Чупокабра• 26 февраля 2015
воспитатели орут на деток!!! нормально ли такое?
сегодня пришла за дочкой, слышу как воспитатель орет на деток!!! "Закрыли рот, сели я сказала...и так далее, и это очень громко...повлияет ли это на ребенка???деткам 3-4 года
lady_friend• 26 февраля 2015
нужно знать воспитателя и всю ситуацию, из одной услышанной фразы не стоит делать выводы.
Отполированный Артем• 26 февраля 2015
Ой вы бы прозрели если бы увидели что там происходит в течении дня:)
lady_friend• 26 февраля 2015
у них должна быть дисциплина и да воспитателю иногда приходится повышать голос, дабы быть услышанной.
Блондинка в Законе• 26 февраля 2015
бла-бла-бла.... не водите в сад где более 15 детей в группе и будет вам счастье.
Заикальница• 26 февраля 2015
Нет не нормально.Но у нас тоже так.В том году была воспитательница которая так могла заинтересовать детей, что они не шумели, играли, песни пели и т.д. В етом году пришла мигера с новой няней,орут детям что у них болят головы( зачем ето детям знать?), если шумят то не играют, а сидят на стульчике, также если шум не выходят на улицу играть.Кошмар.
Блондинка в Законе• 26 февраля 2015
Ответ дляConka13
а вы попробуйте с большим количеством детей совладать
вот именно, все такие умные, но побыли бы там хоть день. я вообще не понимаю зачем эти сады и со своей практики не знаю ни одного, кто-бы не повышал голос на детей.
Чупокабра
• 26 февраля 2015
Ответ для@Iroc-s @
А если воспитатель ничего другого не находит -как орать то это говорит о том что педагог некомпетентный , нервы не в порядке ,нужно менять работу , и не травмировать детей !
согласна, просто можно орать например тихо, но не показрывались...или такого плана. я заметила что малая стала сама орать
Ответ для@Iroc-s @
а вы попробуйте с таким количеством детей,а потом нам расскажите как это)
воспитатель же тоже человек и есть дети которые просто не понимают к сожалению и многое зависит от родителей,от их воспитания!
Чупокабра
• 26 февраля 2015
Ответ дляlady_friend
я согласна, просто я на ребенок практически не повышаю голос, но он один а их там 25 конечно...Но мне главное что бы они не обзывали деток и говорили нормальными словами!!
Дюагональ• 26 февраля 2015
Ответ дляlady_friend
Дабы быть услышанной не обязательно кричать,она знала куда идет работать.
Блондинка в Законе• 26 февраля 2015
ой, на орали на бедных деточек, а видите ли вы уважаемые родители, что творят эти ангелочки за целый день? тут же некоторые сами спрашивают, что делать не могу справиться с деточкой, а воспитатели, что добрые феи ко всем 35 детям могут подобрать ключик и пукают розами? я вообще не понимаю зачем нужны сады с таким количеством детей??? и как вы дорогие родители, туда своих детей отдаете, особенно те мамочки которые сидят дома?
Ответ дляConka13
Не можешь собой овладеть -меняй работу !иди селедкой торговать а не срывайся на детях ! Педагог который грамотный он знает как занять , как обратить на себя внимание без крика ! Я попробовала спасибо -все отлично получалось )) И присутствовала на занятиях деток где детки от 3 да 5 лет и педагога слушают достаточно педагогу обратиться к ребенку , он не орет он подходит к ребенку садиться возле него смотрит ему в глаза и делает замечание -этого порой достаточно ,но проще же в конце комнаты орать что б все закрыли рты !)
lady_friend• 26 февраля 2015
Ответ дляЧупокабра
у меня у родственницы у дочки в саду была няня у которой просто командный голос - она так разговаривает, громко и требовательно, при этом все детки её слушают и более того Очень любят!
Чупокабра
• 26 февраля 2015
Ответ дляДюагональ
и я так думаю...просто дети теперь будут думать что все можно решить криком и напором, так и на родителей орать будут
Блондинка в Законе• 26 февраля 2015
Ответ для@Iroc-s @
извините, но скажите, пожалуйста, сколько было детей? сколько дней вы были в саду?
lady_friend• 26 февраля 2015
Ответ дляДюагональ
да что все заладили в каждой теме ’знала куда идёт это её работа’ - ни одна мама не может воспитать ребёнка ни разу не повысив на него голос!. Если бы все кто работает воспитателями за 1200 грн дружно решили, что оно им нафиг не нужно вести группы по 30 детей, при норме 10-15, то все бы здесь ’сиделииревели’ куда девать ребёнка, не могу выйти на работу.
Тем более в словах автора не услышала ничего обидного для детей.
Чупокабра
• 26 февраля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
возможно оно и так...но есть и воспитатели которые бью деток, то уж поверьте, и если бы мой ребенок сказал. что его ударили, я бы воспитателю в тот же вечер голову оторвала, и даже не разбиралась трудно ему с 35 детками или нет...
Дюагональ• 26 февраля 2015
Ответ для@Iroc-s @
lady_friend• 26 февраля 2015
Ответ дляЧупокабра
она на Вас после сада не только орать будет, ещё будет рассказывать некультурные слова, отстаивать свои права и много много другого, для этого есть Вы мама, что бы научить её что правильно, а что нет.
А социализация ребёнка бесследно не проходит.
Блондинка в Законе• 26 февраля 2015
Ответ дляЧупокабра
а если воспитатель дал по попе за то, что ваш разбил нос другому малышу, воспитателю тоже голову будете отрывать?
Ответ дляБлондинка в Законе
5 дней в неделю 15человек , я была с детками (смотрела как проводятся занятия-это платный сад ) и видела работу педагога который грамотно и профессионально проводил время с детьми !
Дюагональ• 26 февраля 2015
Ответ дляlady_friend
Возможно для Вас это норма жизни,но многие родители против этого.Уверяю вас не заменимых людей нет,тем более в наше время многие и этой работой дорожат.
lady_friend• 26 февраля 2015
Ответ дляЧупокабра
Вы перегибаете палку, она ведь не сказала : ’так дебилы, ану заткнулись и сели’??? - Нет и не приписывайте человеку то, чего нет.
Ещё раз повторюсь - нужно знать воспитателя, если у неё в целом нет умения общаться с детьми, кроме как орать - тогда да, человек не компетентен и не на своём месте, а если она просто иногда повышает голос, для дисциплины - это не сметрельно!
Или Вы думаете что с вашего ребёнка всю жизнь все будут сметать пылинки?
Чупокабра
• 26 февраля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
да!!!! все можно объяснить, у меня ребенок понимает прекрасно без побоев и криков!!!но если вы согласны, что бы так наказывал чужой человек вашего ребенка, я правда ничего не имею против, это ваш ребенок. Но спасибо вам за ответ, я прост поняла, что детки разные, и мамы разные...у каждого своя норма!! очень хочется светлого будущего для своего ребенка!!!