sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_24
Ангел-предохранитель• 26 февраля 2015

Ребенок. Спорт и смена характера

Дорогие мамочки "нежных" мальчиков которые стали заниматься спортом,расскажите пожалуйста произошла ли смена характера, добавило ли занятие ребенку уверенности.
Если кратко, сын 6 лет, в этом году в школу. Пока смотрю что обидчивый,совсем не уверенный, друзей выбирает осторожно. Т.к не пошли в школу в 6 лет , в саду, перешли в другую группу, где стал более активный, перестал грызть ногти, вобщем мне эта группа больше нравится и воспитатели конечно в том числе, НО скоро в школу, а там снова смена коллектива. Пока есть немного времени задумалась над тем как же "укрепить " характер.
хотелось бы услышать реальные истории, может помогли другие методы.
5 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_168
Чудо в декрете• 26 февраля 2015
1
Ой, у меня такая же проблема с моим нежным сыном))) правда мы уже в 1 классе, тоже хочу на спорт отдать, послушаю....


anonim_170
Завтра не пью• 26 февраля 2015
2
послушаю) очень интересно как укрепить характер. У меня сыну 11 лет, занимается спорт.танцами (7 лет), занимался айкидо, плаваньем, карате (правда не длительный срок, около полугода по каждому направлению) смены характера не наблюдала.
anonim_11
Ух ты какая Я• 26 февраля 2015
3
у кумы таким сын был.и на спорт, на танцы ходил,на брейкденс.Но все из под палки,только один друг был.характер сильно поменялся в подростковом возрасте.До этого ну тютя тютей.А сейчас просто красавчик и умница.В качалку ходит,на какое то единоборство,танцует брейк.Дядька под 2 метра с шикарной фигурой.Куча друзей..общительный)))
Моему сейчас 13,тоже жду что поменяется хоть немного характер...И увлечения будут кроме компъютерных игр.И друзей побольше.Мне 2-3 года осталось подождать)))
anonim_195
Петриківна• 26 февраля 2015
4
Ну я не знаю...моему 13 лет, с 5 лет профессионально занимается футболом, поездки, турниры, соревнования. Конечно, стал более самостоятельным, но все равно, когда приезжает и обнимемся, и целоваться лезет, и на руки даже может залезть, но только, чтобы ни дай Бог никто не увидел таких нежностей))) Ну, а вообще, изменения коллосальные, постоянно ловлю себя на мысли, что сын меняется. Уроки делает сам, без напоминаний, тренер постоянно ведет беседы, что спортсменом можешь ты и не стать, но умным образованным человеком быть просто обязан, стал более мужественным, мне нравится его отношение к девочкам, никогда не даст мне нести тяжелые сумки, всегда пропускает вперед. придерживает двери и подает руку при выходе из транспорта...Но, опять же, многое зависит от тренера, эти беседы он проводит с детками постоянно, он им внушает, что они спортсмены, что они должны быть примером и вести себя достойно как на поле, так и в повседневной жизни.
anonim_24
автор Ангел-предохранитель • 26 февраля 2015
5
девочки, спасибо всем. теперь буду искать более-менее не травматичный спорт. Ударов по спине нам нельзя. Буду уточнять, но в моем представлении борьба это не карате, там зажимы, а не удары. всем удачи!
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff