гражданинГрубиян• 27 февраля 2015
Вот обїясните мне дуре...
Подушки,одеяла, .... кровати, да и все другое,НУ КУДА НЕ СУНЬСЯ! которое все делается на наших фабриках, и из нашего дерева! Каким боком тут ДОЛЛАР?? Или ткани они из заграниці заказывают?? Прямо до невозможности бесит все,доллар - это что,наша госуд. валюта?
ЛисАпедная• 27 февраля 2015
Точно! Я еще не считала затраты на электричество\газ\воду. И обеспечение рабочего процесса
Shrek in sky• 27 февраля 2015
Оборудование на фабриках и заводах, как правило, импортное, т.е. и запчасти будут импортные . Сырье-импортное. Цены на энергоносители растут не по дням, а по часам. Бензин подорожал- подорожали перевозки сырья и готовых изделий. Дальше перечислять или достаточно?
НаКаВыкусиКа• 27 февраля 2015
Бабушки цену на тыкву и морковь подняли, доллар и бензин патамуша. А само за ней на электричке бесплатно ездят в село.
Бентливуман• 27 февраля 2015
’’сосиски из собачатины 3 категории, которые рубятся вместе с будкой.’’
Это класс!
Я б такое не носила, но продаю• 27 февраля 2015
Ответ дляЛисАпедная
Мы шьем белье и одежду - ткани закупаем в Польше. Злотый сейчас от 7... Ткань нам продают в злотых.
Шьем на Украине - считайте - з\п поднять людям!, поездка в Польшу = отбор материалов, фурнитуры, проезды,проживание,питание, Далее - ткани закупить по новым ценам!, подорожал бензин! = нужно же еще доставить ткани на Украину!, дальше - подорожало обслуживание оборудования для пошива продукции!, плюс износ оборудования = .
И это не считая потерь и внеплановых расходов.
Конечно есть те, кто отшивает с тканей с одессы не напрягаясь о качестве - но затраты практически те же.
Вот так живут производители
Интересно, кого ни спросишь - никому зарплату не поднимают. Мало того, что деньги дешевеют, так некоторым еще и урезать пытаются. А с ’другой стороны баррикад’ все рассказывают, что людям зарплату подняли, поэтому в том числе и цены растут...
Пупс• 27 февраля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
ОБЪЯСНИТЕ!)
бензин, электроэнергия, сырье, аренда площадей, износ оборудования (ремонт теперь в разы дороже, т.к. детали то импортные) и т.д.
кто хоть немного знает производство - любое!, тот понимает причину поднятия цен
гражданинГрубиян
• 27 февраля 2015
Ответ дляЛисАпедная
Вот так живут производители
з\п поднять людям! - это с чего бы это
Ответ длягражданинГрубиян
з\п поднять людям! - это с чего бы это
А что Вас так удивляет ? У меня кума работает в магазине . Им директор сказал ,что будет подымать зарплату ,так как понимает ,что сейчас на их зарплату прожить стало очень трудно . И премии дал в этом месяце не 300 ,а 500 грн . Нормальные люди подымают зарплату своим работникам .