Ира_и_Андрей• 25 февраля 2015

Девочки, посоветуйте поставщика IKEA в Киев

Всем привет. Хотим скупиться немного в ИКЕЕ, но поставщик у которого мы заказывали раньше перестал работать и уехал куда то. Нужен адекватный. И с какой страны луше везти? Или это без разницы? Спасибо
Настя Проня• 25 февраля 2015
Здравствуйте. Мы заказываем с Польши. А именно с Краковской IKEA возят. Я совеутю tohome.com.ua. Мы много у них заказывали и продолжаем. Конечно, сейчас с курсом все цены меняются, но в порядочности их я уверена. В Киев, кстати, привозят бесплатно.

Зірочка• 25 февраля 2015
я можу львівських порекомендувати ))) вже не перший рік з ними співпрацюю, і всім задоволена ))) в Київ відправляють теж
http://ikeamarket.com.ua/uk/
автор Ира_и_Андрей • 25 февраля 2015
Ответ дляНастя Проня
А сколько вообще по времени длится доставка?
автор Ира_и_Андрей • 25 февраля 2015
Ответ дляПодскажите плиз
http://ikeamarket.com.ua/uk/
и у них сколько доставка длится?
Зірочка• 25 февраля 2015
Ответ дляИра_и_Андрей
и у них сколько доставка длится?
це треба у них уточняти, залежно коли поїздка, найбільше що я чекала це 11 днів, коли замовляла меблі то за 4 дні прихали
Настя Проня• 25 февраля 2015
Ответ дляИра_и_Андрей
Смотря куда. Если в Киев - до недели в основном, если во Львов - то меньше. Просто еще же надо смотреть на дату их выезда. Они, допустим, собираются выезжать в понедельник, значит время доставки отсчитывается с понедельника, к примеру. Они каждую неделю ездят.
insomnija• 25 февраля 2015
А мой любимый посредник ikea-club.com.ua
Уже несколько лет мне возят кровати, диваны, шкафы...

Настя Проня• 25 февраля 2015
Ответ дляinsomnija
Не хочу никого обидеть, но сравнивая цены, получается что икея-клаб накручивает от 40% до 60%. Многова-то, мне кажется
автор Ира_и_Андрей • 25 февраля 2015
Ответ дляНастя Проня
А сколько у http://tohome.com.ua/ комиссия?
insomnija• 25 февраля 2015
Ответ дляНастя Проня
У них просто на сайте всегда актуальная цена. Я неделю назад заказ делала и специально промониторила конкурентов, цены были такие же как и везде
Настя Проня• 25 февраля 2015
30% от цены, которая указанна на сайте IKEA. Ну и умножаете на курс злотого и все.
Настя Проня• 25 февраля 2015
Ответ дляinsomnija
Ну не знаю, насколько это актуальная цена..
для сравнения на пару любых товаров:
https://ikea-club.com.ua/sku-50201195 - 4 186,00 грн
http://www.ikea.com/pl/pl/catalog/products/5020119... - 300 зл + 30% = 388 зл, что по курсу НБУ = 3650 грн
Разница 500 грн сейчас очень ощутима
автор Ира_и_Андрей • 25 февраля 2015
Ответ дляНастя Проня
для сравнения на пару любых товаров:
Разница 500 грн сейчас очень ощутима
Вы ошиблись, это актуальный курс, а не НБУ. Если брать НБУ, то цена вроде как еще ниже получается.
В любом случае спасибо всем за отзывы.
insomnija• 25 февраля 2015
Ответ дляНастя Проня
для сравнения на пару любых товаров:
Разница 500 грн сейчас очень ощутима
Вы для начала уточните у них по какому курсу они считают, точно не по НБУ))) тогда все станет на свои места;)
Настя Проня• 25 февраля 2015
Ответ дляinsomnija
Так я посчитала по 9.4 - это фактический черный рынок. Я же на знаю кто, как и где покупает злотые :)
Про НБУ я ошиблась, на что Ира_и_Андрей указал в посте выше :)
Я уверена, что у ИКЕЯ-клаб все хорошо, и что у них тоже многие заказывают. Я веду к тому, что зная других поставщиков на каждых 100 злотых можно экономить 100-150 грн. В нашей стране это сейчас актуально как никогда :)
insomnija• 25 февраля 2015
А где можно по 9,4 купить? Я сегодня ниже 10,5 не встречала (((
Настя Проня• 25 февраля 2015
Даже если и по 10.5, то все равно на 100 грн получается меньше :)
Хотя в данный момент уже откатился назад курс немного
Annarо• 02 марта 2015
У нас есть самовывоз в Киеве, возле авторынка на Перова. Ездим каждую среду.
Делаем скидки на большие заказы, продаем по цене Икеа фэмили и куча других удобств.