Вот Она Я• 25 февраля 2015
В нашей гречке завилась моль, что делать.
Вот закупила еще почти год назад 30кг гречки фасованной, зачем это сделала- не знаю. Гречку почти не едим и если честно, я ее не перевариваю, но поддалась панике и купила. Сегодны перебирала ее и обнаружила в некоторых упаковках моль, что делать, как спасти гречку? Да и сейчас хочу закупить сахар пока по 10,9, с ним не может произойти такой халепы?
МоДнАя_КоШеЧкА• 25 февраля 2015
Вот эту бы темку в топ - была бы другим наука!
Сочувствую. Гречку только выбросить.
Сахар может слежаться. Будет один большой кусочек размером с мешок. А еще в нем запросто могу завестись желтые муравьи.
Сочувствую. Гречку только выбросить.
Лама_мама• 25 февраля 2015
о майн год, мусорник вам в помощь мы одну пачку едим 3 месяца я муж и сын
Вот Она Я
• 25 февраля 2015
Ответ дляСкомуниздила
в смысле? вы ее есть будете?
Нет, испорченные пачки выбросила, вопрос о том как хранить то что осталось?
Hungry Annie• 25 февраля 2015
потому мы не закупаем крупы, в них за пол года заводится прямо в упаковке
Под пытками• 25 февраля 2015
попробуйте перебрать, промыть и прокалить в духовке,мама в 90 так крупы спасала, но я бы наверно выбросила.
Вот Она Я
• 25 февраля 2015
Ответ дляКыся-брыся
выбросить
испорченное выбросила, как хранить не испорченное, что бы снова не завелась?
Луковая• 25 февраля 2015
В духовки нагреть потом при готовке промывать
Это если только только завелась
Вот Она Я
• 25 февраля 2015
Ответ дляЛама_мама
Та мы тоже(
Под пытками• 25 февраля 2015
Хранить в закрытой стеклянной банке, сверху положив чеснок, и бод крышку вымоченную в солевом растворе марлю.
Кыся-брыся• 25 февраля 2015
Ответ дляВот Она Я
очень просто - покупать по мере надобности, а не закупаться для мусорного ведра
Вот Она Я
• 25 февраля 2015
Ответ дляКыся-брыся
А если уже закуплена?
Силиконочка• 25 февраля 2015
Ответ дляВот Она Я
В стеклянных банках
МоДнАя_КоШеЧкА• 25 февраля 2015
Ответ дляКыся-брыся
Вот Она Я
• 25 февраля 2015
Ответ дляПод пытками
Спасибо большое!!!
А чеснок зачем на крышку?
Кыся-брыся• 25 февраля 2015
Ответ дляВот Она Я
А если уже закуплена?
народ пишет, что хорошо хранить в холодильнике, но я такое не практикую, поэтому точно утверждать не могу
Скомуниздила• 25 февраля 2015
Ответ дляВот Она Я
бабушка помню засыпала в банки с чесноком и плотно крышкой
культУра• 25 февраля 2015
Автор, пережарьте ее.
Я храню крупы в холодильнике, ничего не заводится!
культУра• 25 февраля 2015
Ответ дляКыся-брыся
)
Под пытками• 25 февраля 2015
Под крышку, сверху на крупу нечищеных пару зубчиков, моль ее типа боится)))
Самая СоветЧиваЯ• 25 февраля 2015
Ответ дляВот Она Я
Спасибо большое!!!
А чеснок зачем на крышку?
Да не на крышку же чеснок,а под крышку сверху крупы...
Настенные трусы.• 25 февраля 2015
Смотрю много ответов ’выбросила б’ Наверное еще не сильно припекло наш народ. Автор моя бабушка в гречку зубчики чеснока не защищенного запихивала, Сказать что на все 100% помогут не могу т.к сама не пробовала
Обращеница• 25 февраля 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Сочувствую. Гречку только выбросить.
согласна про тему в топ
,вот толкую тоже некоторым не берите много,мошки будут(сама когда то тоже так попалась),так нет ,не верит народ и гребут и гребут.
Обращеница• 25 февраля 2015
Ответ длякультУра
Автор, пережарьте ее.
это если мало крупы,а у нас народ мешками гребёт,это какой холодильник нужен?!