А я с косою• 27 февраля 2015

Может я чтото неправильно понимаю? или стоит уже паниковать?

Я Ирина (И)-Добрый вечер! спасибо за фото. А можно еще узнать чье производство и за сколько можете отдать?

Продавец Анна (А)- Польша за 330гр
Добрый вечер

И- А можно +пересылочка укрпочтой ваша?☺

А- Хорошо!! Утром кину реквизиты😊😉
14 фев

А- добрый день вот реквизиты для оплаты приват банк 5......

И-..Пишу свой адрес и тел.

А- спасибо после оплаты напишите в понедельник отправлю если успеете оплатить сегодня до обеда вышлю сегодня

И- оплатила
зашла денежка?

А- сейчас гляну
17 фев

И- вы отправили мне туфельки вчера или в субботу? и можно номер отправления.

А- Да выслала в суботу но машина будит только во вторник тоесть сиводня код дам вечером или завтра я в дороге
18 фев

И- напишите пожалуйста номер отправления

А - область каккая

И - Донецкая
вы сегодня отправляете?

А - выслала но с почты позвонили что там небыло области я копирую адрес друкую и высылаю им

И - понятно. Хотя впервые сталкиваюсь, чтоб почта не знала область. У них справочники есть и индекс.
если не отправили посылку так и пишите, мне она не особо срочно. Просто мне проще понимать реальные сроки, чем каждый день вас дергать.

А - вы что я серьозно просто бывало что высылали по индексу а женщина с индексом ошиблась вот и проверают она
19 фев

И - Добрый вечер! Можно номер отправления?
21 фев

А - Ириночка привет я выслала эго но малая куда-то дела бумажки наду скину код
25 фев

И - добрый день! прошу написать когда была отправлена посылка, тк до сих пор ничего нет.

А - код постараюсь найти секунду
Вчера

И - Добрый день!
Напишите просто когда посылка точно была отправлена.

А - 0100100981739 идекс 0100100981712
ой простите это не вам!! было отправлено 13 числа 02

И - напишите свой номер

А - завтра сэзжу на почту узнаю что к чему та не только вашей посылки нету

И - напишите свой номер

А - зачем? простите но честно выслала так получаеца что я врунья мне аж стыдно !1 а номер немогу сейчас дать потому-что дети сплят болеют

И - тогда наберите меня когда проснуться (повторно пишу свой номер, хотя мне никто так и не позвонил)

А - спасиибо ок
Сегодня

И - Доброе утро!
честно говоря, я вас вообще не понимаю.
Напишите как есть, я взрослая тетя, мне не нужно придумать чтото новое.

А - Что вам писать я выслала клянусь я оставила посылки на почте чтоб они выслали тогда когда я была там то небыло света ттн они мне не дали там роботает старенькая женщина звонила им чтоб дали код то они вообще дали черт знает что но их выслали у меня дети болеют нет возможности сьехать на почту я ище никово не кинула будьте спокойны и вас не кину на 300гр у меня люди берут товары на 1000 2000 гр и не кидаю их а вас кину
?? ´

И - просто напишите РЕАЛЬНУЮ ДАТУ отправки

А - 13числа они выслали

И - Аня, РЕАЛЬНУЮ.

А - Вы издиваетесь?

И - Это вы издеваетесь.
Я оплатила 14го, а отправили вы мне 13го?

А - Ожидайте на почте! за неудобство прошу прощения!

И - хорошо. но когда вы отправили я так и не поняла.

А - я сама непонела говорю бумажек я не взяла с почты

И - Ань, я просто вас не пойму. Зачем вы мне придумываете постоянно? мне проще слышать правду, чем - я просто на почте оставила/малая потеряла/не брала бумажки на почте.
Лагшмивара• 27 февраля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Синхронно мыслим, сестра) Значит, не одна я с такими убеждениями))))
Да ). Я раньше думала, что только одна такая..Но нет.
Недавно на другом форуме, в каком-то скандале прочитала такое же мнение, что если видят сообщения с ошибками - ’жди беды’. Поэтому и тут высказалась ).
Раньше держала при себе своё мнение, думала, что придираюсь.
автор gribira • 27 февраля 2015
Ответ дляЛагшмивара
И девочки, без обид, но : отвыкайте (!) покупать ’ВКонтакте’, ’Одноклассниках’ и т.д. с переводом денег.
Ну сами же себя подставляете, ну, без обид.
И меня рейтинг, и отзывы, но я даже с уважением отношусь, когда просят ’наложку’.
Ну как можно Бог знает кому перевести деньги??
Ещё раз, без обид, но прямо жаль вас.
К сожалению, очень много мошенников развелось в последнее время.
Улучшанский-Ухудшанский• 27 февраля 2015
Діброва - це село в Тячівському районі Закарпатської області, там 90 % румунів живуть. І, до речі, вважається найбагатшим селом на Закарпатті, там не будинки, а цілі замки стоять, я коли проїжджала його, то до себе не могла прийти від цієї ’розкоші’. А по темі, румуни вони всі цигани, тому запросто Вас кинути могла. Спробуйте ще перезвонити на гарячу лінію Укрпошти, уточнити, чи відправлялася з цього відділення на Ваше імя посилка, тожі вже точно знати будете))
Лагшмивара• 27 февраля 2015
Ответ дляgribira
И будет ещё больше!
Вы же сами видите, что творится.
автор gribira • 27 февраля 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
думаю даже без даты они мне ничего не скажут.
Деловитая• 27 февраля 2015
у нее указан город проживания - Киев, а у него Санкт-Петербург....точно аферисты...
Спелый баклажан• 27 февраля 2015
а рейтинг 0?
ИМХОля• 27 февраля 2015
автор, а где она на Кидстаффе?
автор gribira • 27 февраля 2015
Ответ дляИМХОля
автор, а где она на Кидстаффе?
Не знаю. Я ее на ОК нашла, а девочки говорят, что была похожая ситуация и на КС.
Тоскующая• 27 февраля 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
я уже писала обо всём этом) село очень богатое, реально дома как дворцы, цыгане любят китч, и дома строят, чтоб больше и выше чем у соседа.
Трактор Вика• 27 февраля 2015
Развод 100%, посылку можете и не ждать) удивляюсь как можно было с такой связываться, если человек элементарных слов правильно написать не может)
Янка-угомонись• 27 февраля 2015
Спросите у нее индекс отделения, с которого была отправка, и позвоните туда, спросите, было ли отправление на ваш адрес, объясните, что боитесь мошенничества - вам пойдут навстречу. Или возьмите эту красавицу ’на понт’ - скажите, что звонили, и вам сказали, что отправки не было - посмотрите, что она запоет.
Бегущаяпо• 27 февраля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Вот у меня принцип-предубеждение - я никогда ничего не покупаю у настолько безграмотных людей, у меня стойкое чувство, что в их недалеких мозгах одно мошенничество на уме и хорошего не жди. Простите все безграмотные, кого обидела, но вот такое у меня ощущение, в большей части разборок с мошенниками на Советчице фигурировали крайне безграмотные, недалекие особи.
Автор сначала общался и покупал у грамотного продавца, уже на стадии отправки он стал безграмотным
автор gribira • 27 февраля 2015
Ответ дляТоскующая
Вот мы и нашли где денежки оседаютОсталось мои туфли найти
автор gribira • 27 февраля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
можно попробовать.
НаКаВыкусиКа• 27 февраля 2015
Девочки, я всегда скупаюсь и продаю вещи только по своему городу. хотя выставила их и на Кидстаффе и на ОЛХ. Подскажите пожалуйста систему продажи, кто первый отправляет продавец вещи или покупатель деньги. А то мне один раз девочка написала, что хочу купить у вас шапочку, а мне и как-то неудобно спросить у неё.
Янка-угомонись• 27 февраля 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Утром деньги - вечером стулья)
Спелый баклажан• 27 февраля 2015
Ответ дляgribira
туфли бежевые.
ECCO?
НаКаВыкусиКа• 27 февраля 2015
Спасибо. А то покупатели редко из других городов, а когда появляются - я сразу в ступор, поскольку неудобно сказать, чтобы первые деньги высылали
автор gribira • 27 февраля 2015
Ответ дляСпелый баклажан
ECCO?
фирму не помню. фото, очень подобное моим, выше.
Топтунша• 27 февраля 2015
Ответ дляНекомильфо
неправда!!!!!
Ко мне в Северодонецк приходят так же, как и всегда.
От меня из Северодонецка идут без задержек, вот:
09.02.2015 12:31 93408 СЄВЕРОДОНЕЦЬК 8 Приймання
09.02.2015 16:11 93408 СЄВЕРОДОНЕЦЬК 8 Відправлення
09.02.2015 18:29 93499 СЄВЕРОДОНЕЦЬК ЦПЗ №14 Надходження
10.02.2015 09:50 93499 СЄВЕРОДОНЕЦЬК ЦПЗ №14 Відправлення
10.02.2015 19:58 61399 ХАРКІВ ЦОП Надходження
11.02.2015 22:49 61399 ХАРКІВ ЦОП Відправлення
12.02.2015 01:27 49999 ДНІПРОПЕТРОВСЬК ЦОП Надходження
12.02.2015 20:05 49999 ДНІПРОПЕТРОВСЬК ЦОП Відправлення
и так далее
Т.е. в Харькове была на следующий день после моей отправки. Северодонецк ЦПЗ14 - это вместо Луганска сейчас - типа сортировочный пункт.
Северодонецк это не Донецкая обл вообще-то.
Топтунша• 27 февраля 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
ну, она пишет хочу купить. вы пишете - предоплата или если по вашему городу, то значит приедет к вам, посмотрит, померяет и купит. если предоплата - даете номер вашей банковской карты. она оплатила - отписалась. написала адрес чем и куда отправлять. все.
Некомильфо• 27 февраля 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
покупатель оплачивает первым. Вы отправляете, только если своими глазами видите деньги на своей карте (т.е. если покупатель вам клянётся всем на свете, что оплатил, а вы денег на карте не видите - не отправляете). Потом вы отправляете товар. В общем, создайте отдельный вопрос на Советчице - вас всему научат)
Асталависта бэйби• 27 февраля 2015
Ответ дляБорода
А она цыганка?
Она самая
Некомильфо• 27 февраля 2015
Ответ дляТоптунша
вы открыли мне глаза))) Естественно, что не Донецкая)) Я привела пример, т.к. зашла речь о пересылке Укрпочтой в города, подконтрольные Украине, в Луганской и Донецкой областях, потому что девушка утверждала, что в эти города посылки идут месяц, а я доказала, что это не так
Асталависта бэйби• 27 февраля 2015
Ответ дляgribira
можно попробовать.
Попробуйте позвонить завтра в отд.почты Диброва телефон: 03134-4-43-47 , индекс 90571
НаКаВыкусиКа• 27 февраля 2015
Ответ дляНекомильфо
Спасибо девочки. Вроде все поняла. То есть не стремно первой требовать хотя бы предоплату теперь не буду стесняться
автор gribira • 27 февраля 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
спасибки. Обязательно позвоню и отпишусь.
Асталависта бэйби• 27 февраля 2015
Ответ дляgribira
Да уж,будем следить...
Вумна вутка• 27 февраля 2015
а вы уверенны, что продавец из Закарпатской области? Она автору в переписке дала ошибочные трек-коды, которые отправляла другому челоаеку, с индексом 01001 - Киев.