luba-2012• 07 июля 2012

История одной благотворительной миссии..Правда или(и) вымысел?

порадьте який аботр найбезпечніший , 5 тижнів вагітності, маю вже 3 дітей,(хлопчик і двійня),двійнятам 1р. я знову завагітніла, щодо контрацептивів пробувала спіраль- появилась двійня. У мене хворе серце народжувати лікар не радить. Радить робити вакуум, не дуже хочу, відгуки не радують. Порадьте що робити. І прошу не кидатися образливими словами, мені потрібна порада.

mysh• 28 января 2013
Ответ дляОксаночка 1981
Судя по постам Тимаши уже и дураку ясно-объективного рассмотрения данной ситуации не будет.
тут я с вами согласна
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки,давайте все же подождем Ингу.То что Вера придумала Любу-это доказанный факт,я думаю,что она уже и сама могла признаться девченкам в этом,но могла сказать,что именно Розе и собирала помощь,хотя это никак ее не оправдывает.Тамаша писала про честность Веры только в вопросе по сбору денег для Алины.Но лично я сомниваюсь в этом,что стоили только слова Любы,после разоблачения с фото
’добрий вечір,так фотографії з інтернету,але я не сволоч ,і кажіть мені чого ви всі під анонімом,і в контактах я не зареєстрована,а дітей в мене недвоє а 6, і бог вам суддя не знаючи мене таке говорити’

А потом Светланка:
’Девочки, Веру не ТРОГАЙТЕ!!!!
Она прекрасный, порядочный и благороднейший человек!!!!!!!
И я благодарна судьбе, которая меня свела с Верой.
И тему по сбору денег на лечение для Алины Пристайко создала Вера, и я благодарна ей за её неравнодушие!
Я знаю Веру, я знаю Розалию Пристайко. И обвиняя Веру в мошенничестве, вы обвиняете в этом и меня и Тимашу и многих других девочек, которые познакомились и сдружились. Сейчас Алинка дома, чувствует себя неплохо. И БОЛЬШАЯ заслуга в этом именно Веры.
В разговорах с Верой она часто упоминала Любу, сама мне рассказывала, что стала крестной, что помогает Любе. О каких клонах и о каком мошенничестве со стороны Веры может идти речь!?’

Уверенна,девочки верят Вере до сих пор,не смотря на фантома-Любу...
так все уже понятно, что вся благотворительность в сговоре! с Верочкой за одно!
Аноним• 28 января 2013
Ответ длянатахонька
А тут Вы не правы. В нашей стране это ооочень непросто.
Фондов нет практически, т.к. большие суммы уходят на налоги и т.п.

А заниматься благотворительностью может законно каждый.
Тут уже - у кого какая мораль.

Но взаимоотчетная команда должна быть. И не сюси-пуси, дружба-жвачка))))
Поддержу.И надо без двойных стандартов,а то в одном из постов Пузатенькая написала очень правильные слова о том,что помощи должна идти настоящим нуждающимся,а не тем,кто уже паразитирует на людской благотворительности и таскает за собой на лечение пап,нагло требует денег на разные вещи,без которых можно обойтись и т.д.Я к чему это пишу-слова то верные,но сама же Пузатенькая ведёт тему помощи,где мама в ответ на просьбу предоставить копии чеков грубит и хамит,где на невинные вопрос о прописке детей-в ответ грубость,где ещё много таких ньюансов,которые отталкивают и лишают желания помогать,хоть ребёнок там и нуждается в помощи.Так почему тогда такие двойные стандарты?
lapushka25• 28 января 2013
Ответ дляАННА__
Читаю многие вот такие посты и радуюсь, что большинство умных людей согласны с мнением сплетниц...
А что вас это так задело? Ещё раз задам вопрос:’Кто хочет подстроить нормы под себя?’ Говоря ’вы’ кого вы имеете ввиду?
Juljetta• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки не принижайте изначально не правильные правила игры, которые постфактум пытаются навязать и еще и обличают в черствости и базарности.
Вопрос и организация сбора средств очень скрупулезен. Сбор денег должен быть ВСЕГДА подответным, а не после вымаливания и упрощения ’ господ’
я с Вами согласна полностью, но с одной поправочкой, как на мой взгяд, так выписки , отчеты, скрины, должна была, просто Обязана! была выладывать Вера. Ведь именно она взяла над Розой и девочкой опеку и создала темку в Благотворительности!
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Здесь уже писалось ранее, что на форуме раздел благотворительности был создан по просьбам таких как мы с вами мамочек (читайте: нас с Вами), чтобы все желающие могли в одном месте общаться по поводу помощи больным детям. Может, конечно, я что-то не так поняла.
О каких волонтерах речь? Там общаются такие же, как мы мамы, которые сидят дома с детками.
Волонтер - это другое.

С последним Вашим высказыванием я согласна.
Ну и что, если человек МАМА то он, что работать не может? Мне это нравится все больше.
Вы или не понимаете или притворяетесь.
Любой вопрос, связанным с деньгами накладывает колоссальную ответственность, и не только моральную и физическую, но и со всеми вытекающими последствиями на законодательном уровне.
Еще раз повторюсь: благотворительность регламентируется законом, Вы , что это ж ’дыра’ бездонная для аферистов.
Этим нельзя просто так заниматься - это ж подстава в чистом виде.
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
ничего они не в сговоре! просто доверяют человеку, до сих пор ей верят(((
Оксаночка 1981• 28 января 2013
Ответ дляmysh
по выпискам видно все более-менее, если сохранить себе на комп, даже фамилии переводивших читабельны
Чего нельзя сказать по чекам..Однако Тимаша сказала,что выписка не полная.
Juljetta• 28 января 2013
ой это я этот пост написала, случайно галочка потсавилась))
_витаминка_• 28 января 2013
Ответ дляsnejja
ну так хоть по честному!
не пишут ведь что ребенок очень болен-помогите на лекарство и то спасибо
ну да. просто, ну настолько уже смешно всё это..Видно девочки развязку такую не ожидали...И всё никак ’правдивый’ хеппи енд придумать не могут. Просто в том то и дело, что когда люди в доле... они будут оправдывать друг друга до последнего...ДЕВЧАТА, ЗАВЯЗЫВАЙТЕ!!
натахонька• 28 января 2013
Ответ дляlapushka25
Спасибо за приглашение....Но отклоню. Читайте внимательно мой пост: ’...ДОБРАЯ ПОЛОВИНА....’. Я себя к ним не причисляю. Жду отчёт, а до тех пор высказывания поберегу. Или хотя бы они будут корректными и не будут унижать ничьей чести и достоинства.
Ваши посты никак нельзя назвать такими, что ’не унижают ничьей чести и достоинства’

Мне вот многое видно. Не лень сравнить с темами на форумах. И увидеть почти полное несоответствие.
Просто 99% пользователям не видно... Сегодня у Веры кто-то заболеет, завтра - она попадет в аварию.
Ну или кто-то красиво так нарисует выписки.
Тянут время.
Оксаночка 1981• 28 января 2013
Ответ дляJuljetta
А знаете что модераторы например говорят в таких случаях? Мы не можем закставить мамау выложить отчеты. Это ведь ее деньги...Акцент на слове ЕЕ.
АННА__• 28 января 2013
Ответ дляlapushka25
Вы же уходить собирались???
snejja• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Нигде не нашла документального подтверждения доказанного факта мошенничества

Может, невнимательно прочла?.. Слишком много страниц, поэтому простите за вопрос:

подскажите, пожалуйста, место (№ поста), в котором выложены документы, подтверждающие мошенничество некоей Веры.
вы знаете, по практике, для начала Вера вместе с Розой обязаны документально доказать то, что необходим сбор денег на ЛЕЧЕНИЕ
и коль он начался нужно отчитываться на поступление и потраченные на ЛЕЧЕНИЕ деньги
врать о том, что не выложены чеки по причине занятости тройняшками Любы-это слишком
конечно как крестная мама Вера порядочная-ни кто не спорит
натахонька• 28 января 2013
Ответ дляmysh
навскидку скачала первый лист отчета, за 7.12 приход 350 грн, на карте 166 грн, снято за 7.12 в банкомате в Тлумаче 2 раза по 100 грн, на форуме Вера пишет, что собрано на данный момент 1100 грн (???)
А был ли мальчик?)))
Шапок нет. С каких карт фабриковали эти выписки - пока ждем))
Т@тьяна я• 28 января 2013
Ответ дляОксаночка 1981
при чем здесь Тимаша и ее посты, ну верит человек в порядочность всех людей, но не пороть же ее за это, придет время и Лена снимет розовые очки, а это ой как не просто и больно. Ну а вам модератор Инга написала = подождите= или вы думаете, что там дураки сидят и ушами хлопают
Juljetta• 28 января 2013
Ответ дляsnejja
поддерживаю полностью!
snejja• 28 января 2013
Ответ дляlapushka25
А ещё мне нравится...Человек чёрным по белому написал :’Ждём оригиналы чеков и выписки, отсканируем, выложим’. Нет же дальше продолжают: ’Что за выписки!!!!Ничего не видно!!!Это неуважение!!!Это обман!!!’
вы считаете что взять выписки в банке при наличии там работающей сестры, дело 3-х суток?
Tatyana_257• 28 января 2013
Анна, Вы зрите в корень. Был открыт срочный сбор на лечение, а не на каши!!!
Но как оказалось, в дорогих медикаментах ребенок не нуждался.
Не вижу смысла больше копать.
Сегодня буду звонить в Тлумач. Выяснять и описывать ситуацию. Мне не все равно. Не хочу, чтобы деньги достались мошенникам.
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляsnejja
нее, ну а выходные не вчсет да?
lapushka25• 28 января 2013
Ответ дляsnejja
Думаю, нет. А вы думаете, три дня они занимались тем, что выписки подделывали?
mysh• 28 января 2013
Ответ длянатахонька
А был ли мальчик?)))
я уверена, что сравнивая дальше, таких несостыковок будет еще масса, это я для примера
Angie• 28 января 2013
Доброе утро всем!
Девочки, вы видели, Тимаша написала, что не смогла открыть несколько страниц виписки и чеков, присланных ей Верой? Давайте подождем их, мы ж их не видели, может все и станет понятно.
У меня два вопроса на данный момент. Первый: почему в назначениях ни слова о дорогих гормональных препаратах? Второй. Почему отчет о поступлениях средств, выложенный в теме, не соответствует выпискам банка?
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляJuljetta
Нет, сначала у этой самой надо было документы попросить, о том к какой организации или волонтерскому движению она причастна, кто за нее поручается. После открывается расчетный счет для перевода, а не какие- то там приват24.

Нет документов, нет права на сбор денег- нет и самих денег.
lapushka25• 28 января 2013
Ответ дляsnejja
Я читала пост Тимаши, в котором она написала, что ей на почту пришли ксерокопии выписок, которые она выложила. Но в них ничего не видно. Ждёт оригиналы, чтобы отсканировать. Так качество будет лучше. Что ещё не понятного?
АННА__• 28 января 2013
Ответ дляTatyana_257
Не вижу смысла больше копать.
Да Вы что!!! Звонить нельзя!!! Вас тут сожрут(извиняюсь) потом все.
натахонька• 28 января 2013
Ответ дляАноним
А дайте ссылку, плиз)
_витаминка_• 28 января 2013
Ответ дляsnejja
представьте себя на месте мошенников. Каковы ваши действия после того, как вы нагребли кучу бабла? Когда у вас есть эта ’куча’ вам уже оправдываться ни перед каким сообществом смысла нет . Ну что вы им скажете? Да, это я скопипиз...дила деньги.. Сорри)),,,, Разод в интернете уже несет в себе снятие какой-либо ответственности. Так что, всё это пустая трата времени- ждать здесь чего-либо.
lapushka25• 28 января 2013
Ответ дляАННА__
Вы же уходить собирались???
Собиралась. Вот жду ответа, интересно. Он касается меня лично, а не Розы, Веры, Любы и т.д.
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляAngie
Доброе утро всем!
С какого перепуга надо что- то ждать.
Это все уже задним число должно быть у волонтера, кроме последних текущих дней месяца, причем контроль должен осуществляться непосредственный за тратами и расходами.