Гидроусилитель руля• 25 февраля 2015

Как заставить наглых родственников вернуть долг?

Девочки, не знаю уже что и делать....
довели меня беременную до слез и истерик
пол года назад занял муж-добряк родному брату приличную сумму в валюте...
возврат должен был быть через 2 месяца
мы вложили свои деньги в жилье, ремонт...
муж попал впросак с работой, я в декрете, рассчитывали на эти деньги на роды и вещички дитенышу...
а должник деньги не возвращает...кормит завтраками...бизнес, на который занимал, не открыл..деньги прогулял...
сейчас говорит-давайте верну вам в гривне по курсу 16...
и то только 300 баксов...вся сумма значительно больше...
Anastezy• 25 февраля 2015
Все верно пишут выше.

Скажите, нужна именно валюта, а по какому кусу он ее купит, вам не важно. Пусть отдает хоть частями, хоть по 100 дол в месяц. Но поясните ему, что курс растет и ему же сложнее будет отдавать. Может, пусть возьмет гривневый кредит в банке или что-нибудь в ломбард отнесет?

И пусть муж разбирается сам. Не женское это дело.

Непонятно• 25 февраля 2015
АВТОР вы где? есть доказательства того что вы ему одалживали?
сектантка• 25 февраля 2015
Ответ дляОябунчик
Там не сумма а процент.Работают по разному. Могут увас процентов 20-50% забрать - могут на должника повесить. Где найти не знаю Но то что такие есть 100% причем бывшие сотрудники МВС
в том то и дело, что слышала о таких, а где искать

согласна и на процент, - это лучше чем завтраками кормиться в течение 2 лет, при заеме на месяц.

А по теме, всегда знала, что нельзя одалживать ту сумму, кот. НЕ готов потерять, но учат только личные проколы
Горизонтальный самовар• 25 февраля 2015
и я не знаю что делать,6-й год пошел как должны 200 евро .главное в италии работаю,я одалживала на дорогу,а долг не дают только обещают
Синди Кроуфорд• 25 февраля 2015
Ответ дляНепонятно
и нынишнее сотрудники СБУ и их товарищи), от 10 тыс у.е. долга с распиской или другим доказательством долга
Так была бы расписка,можно было бы судиться,а так как доказать,что брал,какую сумму и на какой срок?
Непонятно• 25 февраля 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
на суде еще и сведетели надо и много чего, и требования к расписке и доказать кто писал. А колекторам надо хоть что-то чем можно доказать что вам должны деньги. Мой должник писал расписку и признался в телефонном раговоре)
toxic999• 25 февраля 2015
Вы главное не волнуйтесь. Здоровье на первом месте. Так уж повелось, что подводят и предают именно близкие. Кто-то ранее вам писал, что нужно найти рычаги воздействия. Капайте на мозг ему и его семье. Отдавать однозначно в той валюте в которой брал. Почему вы должны поити в минуса из-за своей порядочности перед родней. Как я понимаю расписки нет, а значит милиция и суд не про вас... Знаю, что прозвучит смешно, но мои знакомые через бабушку возвращали долг. Она пошептала, а через неделю должник все до копеечки принёс. Вы же не вымагаете, а своё забираете. Все у вас будет хорошо, удачи!!!))))
автор Гидроусилитель руля • 25 февраля 2015
Ответ дляНепонятно
вот мой совет: муж дал пусть муж и сам забрираеться со своим родственником
да он и пытается..только они мне звонят и рассказывают, чтоб я его угомонила....
Синди Кроуфорд• 25 февраля 2015
Ответ дляНепонятно
Даже не знаю,может если бы должник был чужой человек,я не смогла бы...на отца.Пусть остается на его совести,он сам себя наказал,я его не люблю больше и он стал мне совсем чужим человеком.

Ответ дляtoxic999
спасибо большое...я уже сто раз думала, хрен с ними с деньгами...пусть подавятся...но малыша рожать скоро и у мужа засада с делами получилась...
призывать к совести нет смысла...уже устала
продать ему нечего, ни семьи, ни детей, ни жилья...
одни поддельные документы на бизнес
Однозначно• 25 февраля 2015
У меня брат забрал за участок 20 тыс.$и не отдал мне мои 50%,еще и обвинили меня в жадности.Лучший способ защиты-это нападение.
Непонятно• 25 февраля 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
так пошлите подальше или культурно, мол как только отдадите муж сам отстанеТ)
Синди Кроуфорд• 25 февраля 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
Наглость второе счастье :(
Ответ дляГоризонтальный самовар
200 евро...эх...а нам 9 тысяч
Горизонтальный самовар• 25 февраля 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
200 евро...эх...а нам 9 тысяч
за то мне был урок,я после этого никому ни когда больше не одалживаю
Ответ дляНепонятно
я уже сегодня было чуть не потеряла надежды....обещали на рождество, что отдадут 23-го хотя бы 1000 на дитё...
в итоге перечислили 800 грн!!!!! на карту....
Ответ дляГоризонтальный самовар
иногда мне кажется, что люди просто так приспособлены жить за чужой счет....
Ответ длясектантка

я честно и не ожидала такого, не люблю одалживать даже 50 грн...муж пообещал и все тут...отдал...брат же родной...не кинет...
Без комплексов• 25 февраля 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
200 евро...эх...а нам 9 тысяч
а вы пол года назад не вкурсе были,что валюта на месте не стоит, а только ползет вверх? зачем одалживали? нужно реально понимать кому вы одалживаете такую сумму, и быть готовой что больше эти деньги не увидете. сейчас вы разве что с брата толкьо анализы можете взять. или хотябы брать то,что он предлагает

toxic999• 25 февраля 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
одни поддельные документы на бизнес
Козёл одним словом! Не дарите никому ничего. Бог видит все... А ваш малыш будет счастлив в любом случае если оба родителя будут здоровы)
Ответ дляtoxic999
спасибо за поддержку
toxic999• 25 февраля 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
спасибо за поддержку
И морду не бейте, а то мама в роддом , а папа в СИЗО)))))))) Если он долг не отдаёт, то ещё и заявление накатать может) А за поддержкой обращайтесь если что;)