Барбитта• 25 февраля 2015

Девочки, тут только нытье, а поделитесь секретами выживания.

Мои родители в 90 годы мотались а Польшу, Югославию, папа по селам ездил менял что то на продукты. Никогда не голодали.
А сейчас, как можно выкручиваться?
Девочки, давайте возьмем себя в руки и коллективным разумом подумаем.
Экономию никто конечно не отменял, благодаря советчице многое для себя узнала, но этого не достаточно, понятное дело, как достойно пережить эти времена.
t.fodlash• 25 февраля 2015
Не смотреть новости. Ни российские, ни украинские. Освобождается огромный ресурс и потенциал.

Аноним-ка• 25 февраля 2015
Мне интерессно сколько виза стоит для того чтоб туда поехать?для того чтоб сэкономить
Отполированный Артем• 25 февраля 2015
Так же как и у 90 работать лишь бы не стреляли
Ковбой Хагис• 25 февраля 2015
Так мы и делимся.При чём,активно)

https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-849920
Всех анонимов аноним• 25 февраля 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-849920-0-11 вот вам темка , здесь девочки много всего написали
автор Барбитта • 25 февраля 2015
Ответ дляt.fodlash
я так и делаю, не помогает))идеи не появляются
автор Барбитта • 25 февраля 2015
Ответ дляКовбой Хагис
Так мы и делимся.При чём,активно)

та не это не то, я имела ввиду что придумать/чем заняться, что бы заработать и выжить в наше тяжелое время
womanterra• 25 февраля 2015
Ответ дляБарбитта
Если бы мы знали, так и время было бы не тяжелое
Ковбой Хагис• 25 февраля 2015
Ответ дляБарбитта
Ну здесь универсального совета нет.Если в Киеве ещё как-то можно подзаработать уборкой,приготовлением обедов,полуфабрикатов,подработать няней,но у нас в провинции всё это вообще не вариант.т.к население в разы беднее...
Массово народ выезжает в Польшу на работу.Но и там уже перенасыщение,расценки упали,работодатели начинают обманывать...
Как-то так.

автор Барбитта • 25 февраля 2015
Ответ дляКовбой Хагис
Как-то так.
блин, у меня еще такой момент, ребенок более постоянно, в сад не ходит вообще и ближайший мес, дома на диете после ацетона, короче пипец полный...
Ковбой Хагис• 25 февраля 2015
Ответ дляБарбитта
Не только у вас.Я с сентября безработная.Плюс ко всему,у меня реакция на холод:руки опухают.Думала,с теплом куда-то устроюсь,а тут такая вот ситуация в стране...(
А у меня хоть ребёнок и большой,но уже студент,а это ох как недёшево.Вот и тянет муж на свои 3000 нас всех...
автор Барбитта • 25 февраля 2015
Ответ дляКовбой Хагис
нет ну как то мои родители же смогли обеспечить мне нормальную жизнь в то тяжелое время, а сейчас никто уже так не челночит, менять в селе не наменяешь уже ничего, нужно новые схемы придумать))
Хитрушка-чекушка• 25 февраля 2015
Тема конечно хорошая, но врядли будет много советов. Разве что взять студента в одну из комнат, если у кого-то есть возможность потесниться, хоть на коммуналку будет.