Дежурняшная• 26 февраля 2015
Случай в саду
Начну с итога-у ребенка ссадина на голове и огромная шишка
Пришла в сад забирать, все ок-воспитатель вообще как обычно себя ведет.Пришли домой и тут началось, к голове ребенок вообще не подпускает.Звоню воспитателю, за 10 мин разговора она вспоминает случай, может он?Меня возмутило, что ей как бы все равно-обычный случай.Но...извините, у меня проблемный ребенок-нам ну не как нельзя получать травму головы..
Звонила маме мальчика-меня обозвали и послали, а в конце-здохла или подохла-я не расслышала.
В саду я так-надо помогаю, инициатива видимо наказуема?????
теперь вообще нет желания заниматься выпускным вечером и делать мини подарочки на 8 марта!!!!
Девочки, мой муж настроен вообще написать жалобу-где была воспитатель в этот момент, что даже вспомнить не может???
Лично я, не знаю как себя успокоить????теперь ребенку нужны препараты-купила, лечу..Теперь думаю вообще отказаться помогать с выпускным?!как себя перебороть?Прощать нужно или жаловаться?
Дежурняшная
• 26 февраля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вы к врачу обращались когда, то просили указать, что травма получена в садике?
Если там трещинка, то удар был сильный, значит он должен был очень плакать, воспитатель должна была показать его медсестре как минимум!
Случаи бывают разные, но главное, чтоб персонал в садике правильно действовал в таких ситуациях, осмотрел, оказал первую помощь и вызвали скорую при необходимости
медсестра об этом вообще случае узнала сегодня только.конечно у врача были в 20 все указали.ребенок долго рыдал, возмутило то, что воспитатель все утаила, думала , что все само пройдет.зачем было это делать?не понимаю, я для них все, а они -получается любят играть в одни ворота..при этом она все знает о ребенкее.
палка-копалка• 26 февраля 2015
Ответ дляguapka
жалобу заведующей+ксерокопию в района, с этим надо бороться, а то они прикрываясь маленькими зп вообще детьми не занимаются
Пойдитее хоть день поработайте. Хотела бы я посмотреть на тех, кто вот так говорит.
Я отработав смену, прихожу домой и 1-1,5 часа просто лежу в тишине, от напряжения просто сил нет никаких.
Зажуженная Жужжа• 26 февраля 2015
Ответ дляДежурняшная
моему ребенку на сегодня 5.6 , другому уже 7-думаю силы больше у второго.конечно рыдал.я говорю, а воспитатель что?ответ меня поразил-не чего!
Мальчишки дерутся, бывает разное, но повторюсь - Воспитатель ответственна за детей, и если был удар головой, да еще такой сильный, то нужно было показать медсестре!
А воспитатель и медсестра в садике знают об общем здоровье ребенка, они знают о проблемах со здоровьем?
Файна цьоця• 26 февраля 2015
Ответ дляпалка-копалка
Девочки, скажу вам как воспитатель. Я лично очень очень стараюсь смотреть за детьми, чтоб не допускать такого.
Сейчас ходит 30-32 человека.
И нам заведующая постоянно толдычит, что главное - безопасность. Никаких подвижных игр и т.д и т.п.
Т.е. когда их так много в группе, мы им даже играть не даем, сидим за столами, рисуем, пишем, лепим.
Потому что если 32 человека выпустить на коврик играть (понятно, что в каждом саду группы разные, есть и большие, просторные, но у нас небольшая, стандартная группа), то без травм там не обойтись.
И иногда это прям у тебя на глазах в полуметре от тебя и ты ничего не успеваешь сделать.
Относитесь с пониманием, пожалуйста.
Сейчас ходит 30-32 человека.
Относитесь с пониманием, пожалуйста.
относимся и уважаем ваш труд) у нас воспитатели очень классные!
Капитанша• 26 февраля 2015
Ответ дляпалка-копалка
Что-то вы не договариваете. ТО воспитатель вспомнить не могла. То сын рыдал. Если б плакал от боли, то воспитатель бы вспомнила сразу.
две восп-цы на разных сменах. Может восп-ль была на первой и ушла. А вторая не в курсе.
Дежурняшная
• 26 февраля 2015
Ответ дляпалка-копалка
я все пишу как есть...дома хотела похвалить ребенка-погладить по голове при этом не дал и тут началось, заикаться начал...вы меня поймите как мать, я понимаю все дерутся или находится такой кому все не такие и начинаются разборки между детьми...меня возмутило, то что я предполагаю, что воспитателя вообще не было в группе....я так думаю.....бывает такое...видела сама....
Волшебная палочка• 26 февраля 2015
Ответ дляпалка-копалка
Сейчас ходит 30-32 человека.
Относитесь с пониманием, пожалуйста.
Сейчас ходит 30-32 человека.
Относитесь с пониманием, пожалуйста.
Что вы пишите, может и группа состоит из 32 детей, но никогда столько не ходит, максимум 20-25 детей, и то очень редко так бывает.
Дежурняшная
• 26 февраля 2015
Ответ дляКапитанша
она у нас одна за 2...из-за зп
палка-копалка• 26 февраля 2015
Ответ дляКапитанша
Подождите. Автор звонила конкретной воспитательнице. И та якобы сначала вспомнить не могла, а потом вспомнила. Если это было не на ее смене, она бы так и сказала, что мол при мне никаких ЧП не было.
палка-копалка• 26 февраля 2015
Ответ дляДежурняшная
Очень жалко, что так получилось с вашим сыночком.
Но поймите, воспитатели тоже люди. И в туалет им тоже иногда надо.
Дежурняшная
• 26 февраля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
конечно, у нас проблемная даже речь на наши 5.6 лет.невролог у нас каждые полгода, мы все приносим медсестре.все все прекрасно знали...просто воспитатель сегодня утром-зря вы так между собой поссорились(мамы), могли бы и повежливее, а то что она тут хоть какое то отношение имеет ’ноль на массу’
палка-копалка• 26 февраля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
Да? Вам сделать фото журнала посещаемости? Позавчера было 32, вчера 31, сегодня опять 32.
По списку 34.
Обычно ходит 27-29. Но перед утренником сейчас водят всех, репетиции каждый день.
По списку 34.
Волшебная палочка• 26 февраля 2015
Ответ дляпалка-копалка
По списку 34.
Цитата:
Да? Вам сделать фото журнала посещаемости? Позавчера было 32, вчера 31, сегодня опять 32. По списку 34. Обычно ходит 27-29. Но перед утренником сейчас водят всех, репетиции каждый день.[/cit
давайте фото журнала![]()
Дежурняшная
• 26 февраля 2015
Ответ дляпалка-копалка
да я все понимаю, и придя в сад у заведующей просили супер ответственную,тк ребенок проблематичный!все для них делала, а вот вчера как рукой сняло-ради чего я людям приятное делала, если она даже про моего ребенка вспомнила, якобы был случай.обидно
палка-копалка• 26 февраля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
Цитата:
давайте фото журнала![]()
Ну вот сейчас пойду на 2 смену и сделаю фото. Вечером скину. Фото неверующая.
С чего бы мне тут писать неправду?
Зажуженная Жужжа• 26 февраля 2015
Ответ дляДежурняшная
Вы в садик ребенка повели сегодня?
Дежурняшная
• 26 февраля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вы в садик ребенка повели сегодня?
нет
Дежурняшная
• 26 февраля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вы в садик ребенка повели сегодня?
надо было?пойти и разобраться на месте?
Соседушка• 26 февраля 2015
Ответ дляпалка-копалка
нет сил - увольняйтесь
не хотите работать - увольняйтесь
не интересуют чужие дети - увольняйтесь!
Не прикрывайте своё равнодушие количеством детей!
У нас воспитательница вчера в группе голову красила, к 8 марта готовится: пришла к ней подружка (воспитат. из др группы) и они её красили. ПРИ ДЕТЯХ.
МОЙ РЕБЕНОК АЛЛЕРГИК+половина в группе та же.
К вечеру задыхаемся. от подготовка к утреннику где!!!!!!
не хотите работать - увольняйтесь
Дежурняшная
• 26 февраля 2015
Ответ дляпалка-копалка
фото
по телефону, та мама привела своего-и все ей(воспитателю) рассказала.мама мальчика и воспитатель-все по телефону обсуждалось.куда я поведу ребенка-уже вообще не хочу водить.
Дежурняшная
• 26 февраля 2015
Ответ дляKatrin_Haapy
так они играли, а в результате ребенок ударился головой?
или тот мальчик специально вредил вашему ребенку?
я вот не сообразила
если случайно, то зачем вы звонили родителям того мальчика?
если специально - разбирайтесь конечно в этой ситуации
я вот не сообразила
другой моего схватил за руку и на скорости то крутил до таскал, а потом резко отпустил и толкнул со всей силы.конечно позвонила-чтоб тот ребенок рассказал своей маме как было, что б сопоставить сллучай
Нифига_ни_ни• 26 февраля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
у нас было 30, до АТО, сейчас 25, 5 человек выехало из города
палка-копалка• 26 февраля 2015
Ответ дляСоседушка
нет сил - увольняйтесь
не хотите работать - увольняйтесь
Вы так...поговорить? Я где-то написала, что не интересуют чужие дети? или, что не хочу работать?
Я очень люблю детей и свою работу.
Да, мне не нравится, что она малооплачиваемая. Но это не проблемы родителей и тем более детей.
Я написала о том, что настолько напряженно все на смене, что прихожу домой и долго отхожу.
А у вас бурная фантазия, нартсовали себе уже и мою нелюбовб к детям и т.д. и т.п.
А вот на ваших воспитателей действительно стоит жаловаться.
А мы к утреннику готовимся все время. Сложный сценарий. Повторяем постоянно кто за кем что делает и что рассказывает.
Я очень люблю детей и свою работу.
вАлнуюся сильнА• 26 февраля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
а не хотите группа из 42 человек и ходит 35-36!!!!
в шкафчиках по 2 человека и обувь просто стоит при входе(на полочках нет места).!!!!!!
Файна цьоця• 26 февраля 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
У НАС ТОЖЕ по 2 человека в шкафчике(((
Katrin_Haapy• 26 февраля 2015
Ответ дляДежурняшная
я думаю они просто неудачно поиграли ((((
не было места там желанию нанести вред от того мальчика.
ну а воспитатель думаю должна была проверить ребенка посл етакого неудачного падения
мой раз бежал на прогулке, сам бегал прыгал, упал, коленку разодрал, орал и голосил, еле успокоили (сами знаете, как это больно). намазать ничем не давал, орал еще больше, кое-как промыли. благо это уже было перед моим приходом
воспитатель отдавала его, нервничала, что не уследила. но она не виновата была, я знаю своего непоседу, даже не виню, что промыть-намазать не смогли, я сама его дома еле заставила угомониться, чтобы ту ранку обработать, даже по попе шлепнула, когда он на ультразвуке завывал в ванной, когда обмывала ему коленку водой с мылом.
ваш воспитатель могла действительно не успеть остановить мальчиков, когда они так опасно играли, но проверить ребенка после падения ей было нужно
Дежурняшная
• 26 февраля 2015
Ответ дляKatrin_Haapy
вы знаете, я уже отошла, свое отношение персмотрела-просто уже буду во все отказывать и все, лишних подарков тоже делать не буду-какой то осадок остался не приятный.
Дежурняшная
• 26 февраля 2015
Ответ дляKatrin_Haapy
у вас у воспитателя есть чувство вины.а тут-обычный день....больше всего это задело.типа-я тут причем....
Katrin_Haapy• 26 февраля 2015
Ответ дляДежурняшная
ой да. она у нас суперответственная. иной раз даже слишком. я ей пару раз говорила - ну что вы так прям, ну не привяжете вы этих охламонов мелких... она ответила - мне в тюрьму ен хочется, пусть дети с родителями хоть с парашютом в 2,5 года прыгают, а я хочу спокойной жизни и честной в будущем пенсии.
ме понятна ее позиция, я иногда за один уследить не могу, крутиться-вертиться-бежит куда-то, а у нее их 25 таких же непосидючих