Ангел-предохранитель• 26 февраля 2015
Ребенок. Спорт и смена характера
Дорогие мамочки "нежных" мальчиков которые стали заниматься спортом,расскажите пожалуйста произошла ли смена характера, добавило ли занятие ребенку уверенности.
Если кратко, сын 6 лет, в этом году в школу. Пока смотрю что обидчивый,совсем не уверенный, друзей выбирает осторожно. Т.к не пошли в школу в 6 лет , в саду, перешли в другую группу, где стал более активный, перестал грызть ногти, вобщем мне эта группа больше нравится и воспитатели конечно в том числе, НО скоро в школу, а там снова смена коллектива. Пока есть немного времени задумалась над тем как же "укрепить " характер.
хотелось бы услышать реальные истории, может помогли другие методы.
Чудо в декрете• 26 февраля 2015
Ой, у меня такая же проблема с моим нежным сыном))) правда мы уже в 1 классе, тоже хочу на спорт отдать, послушаю....
Завтра не пью• 26 февраля 2015
послушаю) очень интересно как укрепить характер. У меня сыну 11 лет, занимается спорт.танцами (7 лет), занимался айкидо, плаваньем, карате (правда не длительный срок, около полугода по каждому направлению) смены характера не наблюдала.
Ух ты какая Я• 26 февраля 2015
у кумы таким сын был.и на спорт, на танцы ходил,на брейкденс.Но все из под палки,только один друг был.характер сильно поменялся в подростковом возрасте.До этого ну тютя тютей.А сейчас просто красавчик и умница.В качалку ходит,на какое то единоборство,танцует брейк.Дядька под 2 метра с шикарной фигурой.Куча друзей..общительный)))
Моему сейчас 13,тоже жду что поменяется хоть немного характер...И увлечения будут кроме компъютерных игр.И друзей побольше.Мне 2-3 года осталось подождать)))
Петриківна• 26 февраля 2015
Ну я не знаю...моему 13 лет, с 5 лет профессионально занимается футболом, поездки, турниры, соревнования. Конечно, стал более самостоятельным, но все равно, когда приезжает и обнимемся, и целоваться лезет, и на руки даже может залезть, но только, чтобы ни дай Бог никто не увидел таких нежностей))) Ну, а вообще, изменения коллосальные, постоянно ловлю себя на мысли, что сын меняется. Уроки делает сам, без напоминаний, тренер постоянно ведет беседы, что спортсменом можешь ты и не стать, но умным образованным человеком быть просто обязан, стал более мужественным, мне нравится его отношение к девочкам, никогда не даст мне нести тяжелые сумки, всегда пропускает вперед. придерживает двери и подает руку при выходе из транспорта...Но, опять же, многое зависит от тренера, эти беседы он проводит с детками постоянно, он им внушает, что они спортсмены, что они должны быть примером и вести себя достойно как на поле, так и в повседневной жизни.
Ангел-предохранитель
• 26 февраля 2015
девочки, спасибо всем. теперь буду искать более-менее не травматичный спорт. Ударов по спине нам нельзя. Буду уточнять, но в моем представлении борьба это не карате, там зажимы, а не удары. всем удачи!