают...вокруг герои, патриоты, всякая ахинея...
А они вернулись из ада, и никому до них дела нет...только повоткаться для газеты или репортажа...и дальше живут как раньше...
А калекам и их родственникам остается лишь оббивать чиновничьи пороги и попрошайничать...чтоб хоть как-то выпросить копейку для содержания калеки у государства, которое молодых парней превращает в инвалидов...
Вот только за что...
К сожалению правда. Вчера приехал друг, освобожден из плена, взят под Дебальцево. Когда уходили, было не менее 80 погибших, раненых уносили с трудом. Дали отпуск до 5 числа и назад. Он в шоке, зомби просто.

автор Саечка • 25 февраля 2015
Ответ дляSwedka
***арасы блин, это же надо было такое придумать
Это война, придумывают с двух сторон и жуткие вещи. Просто надо бдить и всё перепроверять и верить собственному сердцу. Реальные уроды есть в любой нации, в смутные времена они вылезают из нор и оказываются ’на коне’. Подлость, враньё - это ужасно, но хорошо работает :( в информационной войне. А вы представляете, сколько сейчас уродов руки распускают, пользуясь властью в тех районах, где их некому урезонить или где наоборот дают власть делать жуткие вещи. В человеческой истории это было миллионы раз, вспомните хотя бы фашистов (не только немецких) из второй мировой. В мирной жизни их ловят и называют маньяками, а в военное время они делают это открыто и публично:(
senefera• 25 февраля 2015
Это Рашка дебильная такое пишет. А на самом деле это похоронная процессия, люди отдают ’останню шану бійцям загиблим в війні на Східній Україні’.
Galya.I• 25 февраля 2015
Ответ дляОксанаК.
А вы не впали?
Автор ясно написала, что просит ей объяснить и ей не верится.
От некоторых постов тут тошнит, нашли на кого напасть.
Я впала,коли падала,в сомну вдарилася.....і покажіть мені,де я на когось напала,я дала відповідь автору на питання .
Ви не читайте ті пости,від яких Вас тошнить і буде Вам щастя
feerka• 25 февраля 2015
Ответ дляFoxik1984
Не соглашусь с вам, у меня меня много друзей и родственников в АТО. Так встерчают именно тех, кто погиб в АТО, ходя ооочень часто они в закрытом гробу....
Я не спорю, что так встречают тех, кто погиб...
У меня другие вопросы....встречают лишь тех избранных, чьи тела привезли домой...
Я знаю ОЧЕНЬ многих, кого не привезли...чем родители тех ребят хуже, почему они не имеют права похоронить своих сыновей достойно?
Потому что у государства нет денег?
Потому что родители всю пенсию сыну в АТО отправляли, чтоб тот хоть имел за что поесть и одеться, так как там полная жопа....? А теперь не могут похоронить?
Перестаньте пожалуйста...из ста тел домой попадают в лучшем случае несколько...чтоб черезчур сильно народ не шумел...потому и снимают, и делают из этого массовое мероприятие...чтоб создавать иллюзию нормальности происходящего...
Вы ссылки не на похорона покидайте...
Вы покидайте сюда ссылок с людьми, ставшими вследствие всей этой ахинеи инвалидами...вы в госпиталь военный сходите...
Знаете, это наверное тот случай, когда лучше умереть и не видеть того, что приходится видеть выжившим...
Чем остаться инвалидом и смотреть на это все...и жить с этим...и жить в этом...
автор Саечка • 25 февраля 2015
Ответ дляYUKKA25
Девушка,точно такой же вопрос с точно такими же словами тут был уже пару недель назад....
Вам за это платят????
Сегодня утром мой знакомый в своей ленте разместил. Раньше не видела. Я не могла пройти мимо, зацепилась. Несмотря на ваш обидный вопрос (но обида мелкая, пройдет) я отвечу разумно. Информационная война работает и фото с комментами ходят, они не облетают мгновенно сеть, вот и до меня дошло, вот и я спрашиваю. Если вы хотите, чтобы хоть на мельчайшую долю люди не переставали верить друг другу и понимать друг друга - терпеливо объясняйте и приводите убедительные примеры всем, кто попросит. Спасибо.
Olga Zelenyak• 25 февраля 2015
Ответ дляfeerka
Так встречают тех, кто остался живым...
Вот только за что...
Вы бы хоть видео глянули, прежде чем свой опус навоять.
feerka• 25 февраля 2015
Ответ дляOlga Zelenyak
Да мне все-равно, что на этом видео...я вижу кадры похлеще каждый день, выходя в город...проходя мимо военного госпиталя...смотря в пустые лица зомби, которые бесцельно скитаются по улицам...
Кто без глаза, кто без руки, кто на коляске, кто еще с чем-то...
Та ну это все...
Человеческая жизнь, как оказалось, на Украине стоит малого...
автор Саечка • 25 февраля 2015
Ответ дляfeerka
Потому что у государства нет денег?
Вы ссылки не на похорона покидайте...
И с вами я согласна тоже. Это всё страшно. И конца кажется, этому нет. Но на колени встали люди, я думаю, не конкретно перед телами, которые везли, а это знак тому, что люди скорбят о погибших и пострадавших в этой войне.

Рус@лочк@• 25 февраля 2015
Я в щоке, такое придумать!!! Да, это похорон, встречают погибших ребят. Боже, такое придумать!!!
Swedka• 25 февраля 2015
Ответ дляСаечка
это и есть самое обидное. Получается, у нас уроды сидят дома на диване, нормальные мужики гибнут. А в россии нормальные мужики сидят дома на диване, а уроды сьезжаются к нам и гибнут.
feerka• 25 февраля 2015
Ответ дляСаечка
Скорее всего так и было...
Просто сама проблема намного шире чем фото...
И вообще...

Все смешалось в доме Облонских...
автор Саечка • 25 февраля 2015
Ответ дляfeerka
Та ну это все...
Не на Украине. Это вообще так. Это было бы везде, понимаете? Когда был ураган в Америке, я читала дневник одного русского, живущего там. Тоже спасался каждый за себя, мародерство и прочее, тоже установки порядочности, принятия смерти изменились быстро. Не корите никакую страну именно в этом.
олябабич• 25 февраля 2015
Внимание! Если вы видите страницу сепаратиста ВКонтакте или в другой соц.сети . Живущего в Украине, пришлите ее адрес на почту СБУ
hidden• 25 февраля 2015
Ответ дляСаечка
Девочки, спасибо, что объяснили. Я была уверена, что не так, как рисуют. Дайте ссылочки и не одну желательно, я хочу в своем фейсбуке ответ разместить.
http://pravo-znaty.org.ua/proshhavay-geroyu-sotni-...
Olga Zelenyak• 25 февраля 2015
Ответ дляfeerka
Та ну это все...
В какую войну было по другому? Расскажите, может вы в курсе.
Все помнят, все гордятся победой в ВОВ, хотя тогда отношение было значительно хуже и людей погибало в сотни, тысячи раз больше, из плена никто никого не вызволял, не выменивал, а если оттуда кто и возвращался, то практически в 100 % родина отправляла на нары, протезы никто никому не покупал, никаких реабилитаций и психологов.
feerka• 25 февраля 2015
Ответ дляSwedka
Ну...не соглашусь с Вами...могу продолжить...в последнее время у нас по области в криминальных хрониках все чаще появляются новости о том, как вернувшийся из АТО солдат при ссоре с женой бросил в озеро гранату...чтоб доказать свою правоту...благо никто не пострадал...
На прошлой неделе в Ужгороде 4 АТОшника в пьяном виде спровоцировали драку в одном из баров...
Если пройтись у нас по городу, то уже с 10 часов утра можно наблюдать как на террасах кафе сидят АТОшники (прямо в формах, с нашивками) и хлебают пиво, а по ночам орут песни...
В тех районах, где их размещают жить - ходить в темное время стало опасно...они буйные, агрессивные....как раньше афганцы...
Урод в данном случае термин, которым не совсем можно обобщать все то, что происходит на Востоке...

И еще...лично мой муж - дома, на диване...
Уродами считаю тех, кто не понимая значения своих поступков, хватает в руки пушку и идет убивать СВОИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ...вместо того, чтоб включить мозг и жить своей головой...
feerka• 25 февраля 2015
Ответ дляOlga Zelenyak
Так у нас же нет войны...понимаете?
НЕТУ ВОЙНЫ!!!!
Где она?
Есть АТО...внутренний конфликт...
Это совсем разные вещи...
Olga Zelenyak• 25 февраля 2015
Ответ дляfeerka
Так у нас же нет войны...понимаете?
НЕТУ ВОЙНЫ!!!!
Где она?
Есть АТО...внутренний конфликт...
Это совсем разные вещи...
ОМГ, а вы хотите, чтобы мы объявили войну России?
У нас есть война, гибридная.
Я просто в шоке с таких как вы, сначала завывали, что мобилизация без ВП, потом, когда появилась инфа, что его могут ввести, изменив з-во, стали выть, что будет, когда введут ВП.
Теперь уже плохо от того, что мы войну не объявили.

автор Саечка • 25 февраля 2015
Ответ дляолябабич
Ага, в России то же самое. Маму четырех детей уже упекли за то, что она Украине сообщила о слухе в маршрутке, а вы будете упекать со своей стороны. Класс! Украина и Россия движутся одинаково, свой - разведчик, чужой - шпион и т. д.
etalon3000• 25 февраля 2015
За каждого убитого в АТО украинца нужно кнутом высечь нынешнюю власть, за то что послала с русскими профессионалами воевать обычных гражданских людей, в то время как спецназ типа ’Аьфа’ и т.п. отсиживается в тылу, охраняя депутатов и генералов.
Swedka• 25 февраля 2015
Ответ дляfeerka

хорошо, перефразируем. Нормальные мужики наши в Ато либо гибнут, либо возвращаются в психическими отклонениями домой. Это не есть гуд. То же истребление получается.
Уродами называю не всех тех, кто на диване сидит поголовно. Это фраза о том, что как раз уроды почти все сидят дома, в ато таких мало поехало (если поехало). Мой тоже на диване дома сидит, если шо.
Уроды - это те, кто бежал из зоны АТО и сидят тут радуются, что росийские солдаты приходят убивать его соотечественников. А мы последнее отрываем от себя, чтобы помочь его ребенку, таскаем баулы с одеждой, едой, предметами обихода.
автор Саечка • 25 февраля 2015
Девочки, я получила ответ. Остальное опять пообсуждали. Тему закрываю, чтобы не поругались снова. Всем желаю мира и украинцам, и русским, и кто между:) Молюсь о мире и толерантности. Спасибо.