Здравствуйте! Покупатель сделал заказ набора косметики с сайта 6РМ 9 января.
Набор был в целой коробке без следов вскрытия, упаковала в жесткий картон, а потом еще в пакет Новой почты, покупатель забрал посылку 13 февраля, а через 9 дней после получения, 22 февраля я получила такое сообщение:
Здравствуйте. Получила от Вас свой заказ. Моему разочарованию нету предела. Уходовая косметика просрочена, один из кремов вскрыт потек по упаковке... Хочу вернуть свой заказ, очень безответствено Вы к этому отнеслись, вещи которые имеют срок годности Вы должны проверять, как такое можно отправлять клиентам??? Напишите мне пожалуйста как решим этот вопрос?
Я сразу же позвонила покупателю и выяснила, что косметику, не открывая пакет Новой почты,отправили в Испанию сестре. Так как покупатель сейчас находится в Испании,косметику мне смогут вернуть только 5 марта.
Я не отказалась решать проблему и написала письмо в магазин, пришел ответ, что набор нужно вернуть в течении 14 дней(обычно 30 дней со дня покупки, но вошли в положение, что я из другой страны) после получения магазин готов вернуть деньги.
Меня обвиняют, что еще в Америке, перед отправкой в Украину я обязана проверить сроки годности. При том, что на коробке этих сроков нет, нужно было сорвать пломбу на коробке, открыть, на дне каждого средства есть штрихкод, потом нужно его ввести на сайте, увидеть дату изготовления, потом найти на каждый продукт срок годности.
Скрины переписки предоставлю.
Буду благодарна за советы.
Скрины переписки предоставлю.
Буду благодарна за советы.
Ответ для2leno4ka
Но она же связалась с магазином, озвучила вам, что возврат нужно сделать в течение 14 дней, вы же понимаете, что испания-украина-сша это никак не 14 дней.
Честно, вины посредника не вижу, вас по-человески тоже понимаю, потеряли деньги, но это риск заказа в интернете. Тем более из другой страны.
я написала срок доставки мне ответили ’хорошо жду’, а потом сказали что не увидели дату, зачем я еще выкинула деньги... на отправку в Украину
Ответ дляМалина22
А как можно прочитать в четверг и не заметить рядом стоящую дату???????
И Вы же дали ответ ’Спасибо, жду’ а сейчас Вы мне пишете перебор, когда я его уже отправила...
Малина22
Здравствуйте. В четверг 05.03 будет у вас
25 февраля 2015 11:47
lebid1982
Спасибо, жду.
Малина22
25 февраля 2015 11:47
lebid1982
Спасибо, жду.
Копируйте всю переписку:
сообщений больше нет
22 февраля 2015 13:29
Малина22
Напишите сюда номер я по вайберу Вам перезвоню.
22 февраля 2015 13:46
lebid1982
У меня нет Вайбера, телефон без инета.
22 февраля 2015 14:01
Малина22
Я все пишу на электронку или можно пообщаться по скайпу.
22 февраля 2015 14:03
lebid1982
Я написала им письмо, но и Вы меня поймите, я не имею права вскрывать чужие заказы, чисто по человечески я Вас понимаю, поэтому не отказываюсь от решения проблемы.
22 февраля 2015 14:15
Малина22
Я так понимаю что Вас Таня зовут))
Вы не не точно не имеете права, Вы просто обязаны проверять те продукты которые имеют сроки годности! Видите какие ситуации могут быть. Просто Вам этот урок будет на будущее. Ждем тогда ответа, но этот набор я буду отправлять на Украину, а дальше его отправят Вам.
22 февраля 2015 14:18
lebid1982
Я не обязана платить за проверку, и коробка была в нормальном состоянии, не пойму почему Вы не проверили ее на Новой почте, Вы ее в пакете Новой почты в Испанию выслали?
Вы получили заказ 13 февраля и только спустя 9 дней написали мне.
Я не отказываюсь и решаю этот вопрос.
22 февраля 2015 14:23
Малина22
Я пишу Вам с Испании. Здесь не дело в упаковке, здесь проблема в том что продукты в этой упаковки вскрытые, и с истекшим сроком!!! На самой упаковке срок не указан потому что это набор, коды есть на каждом продукте отдельно.
22 февраля 2015 14:25
lebid1982
Я все понимаю, поэтому и написала письмо в магазин. Только будет ответ сразу же Вам напишу.
23 февраля 2015 23:41
lebid1982
Здравствуйте! Отправляйте набор по адресу: г. Киев, Новая почта №84, Герасименко Татьяна, (095)6498086.
25 февраля 2015 10:56
lebid1982
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, когда ожидать посылку?
25 февраля 2015 11:42
Малина22
25 февраля 2015 11:47
lebid1982
Спасибо, жду.
вчера 14:09
lebid1982
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста №ТТН, а то смс не приходит.
вчера 17:50
Я уже сходила на Новую почту, сказали на мое имя нет посылки.
вчера 19:42
Малина22
Здравствуйте, я же написал что посылка будет в четверг 05.03
вчера 20:18
lebid1982
Я не увидела дату, я не успею ее выслать в Америку.
вчера 20:28
мне дали сроки для возврата посылки в Америку 14 дней.
сообщений больше нет
22 февраля 2015 13:29
Малина22
22 февраля 2015 13:46
lebid1982
У меня нет Вайбера, телефон без инета.
22 февраля 2015 14:01
Малина22
22 февраля 2015 14:03
lebid1982
22 февраля 2015 14:15
Малина22
Я так понимаю что Вас Таня зовут))
22 февраля 2015 14:18
lebid1982
Я не отказываюсь и решаю этот вопрос.
22 февраля 2015 14:23
Малина22
22 февраля 2015 14:25
lebid1982
23 февраля 2015 23:41
lebid1982
25 февраля 2015 10:56
lebid1982
25 февраля 2015 11:42
Малина22
25 февраля 2015 11:47
lebid1982
Спасибо, жду.
вчера 14:09
lebid1982
вчера 17:50
вчера 19:42
Малина22
вчера 20:18
lebid1982
вчера 20:28
Валерия1111111• 27 февраля 2015
Ответ дляМалина22
Малина , а Вы на Татьяну из Испании отправили посылку ???
за крок до весни• 27 февраля 2015
6 пм стоковий магазин. це всім відомо.
з 6 пм інколи приходить брак, пересорт, розпаровки і т.п.
всі посередники це знають і попереджають своїх замовників в оголошеннях.
купівля в 6 пм завжди ризик. вихід перевірка товару. ця послуга теж є в деякий посередників і вона платна.
на повернення 6 пм дає 45 днів, повернення оплачує ззамовник.
інколи магазин входить в ситуацію і вирішує питання повернень іншим чином.
також речі могли пошкодитися в процесі пересилки. людина мала прийняти товар на новій пошті, оглянути його і в разі чого відразу ж на новій пошті писати претезію і відмову. якщо цього не було зроблено, не можна однозначно звинувачувати посередника.
отже, такі запитання до замовниці:
1) ви замовляли у свого посередника послугу перевірки товару?
2) ви готові оплатити відправку товару до сша і чекати на повернення коштів протягом якогось часу за вирахуванням суми доставки?
3) ви (чи ваша людина) перевіряла товар на новій пошті?
до посередника прохання:
1) покажіть оголошення за яким було зроблене замовлення
в оголошені думаю будуть прописані і умови поверненьі особливості роботи з магазином.
загалом, покупки в інтернеті це завжди ризик. а особливо покупки косметики з стокового магазину зі стількома пересилками. зважившись на таку покупку варто наперед оцінити всі ризики.
посередник поводить себе професійно. вона намагається вирішити ситуацію і не відписується в агресивному тоні.
вона списується з магазином. шукає варіанти і готова на співпрацю.
від замовниці такої готовності поки не видно.
отже, такі запитання до замовниці:
до посередника прохання:
Валерия1111111• 27 февраля 2015
Ответ дляМалина22
или опять прийдет окольными украинскими путями)))
Ответ дляза крок до весни
6 пм стоковий магазин. це всім відомо.
отже, такі запитання до замовниці:
до посередника прохання:
отже, такі запитання до замовниці:
до посередника прохання:
Вот объявления с условиями:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-8578099.html
Валерия1111111• 27 февраля 2015
Ответ дляMattilda
да Малина сама не понимает где находится
номер трэкинг-кода не дала
интересно,каким-же перевозчиком привезут?UPS,USPS.Fedex,DHL....
И Таня не знает
в общем мутно все
номер трэкинг-кода не дала
И Таня не знает
в общем мутно все
))) анекдот ))) все слишком завуалированно)))
Ответ дляМалина22
Тогда буду решать вопрос по другому. В ближайшее время я Вам обязательно перезвоню.
С меня достаточно. Спасибо Всем. Желаю не попадать в такие ситуации.
Малина22,обратитесь к продавцу
туда все претензии
пишите на почту email@email.6pm.com ил звоните 1-888-676-2660 (если позволяет уровень английского)
Расскажите им,что у них просроченная косметика
туда все претензии
Ответ дляМалина22
Честно, не знаю какой будет итог ситуации, я вижу, что вы не хотите признать своей ошибки в том, что ошибочно возложили на посредника функции продавца. И требуете от неё компенсации, а это неправильно, так как у неё в обьявлении описаны форс-мажоры, один из которых к сожалению с вами и произошёл.
за крок до весни• 27 февраля 2015
дійсно, у посередника прописані форсмажори
вони трапляються, на жаль.
посередник співпрацює, списується магазином, намагається вирішити, іде на зустріч. на відміну від замовниці.
можливо замовниця не до кінця розібралася з особливостями сп з американських сайтів і думала, що людина наряму їй товар викуплятиме. не знаю.
але в даній ситуації вини посередника, з моєї точки зору, немає.
вони трапляються, на жаль.
Девчонки, всем спасибо, за поддержку, первый раз столкнулась с такой ситуацией и таким непониманием, что не от меня зависит, что посылка каталась по всему миру (в условиях прописано: доставка по Украине) а если бы заказчик проверил свой заказ на Новой почте, вернули бы страховку и на этом бы история закончилась. Но человек не видит разницы между посредником и продавцом, на вопрос почему не проверили посылку на Новой почте не отвечает.
Ответ дляза крок до весни
вони трапляються, на жаль.
Самое удивительное, если я все правильно поняла, то заказчика в теме не было, отписывалась сестра с Испании, а не девушка, которая делала заказ.
Я даже одной страницы не осилила прочитать это....
Заказчик не слышит никого, талдычит одно и то-же, как попугай - Продавец-Продавец....
Какой продавец?
Продавец-это магазин 6PM
Татьяна - Посредник.
Такой-же как и Ваша сестра ( спросу с которой толку- ведь она лишь переслала заказ в Испанию ).
так и с Татьяны какой спрос?
Она всего лишь купила и переслала из США в Украину.
Причем без %. Не обязана она ничего вскрывать, проверять штрих коды и т.т....
Ну даже если бы её замуляло ( чего ж это вашу сестру не замуляло посмотреть? а? ) и она открыла коробку, обнаружила что просрочка - то что?
Возврат в США?
Это даже не смешно!
Во первых даже сэкономив на пересылке Укрпочтой в сроки вы не впишетесь и попадете на стоимость товара и на пересылку - да-да - все расходы на Вас.
Чтобы успеть по срокам - DHL ))))))))- узнайте их расценки и пересылать обратно перехочется.
А вообще, ИМХО, закрутили Вы Малина22 черти-что - сестры- Испания и т.д.
Я Вам не верю.
Татьяне советую занести Вас в ЧС и вообше никак не общаться.
Она свою функцию посредника, не берущего %% за услуги - выполнила.
Какой продавец?
Продавец-это магазин 6PM
Татьяна - Посредник.
так и с Татьяны какой спрос?
Возврат в США?
Это даже не смешно!
Я Вам не верю.
Beautiful_Liar• 28 февраля 2015
Ответ дляМалина22
Я так понимаю, Вы снимаете с себя любую ответственность за качество товара? И ни как не собираетесь возместить это?
А Ваша сестра берет на себя ответственность за качество товара?
Она такой же посредник в данной ситуации для Вас как и Татьяна.
Татьяна - по пересылке США-Украина, а Ваша сестра Украина-Испания.
Только вот неувязочка - Татьяна работала не с Вами, а с Вашей сестрой и несет ответственность на этапе доставки США-Украина. Посылку получили в Украине? - Получили. Претензии были? - Нет.
Таким образом заказчик в Украине работу принял.
А на этапе Украина-Испания - это уже Ваши с сестрой отошения
Очень жаль покупателя, сумма не маленькая, но посредник здесь ни в чем не виноват, а наоборот пошла на встречу, вошла в положение и стала договариваться с магазином, не смотря на то что в обьявлении указано, что возврат в США невозможен и несет ответственность только в том случае, если ошиблась при размещении заказа. С возвратом в США ситуация не очень хорошая, к сожалению, не успеваете, все чем мог помочь посредник со своей стороны, она это сделала. Поэтому, как бы ни было покупателю обидно и досадно за пропавшие деньги, нужно с пониманием к этому отнестись и не винить посредника. Покупки это всегда риск, и в данном случае не повезло по многим факторам, хоть и редко, но такое случается. Удачи нам всем!)