Вот Она Я• 25 февраля 2015

В нашей гречке завилась моль, что делать.

Вот закупила еще почти год назад 30кг гречки фасованной, зачем это сделала- не знаю. Гречку почти не едим и если честно, я ее не перевариваю, но поддалась панике и купила. Сегодны перебирала ее и обнаружила в некоторых упаковках моль, что делать, как спасти гречку? Да и сейчас хочу закупить сахар пока по 10,9, с ним не может произойти такой халепы?
Кыся-брыся• 25 февраля 2015
выбросить
Скомуниздила• 25 февраля 2015
в смысле? вы ее есть будете?
Русская Богатырша• 25 февраля 2015
Кондуктор автобуса• 25 февраля 2015
завивка у моли хорошая получилась?
МоДнАя_КоШеЧкА• 25 февраля 2015
Вот эту бы темку в топ - была бы другим наука!
Сочувствую. Гречку только выбросить.
Сахар может слежаться. Будет один большой кусочек размером с мешок. А еще в нем запросто могу завестись желтые муравьи.
Лама_мама• 25 февраля 2015
о майн год, мусорник вам в помощь

мы одну пачку едим 3 месяца я муж и сын
Лама_мама• 25 февраля 2015
сахар покупайте обязательно, но не менее 3 тон
автор Вот Она Я • 25 февраля 2015
Ответ дляСкомуниздила
в смысле? вы ее есть будете?
Нет, испорченные пачки выбросила, вопрос о том как хранить то что осталось?
Hungry Annie• 25 февраля 2015
потому мы не закупаем крупы, в них за пол года заводится прямо в упаковке
Под пытками• 25 февраля 2015
попробуйте перебрать, промыть и прокалить в духовке,мама в 90 так крупы спасала, но я бы наверно выбросила.
автор Вот Она Я • 25 февраля 2015
Ответ дляКыся-брыся
выбросить
испорченное выбросила, как хранить не испорченное, что бы снова не завелась?
Луковая• 25 февраля 2015
В духовки нагреть потом при готовке промывать
Это если только только завелась
автор Вот Она Я • 25 февраля 2015
Ответ дляЛама_мама
о майн год, мусорник вам в помощь

мы одну пачку едим 3 месяца я муж и сын
Та мы тоже(
Под пытками• 25 февраля 2015
Хранить в закрытой стеклянной банке, сверху положив чеснок, и бод крышку вымоченную в солевом растворе марлю.
Кыся-брыся• 25 февраля 2015
Ответ дляВот Она Я
очень просто - покупать по мере надобности, а не закупаться для мусорного ведра
автор Вот Она Я • 25 февраля 2015
Ответ дляКыся-брыся
А если уже закуплена?
Силиконочка• 25 февраля 2015
Ответ дляВот Она Я
В стеклянных банках
МоДнАя_КоШеЧкА• 25 февраля 2015
Ответ дляКыся-брыся
сЛАдКОежКА• 25 февраля 2015
отдайте в приют для собак и не покупайте больше круп
автор Вот Она Я • 25 февраля 2015
Ответ дляПод пытками
Спасибо большое!!! А чеснок зачем на крышку?
Кыся-брыся• 25 февраля 2015
Ответ дляВот Она Я
А если уже закуплена?
народ пишет, что хорошо хранить в холодильнике, но я такое не практикую, поэтому точно утверждать не могу
Скомуниздила• 25 февраля 2015
Ответ дляВот Она Я
бабушка помню засыпала в банки с чесноком и плотно крышкой
культУра• 25 февраля 2015
Автор, пережарьте ее.

Я храню крупы в холодильнике, ничего не заводится!
культУра• 25 февраля 2015
Ответ дляКыся-брыся
)
Под пытками• 25 февраля 2015
Под крышку, сверху на крупу нечищеных пару зубчиков, моль ее типа боится)))
Самая СоветЧиваЯ• 25 февраля 2015
Ответ дляВот Она Я
Да не на крышку же чеснок,а под крышку сверху крупы...
Настенные трусы.• 25 февраля 2015
Смотрю много ответов ’выбросила б’ Наверное еще не сильно припекло наш народ. Автор моя бабушка в гречку зубчики чеснока не защищенного запихивала, Сказать что на все 100% помогут не могу т.к сама не пробовала
leslyk• 25 февраля 2015
уже готовая гречка с мясом диетическим))))
Обращеница• 25 февраля 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Сочувствую. Гречку только выбросить.
согласна про тему в топ,вот толкую тоже некоторым не берите много,мошки будут(сама когда то тоже так попалась),так нет ,не верит народ и гребут и гребут.
Обращеница• 25 февраля 2015
Ответ длякультУра
Автор, пережарьте ее.

это если мало крупы,а у нас народ мешками гребёт,это какой холодильник нужен?!