АнтиТанкист• 25 февраля 2015

И опять вопрос по повестке...

Сестре вчера вечером милиция приносила повестку ее мужу,она сказала,что мужа нет,и не открыла дверь.Есть двое маленьких деток,но вопрос не в этом.Сразу извиняюсь перед теми,чьи мужья и сыновья в АТО.Читала здесь, что можно как-то написать отказ и заплатить штраф.Кто так делал,объясните поподробнее.Огромное спасибо!
ПесиКот• 25 февраля 2015
Напишет муж отказ - получит штраф и судимость, с судимостью в армию не берут.

Телочка• 25 февраля 2015
какой штраф...кому нужен ваш штраф..сейчас срок дают за уклонение 2-5 лет.
Кому там слова не давали• 25 февраля 2015
Ответ дляПесиКот
такого не будет. Два наказания за одно? Что-то не посадили никого ещё.
Барабасиха• 25 февраля 2015
тож слішала 2-5 лет.
Добротная• 25 февраля 2015
никто никого не посадит. спрашивается, за что? муж сказала, что пойдет, когда будет введено военное положение. а то получается так: Восток защищай, а с жители Востока тем временем жируют в Киеве.
Ответ дляТелочка
ззнаете тех кому дали?
ПесиКот• 25 февраля 2015
Ответ дляКому там слова не давали
А вы знаете, что судимость бывает не только в том случае, если человек реально сидел на зоне? Есть статьи УК, которые предусматривают наказание не в виде лишения свободы.
Ответ дляПесиКот
знаю и что?
автор АнтиТанкист • 25 февраля 2015
Ответ дляПесиКот
Если он не расписался за повестку,то как в этой ситуации?

Даха-сваха• 25 февраля 2015
Ответ дляАнтиТанкист
не поймали- не призвали, но могут и на работу принести
ПесиКот• 25 февраля 2015
Ответ дляАнтиТанкист
Если не расписался, то никак.