luba-2012• 07 июля 2012

История одной благотворительной миссии..Правда или(и) вымысел?

порадьте який аботр найбезпечніший , 5 тижнів вагітності, маю вже 3 дітей,(хлопчик і двійня),двійнятам 1р. я знову завагітніла, щодо контрацептивів пробувала спіраль- появилась двійня. У мене хворе серце народжувати лікар не радить. Радить робити вакуум, не дуже хочу, відгуки не радують. Порадьте що робити. І прошу не кидатися образливими словами, мені потрібна порада.

Аноним• 27 января 2013
Ответ дляАноним
Читала, переживала вместе со всеми. И, да сделала для себя вывод, что ни когда на кидстаффе не буду перечислять деньги на благотворительность. И не из-за Веры, Розы или других мошенников, а из-за девочек которые просто отвернулись жо..й от тех кто помогал. Всякое бывает, но хочется всегда верить, что все решится и правда восторжествует, а нет молчание.... Не хорошо! 100% верю, что Тимаша добрый порядочный человек и хотела искренне помочь. Вот только не надо было прятаться. Если Админы решат закрыть рубрику ’Благотворительность’ - мне все равно!
верка радуется руки потирает, считает все ок) надо новую аферу затеять
Аноним• 27 января 2013
Ответ дляtaevka
Девочки, которые отрываю от семьи копейки, может не стоит играть в благотворительность, от таких отрываний пользы 0
У меня тоже не большой доход в семье, но у меня и мысли не возникает, что я отрываю денежку желая помочь какому-то малышу.
90% участников этой темы вызываю рвотный рефлекс
Цитата:
Девочки, которые отрываю от семьи копейки, может не стоит играть в благотворительность, от таких отрываний пользы 0 У меня тоже не большой доход в семье, но у меня и мысли не возникает, что я отрываю денежку желая помочь какому-то малышу. 90% участников этой темы вызываю рвотный рефлекс
Вот обидно почему-то читать такие слова...деньги здесь никому с неба не падают,все их отрывают от семьи, а у меня рвотный рефлекс только несколько человек вызывает...
Аноним• 27 января 2013
Ответ дляАноним
Так она выступает посредником между Верой и общественностью!

Она общалась и общается по телефону с ними, получает выписки тоже она!
А почему бы Вам не стать посредником между Верой и общественностью?
Так сказать, по личной инициативе? Или только поговорить хотите об этом?..
Аноним• 27 января 2013
Ответ дляtaevka
Аноним• 27 января 2013
Ответ дляАноним
Елки-палки. Вы Тимаше что-ли помогали? Или если бы она не просила, то не помогали? Или если бы просила не она, то не помогали? Какая её роль в том, что Вы решили помочь? Вам лично Тимаша что должна?
taevka• 27 января 2013
Ответ дляАноним
давай искать ЮРИСТОВ , уже все здесь ясно,флуд всякий была 3-ня не была , нужны действия! Верка сейчас все потратит,потом ищи ветра в поле
На форуме в разборках каждая 5-я юрист, думаю эти юристы и сейчас нас читают, может помогут.
Юристы, ауу, отзовитесь
Аноним• 27 января 2013
Ответ дляАноним
90% модераторов вызывают тот же рефлекс!
Так кто Вам мешает сменить сайт? И там продолжать ’разборки’ с кем-то другим?
pro100elena• 27 января 2013
Ответ дляАноним
я не пойму сути. эта Вера, что, бабки себе чьи то присвоила , которые на операцию предназначались? и снимает их потихоньку в тлумаче этом?
подозрения есть
taevka• 27 января 2013
Ответ дляАноним
Я не отрываю от своих детей, перечисляю ту сумму, которая не отразится на моей семье.
Моя старшая дочка отказалась от подарка на Николая, и денежку которую предполагалось потратить на подарок, попросила перечислить Олесе.
Аноним• 27 января 2013
Ответ дляtaevka
Юристы, ауу, отзовитесь
девочка вчера писала ,что напишет в Критическую точку онлайн если не найдется верка , ну что написала ? елки палки потратила 3 дня чтения и поняла , что в пустую
Аноним• 27 января 2013
Ответ дляАноним
Если Вы имели ввиду, что я Вера, то это не так. И мне кажется, что ей все равно, будет здесь благотворительность и вообще ей чхать на деток которые нуждаются в помощи...
malesenjkaja• 27 января 2013
Ответ дляtaevka
Мне тетя моя всегда говорила: если хочешь подать милостыню-подавай, а на что эту милостыню потратит просящий-это на его совести...
jalekss• 27 января 2013
Может после этой истории администрация сайта пересмотрит требования к открытию и ведению тем в разделе Благотворительность, чтобы в будущем свести к минимуму вероятность появления вот такой Веры...
Аноним• 27 января 2013
Ответ дляАноним
Я не стала бы посредником и инициатором сбора денег не видя на свои глаза маму Розу и ’Верку-золотую ручку’, не держав в руках оригиналы всех документов, не общаясь лично с лечащим врачем и еще многое другое по списку!

Выступая посредником сбора денег и ручаясь за честность Веры нужно понимать какую МОРАЛЬНУЮ ответственность(имея авторитет в разделе Благотворительность) несешь за собранные деньги и их использование!
lilia1988• 27 января 2013
Ответ дляtaevka
Вот таких людей как ВЫ, очень мало!!! Здоровья Вам и всем родным и близким!!!!!!
Аноним• 27 января 2013
Ответ дляАноним
я думаю что вера здесь не пишет , на вас я не думала, я думаю что она все здесь читает с нового ника ,что быть в курсе
Аноним• 27 января 2013
Ответ дляАноним
Чем мне заниматься я сама решу)

А вот обязанности модераторов были удалить клоны Веры еще осенью(если я не ошибаюсь...она сама просила)... а удалили только 2 дня назад!
Аноним• 27 января 2013
Ответ дляАноним
Мне ничего, но и я не должна больше помогать, когда здесь валятся призывы - ’Давайте поможем’. Я осталась при таком мнении и думаю не одна. Ваше мнение ’Почему’?
Аноним• 27 января 2013
Ответ дляjalekss
+1000
malesenjkaja• 27 января 2013
Ответ дляjalekss
Вы считаете, что этих требований не достаточно:
Итак, для того, чтобы разместить объявление, содержащее просьбу о помощи на нашем сайте, необходимо указать следующее:

1. Список документов для размещения просьбы о помощи больному человеку:
а. фото
б. рассказ о болезни в произвольном виде
в. свидетельство о рождении для ребенка или по требованию модератора паспорт (1,2 страница+прописка) для взрослого человека
г. выписка о диагнозе не более чем 6ти-месячной давности
д. результаты обследования (любые)
е. счета, подтверждающие оплату за лечение/обследование или рецепты на дорогостоящие лекарства
ж. ссылка на сайт с благотворительностью или отдельный сайт, который был открыт для больного, если таковой есть

2. Для размещения просьбы о помощи многодетным и малообеспеченным семьям необходим документ, подтверждающий статус.
3. Для размещения просьбы о помощи в виде донорства необходима выписка из истории болезни о диагнозе, рекомендация о переливании крови.

Информация, размещенная в разделе, должна быть проверена автором темы. Если выясняется, что информация не проверена, тема сразу закрывается.
Аноним• 27 января 2013
Ответ дляАноним
Такой же вопрос к тому, кто писал, что 90% участников темы вызывают определенный рефлекс)
Vlada-Maria• 27 января 2013
Ответ дляАноним
А не только здесь такое! А в ОК и ВК что - другое?
Аноним• 27 января 2013
Ответ дляАноним
А что, кто-то говорил, что Вы должны помогать? Помогать или нет - это Ваш выбор.
taevka• 27 января 2013
Ответ дляАноним
Это Ваше право, помогать или нет
Если для Вас мольба о помощи=призыв гони бабки, ну то такое, что тут поделаешь.
Аноним• 27 января 2013
Ответ дляVlada-Maria
Я не зарегистрирована не где, только на стафе. Мне хватило. Вон девочек рвет от моих 20 гр. перечислены больному ребенку. Это нормально?
Оксаночка 1981• 27 января 2013
Я лично для себя решила так-если мне жалко и меня гложат сомнения-я перестану помогать. Это мое моральное право. Потому что считаю,что просьбы на каши-малаши и прочие предметы необходимости-это все равно,что стоять в переходе с протянутой рукой. Родил-будь любезен-корми. Лечение это несколько иное. Но я бы очень попросила людей,которые потом начинают швырять тапками и говорить,отчего люди такие черствые и плохо идет сбор, вспомнить отчего..И что никто никому ничего не должен. Хочу помогаю,хочу нет. и вот эти все разговоры я не буду. я не хочу тут вообще считаю не имеют смысла. оказывается мнение жертвователей никому не надо. Просящие считают,что им должны.
агулька• 27 января 2013
Ответ дляtaevka
Это Ваше право, помогать или нет
я не совсем согласна
я захотела помочь Алине, я это сделала, мне не важно на что именно ушли мои деньги - на конфеты ей, на одежду, игрушки или лечение, главное, что они принесли хоть какую-то маленькую пользу именно этой девочке, но!!! получилось так, что мы, сами того не зная, содержим какую-то непонятную аферистку Веру, в то время, когда наша копеечка может помочь бедной девочке поскорее избавиться от того ужаса, что она перенесла
Angie• 27 января 2013
Ответ дляагулька
я не совсем согласна
Не факт, что именно Веру. Доказательств нету. Если будут разбирательства- они и покажут.
Аноним• 27 января 2013
Ответ дляАноним
что-то пропустила,читала только,что Дед Вася снял 180000,с его слов.Сейчас найду
со слов девоки,которая ему звонила.
Аноним• 27 января 2013
Ответ дляlilia1988
Хвалила кукушка петуха.
Только вы не забывайте, что все эти десятки тысяч собраны не только нами, а большинством 95% которые даже не отписываются ни на одном форуме.