Гидроусилитель руля• 25 февраля 2015

Как заставить наглых родственников вернуть долг?

Девочки, не знаю уже что и делать....
довели меня беременную до слез и истерик
пол года назад занял муж-добряк родному брату приличную сумму в валюте...
возврат должен был быть через 2 месяца
мы вложили свои деньги в жилье, ремонт...
муж попал впросак с работой, я в декрете, рассчитывали на эти деньги на роды и вещички дитенышу...
а должник деньги не возвращает...кормит завтраками...бизнес, на который занимал, не открыл..деньги прогулял...
сейчас говорит-давайте верну вам в гривне по курсу 16...
и то только 300 баксов...вся сумма значительно больше...
БЦАшка• 25 февраля 2015
морду набить и забрать иммуществом

Непонятно• 25 февраля 2015
а вы хотели по курсу 40? это он еще нормально предложил, мог и вовсе не отдать. Была хоть расписка?
Оябунчик• 25 февраля 2015
Пусть возвращает пока 150 долл в долларах. И дальше выжимайте из него все соки. Пусть почку продает
Без комплексов• 25 февраля 2015
капец...надо было не одалживать. или одалживать ту сумму,котору не жалко потерять! а теперь нефиг ныть
Пушистый Пельмень• 25 февраля 2015
Ответ дляНепонятно
что значит нормально предложил???
Марфушечка душечка• 25 февраля 2015
как в поговорке, хочешь поругаться с родственниками, займи им денег
Непонятно• 25 февраля 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
что значит нормально предложил???
мог вообще отморозиться
Оябунчик• 25 февраля 2015
Ответ дляНепонятно
Вот мне нравится эта фраза. ’мог и вообще не отдавать’ За такие вещи и зарезать могут
Оябунчик• 25 февраля 2015
Ответ дляНепонятно
мог вообще отморозиться
Вы про коллекторов слышали?

Непонятно• 25 февраля 2015
Ответ дляОябунчик
ну и? зарежит автор родственника, а долг у кого заберет?
Непонятно• 25 февраля 2015
Ответ дляОябунчик
Вы про коллекторов слышали?
слышала, но как то с родственниками сама разбираюсь, без помощи третьих лиц
Оябунчик• 25 февраля 2015
Ответ дляНепонятно
Наследством
Вообще это было к тому что долги отдавать придется. А то хитропопых развелось.
Непонятно• 25 февраля 2015
Ответ дляБез комплексов
вот я всегда одалживаю столько сколько не жалко
Оч@ров@Шк@• 25 февраля 2015
Ответ дляОябунчик
Вы про коллекторов слышали?
гыыы а причем здесь коллекторы? в таких делах их на х.. посылать и все
Оябунчик• 25 февраля 2015
Ответ дляНепонятно
А вот автор не может сама разобраться
Оябунчик• 25 февраля 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ну да. Вы не слышали про коллекторов. А если и слышали то только о телефонных.
Черные коллекторы и ребенка украдут и руку раздробят
Непонятно• 25 февраля 2015
Ответ дляОябунчик
А вот автор не может сама разобраться
она совета просит, а не помощника, вы же знаете какие у нее отношения с ним. Если просто муж по наивности дал брату прогулять, в следующий раз наука будет. И пусть муж теперь сам забирает то что дал, они же мужчина, пусть исправляет все сам
Синди Кроуфорд• 25 февраля 2015
Ответ дляНепонятно
мог вообще отморозиться
Со мной так родной отец поступил,теперь я никому ничего не одалживаю.
Оябунчик• 25 февраля 2015
Ответ дляНепонятно
А какой тут может быть совет? Пусть хоть по 100 долл отдает

Непонятно• 25 февраля 2015
Ответ дляОябунчик
вы спали бы спокойно если бы племянника по вашей наводке украли
Непонятно• 25 февраля 2015
Ответ дляОябунчик
вот мой совет: муж дал пусть муж и сам забрираеться со своим родственником
Оябунчик• 25 февраля 2015
Ответ дляНепонятно
Я не говорю о конкретно ситуации автора.
Мой пост о коллекторах был обращен к фразе
Скажите спасибо за это мог бы вообще не отдавать
сектантка• 25 февраля 2015
Ответ дляОябунчик
Вы про коллекторов слышали?
а где из найти, если одалживали по-родственному без расписок и т.д? мне бы найти таких, чтобы морду набили, и от какой суммы они могут заинтересоваться?
Оябунчик• 25 февраля 2015
Ответ дляНепонятно
Ну а если муж захочет подарить брату?
Карамелька• 25 февраля 2015
автор, моя история с родным братом тянулась 10 лет. занимал по курсу 1.5, на момент когда отдал курс был уже 8. Для сравнения - на тот момент занимал на половину стоимости 2-к квартиры, на момент отдачи это уже была стоимость 2 квадратных метров.
вот вам советы исходя из опыта:
- если деньги занимал в валюте, то и отдавать в валюте должен. тем более если вы не согласны на предложенные им условия. это его проблема где возьмет и по какому курсу - занимал, знал риски. если бы брал кредит в банке - его с предложением отдать по курсу в два раза ниже рыночного послали бы сами знаете куда
- если не было расписки - требуйте, угрожайте милицией и пусть расписка будет
- если есть какие рычаги давления (папа, общие друзья, его жена) - подключайте, не стесняйтесь, и каждый раз ставьте конкретные сроки
Мой через 3 года ’завтраков’ написал расписку, потом каждую неделю звонить на мозги капать. Его жена мне сказала ’так мы же не знали что курс поднимется’ - через 3 года после того как занял и не отдал ни копейки (при том что мог по 10 долларов отдавать, если бы курить бросил, например) - но все отмазки вас сейчас не касаются. Мой вам совет - не нервничайте, попробуйте все шаги что выше 9вернее не вы а муж), и - раз не помогает - подавайте в суд. Хотя надеюсь, что все у вас получится! Желаю!
Непонятно• 25 февраля 2015
Ответ дляОябунчик
Ну а если муж захочет подарить брату?
тогда автору стоит задуматься о том что она живет как минимум с тряпкой, если не л..м
Оябунчик• 25 февраля 2015
Ответ длясектантка
Там не сумма а процент.Работают по разному. Могут увас процентов 20-50% забрать - могут на должника повесить. Где найти не знаю Но то что такие есть 100% причем бывшие сотрудники МВС
Сегодня я не я• 25 февраля 2015
Ответ дляНепонятно
нет, она хотела,в той валюте, в которой дала. в долларах. А по какому курсу, это дело того придурка, пусть хоть по 5 грн за доллар покупает.
Непонятно• 25 февраля 2015
Ответ дляОябунчик
и нынишнее сотрудники СБУ и их товарищи), от 10 тыс у.е. долга с распиской или другим доказательством долга
Непонятно• 25 февраля 2015
Ответ дляСегодня я не я
вначале был сарказм)