Гладковыбритый шишун• 28 февраля 2015
Появился 1-й негативный отзыв за 5 лет. Вы часто обращаете внимание на рейтинг?
Негативный отзыв получила от продавца так как хотела договориться мирно о возврате бу вещи, которая была в убитом состоянии, что только на мусорку выкинуть оставалось (я ее и выкинула).
Она мне в ответ нагрубила.
Я сказала, что она сделала свой выбор и оставила негативный отзыв, в ответ получила еще больше грубостей уже в гостевой.
Сейчас циферка 99% возле аватарки удручает. У меня рейтинг высокий, у продавца почти нулевой.
Сделать вид как будь-то все хорошо тоже не выход, на мой взгляд. Возможно, другие покупатели будут более осторожными.
Вот так вот... Выслушаю любые мысли по этому поводу. Интересно ваше мнение.
Она мне в ответ нагрубила.
Молчалка• 28 февраля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Беее... Ну и ник. И кто такое придумывает?
А ник тот еще! Что курят те, кто их придумывает?)))
Гладковыбритый шишун
• 28 февраля 2015
Ответ дляМолчалка
Это Вы с темой про лосины ?
Нет, я эту покупку не обсуждала на советчице. Я просто уже знаю что напишут: ’а что же вы хотели от бу вещи?’
Бабушка Бетман• 28 февраля 2015
Ответ дляFirefox
у меня 97% из-за 1 нейтрального рейтинга за 3 года.
пока никто не паниковал :)
А что тут есть у кого-то выше 97%? У меня все +++++, но рейтинг тоже такой, выше и не будет
Гладковыбритый шишун
• 28 февраля 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Ерунда, разотрите и идите дальше.
Спасибо.
С недовольным покупателем всегда было проще договориться. Я даже деньги теряла иногда ради того, что бы рейтинг сохранить и что бы человек остался довольным.
Этот случай пытаюсь как-то переварить...
Гладковыбритый шишун
• 28 февраля 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Возможно, я неточно высказалась. Рейтинг 9.67(99%)
Марфушечка душечка• 28 февраля 2015
Автор, я с Вами) Меня убивают такие продавцы- абы втюхать, а потом нагадить. Не обращайте внимание, нормальные люди гостевую читают, скиньте ссылку на тему.
Бабушка Бетман• 28 февраля 2015
Ответ дляFirefox
У kolleo например 100% :) Умничка, волонтер
Ну, это наверное за особые заслуги. Тут когда-то даже темка была ’почему не растет рейтинг’
Гладковыбритый шишун
• 28 февраля 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
Спасибо!
На какую тему? Я эту покупку не обсуждала. Там много спорных моментов.
Я понимаю, что брать БУ - это риск. За одну и ту же цену можно получить вещь в идеальном состоянии от одного продавца и хлам от другого.
Марфушечка душечка• 28 февраля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Спасибо!
Полностью с Вами согласна! Кроме негативного отзыва сделать ничего нельзя! Я также получила негатив, но писала Админом и с меня сняли, а в гостевой ее гав-гав меня не волнует, ведь умный человек поймет, что я то была покупателем, а если она не может договориться с покупателем, что это за продавец?
Пошаманю• 28 февраля 2015
вы же покупатель, а не продавец в данной ситуации, на ваши продажи повлиять ни как не должно. вы под отзывом продавца в гостевой отписались?
Морковку дай• 28 февраля 2015
Слушайте!Была б это самая большая проблема в вашей жизни!!!Плюньте и разотрите))))
Гладковыбритый шишун
• 28 февраля 2015
Ответ дляПопадалочка
Спасибо! Не ожидала столько поддержки. С утра пораньше на советчице все добрые
ОченьПриятно-Царь• 28 февраля 2015
Ответ дляGaleTTa
Всегда обращаю внимание на рейтинг,отзывы и гостевую.Если есть негативный отзыв и вижу что оппонент неадекват...то ничего страшного.Вообще стараюсь у продавцов ниже 98% не покупать
Ну вооот.... а у меня 95% только потому, что я получив б/у вместо нового, поставила плохую оценку продавцу, потом все-таки с боем, после препирательств и т.д. сделала возврат, и продавец выставила Сделки не было. С меня и сняли %%. А у продавца все ОК, продолжает наверное свои тряпки как новое продавать.
Из Хацапетовки• 28 февраля 2015
Сочувствую автор, сама хотела темку создать. Что несправедливо в такой ситуации! Можно оценку не выставлять, чтоб ответка не пришла, но как предупредить других покупателей! Из-за таких продавцов, мало что деньги потеряла, так еще и рейтинг испортили. В данной ситуации в чем виноват покупатель, оплатил и ждет, получает что попало и еще грязью поливается и теряет рейтинг честно заслуженый годами. В таких ситуациях должна быть возможность оспорить оценку, написав модераторам...
Задолбулька• 28 февраля 2015
Всегда обращаю внимание на нейтральные и негативные отзывы у покупателей и продавцов, настораживает, когда покупатель пишет, что его не устроило состояние, всегда есть шанс, что он просто чрезмерно придирчив
Гладковыбритый шишун
• 28 февраля 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
Это бы добавило работы админам. У каждого свое представление о БУ в хорошем состоянии. И каждый был бы прав по своему.
ЗлойанОним• 28 февраля 2015
Автор, Вы покупатель и это не так страшно, как если бы Вы были продавец. Насчет негативного отзыва, то здесь с этим трудности, так как ,написавши самой негативный отзыв нужно ожидать того же в ответ, даже если Вы не виноваты ни в чем. Не писать негативы, так нечестно по отношению к другим. Просто описать ситуацию в отзыве, а умные клиенты сами будут анализировать, кто прав, кто виноват. Лично я покупаю у продавцов с негативными отзывами, ведь все могут ошибаться. Тем более за 5 лет 1-й негатив - я вооюще удивляюсь, как такое возможно, ведь столько разных людей и всем не угодишь. И только один негатив -это достойно уважения !
Из Хацапетовки• 28 февраля 2015
А меня наоборот настораживает только, если у продавца имеются недовольные покупатели! Что значит придирчивый покупатель? Скорее продавец неправильно оценил состояние вещи! И с ним надо быть осторожней...
Санта Барбара• 28 февраля 2015
Всегда обращаю внимание на рейтинг.
Захожу и читаю обе стороны и после этого принимаю решение.
Если оба неадеквата.. Иду мимо, если интересующий меня продавец нормально пишет и я вижу, что отзыв не заслуженный, то покупаю. Но конечно предпочитаю чистого продавца
Из Хацапетовки• 28 февраля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Из-за этого, я несколько раз выставляла, что сделки не было...
Луковая• 28 февраля 2015
вот читаю о том, что обращают внимание покупатели на негативные отзывы и мне обидно, купили у меня тоже вещь б/у, в хорошем состоянии и что-то там под лупой обнаружили, незамеченное мной и накатали сразу плохой отзыв, а мне так обидно, потому что я на первое же возмущенное сообщение ответила, что не против возврата, если что-то не нравится, но покупателю вещь понравилась, он ее оставил, а отзыв так и остался осквернять мою репутацию. как быть в таких случаях?
Обращаю внимание на рейтинг продавцов/покупателей, если негативные, то просматриваю и читаю. Т.к. пару раз столкнулась с покупателями, которые заказали, а потом не оплачивали или исчезали совсем. С продавцами пока везло:)
Но даже, если у покупателя/продавца рейтинг ниже 90%, то работаю. Смотрю, читаю, изучаю и если что, то перестраховуюсь или предоплата или наложенный:).
Вроде можно как-то со временем снова выйти на 100% рейтинг.
Видела форумчан на кидстаффе, у которых были негативные отзывы, но 100% рейтинг