08 июля 2012

Хелп - лишай у взрослого и ребенка

Девочки, помогите советом - решили летом пожить ближе к природе, подальше от цивилизации и вот засада:   у меня на руке вскочил стригущий лишай (судя по фото и описанию в инете, сомнений нет), а у дочи какая то похожая бяка на лбу. На стригущий у дочи не сильно похожа - после йода по ободку нет красноты (у меня есть), сначала думала покусала какая мошка. На теле больше высыпаний нет. Мажу ее 2 дня йодом.
Я полностью согласна, что самолечение это не есть хорошо, но поблизости адекватных врачей нет, надо ехать за 70км. Если не разберусь сама, то естно поеду к спецам.
Подскажите чем можно вылечить эти подарки, меня больше волнует чем лечить дочку 3 года.
 Спасибо всем заранее!!!!  Очень жду ответов!!!!
Аноним 08 июля 2012
Мне как-то кошка принесла лишай. Ей помог свежий чеснок, а мне- кошачье ср-во от лишая, которое кошке не помогло
Laponog 08 июля 2012
Если есть чистотел-то его соком(очень похож на йод) несколько раз в день хорошо смазывайте. Или в аптеке купите настойку чистотела.
cleopatra 08 июля 2012
Ответ дляLaponog
Если есть чистотел-то его соком(очень похож на йод) несколько раз в день хорошо смазывайте. Или в аптеке купите настойку чистотела.
согласна
автор Аноним 08 июля 2012
Ответ дляАноним
Мне как-то кошка принесла лишай. Ей помог свежий чеснок, а мне- кошачье ср-во от лишая, которое кошке не помогло
во-во, моя как раз всех кошек бездомных затискала в округе.... Спасиб! Автор
Аноним 08 июля 2012
а мазью клотримазола можно масиков мазать?
автор Аноним 08 июля 2012
Ответ дляLaponog
Если есть чистотел-то его соком(очень похож на йод) несколько раз в день хорошо смазывайте. Или в аптеке купите настойку чистотела.
да, правда, что то забыла про него.. благо растет кругом. Спасибо) Автор
Ксюша20111 08 июля 2012
Ответ дляАноним
а мазью клотримазола можно масиков мазать?
Нет,клотримазол нельзя детям-раз,и он тут не кстати-два.
И с чистотелом ребенку-тоже осторожно.
если есть аптека рядом-возьмите фукорцин,мазать 3 раза в день.
chok 08 июля 2012
Купите обычную серную мазь.
Аноним 08 июля 2012
Раствор метилена синего или попросту - синька. Отлично помогает.
Аноним 08 июля 2012
Ответ дляchok
Купите обычную серную мазь.
в детстве у нас с сетрой бывал, так мама чесноком вылечивала, разрезать и натереть сам лишай, 2-3 раза в день. Главное не мочить его водой, так как разможиться может, у меня так знакомая м-ц в инфекцеонке пролижала с 2мя детьми, врач не правильно поставила диагноз и был упущен момент, по телу начал появляться, лечили потом уколами. Выздоравливайте
kuruoglu 08 июля 2012
если не ошибаюсь после лишая карантин... и нужно сдавать анализ. Обязательно проконсультируйтесь с врачом
Аноним 08 июля 2012
у меня был в детстве лишай,врачи не помогли,походила тогда 3 раза к бабке и лишая на 4 день не стало
chok 08 июля 2012
Ответ дляАноним
в детстве у нас с сетрой бывал, так мама чесноком вылечивала, разрезать и натереть сам лишай, 2-3 раза в день. Главное не мочить его водой, так как разможиться может, у меня так знакомая м-ц в инфекцеонке пролижала с 2мя детьми, врач не правильно поставила диагноз и был упущен момент, по телу начал появляться, лечили потом уколами. Выздоравливайте
А почему Ваш пост адресован мне?
Басина 08 июля 2012
У меня лишай был в детстве, поэтому не всё помню. Но точно помню, что врач говорил никакими йодами-спиртами-чистотелами-чесноками не мазать! Вроде как лишай может внутрь уйти и потом будет вылазить, где ему вздумается, в том числе может и внутренние органы поражать... Нам назначили мазь (делали по рецепту в аптеке, очень вонючая) и посоветовали палить натуральную бумагу (тогда в неё в магазинах заворачивали колбасу, конфеты...) на тарелочке и потом тем нагаром, который образовывался (такая коричневая смола) мазать лишай. То есть сначала перикисью обработать, потом смолкой, потом маль и сверху дышащая повязка.
chok 08 июля 2012
Ответ дляkuruoglu
если не ошибаюсь после лишая карантин... и нужно сдавать анализ. Обязательно проконсультируйтесь с врачом
Несколько лет назад у сына на ноге летом появилась эта ерунда. С кошечками возился. Я знаю,как обычный лишай выглядит, пошла и купила ему серную мазь. Через неделю и следа от него не осталось.
Когда я еще студенткой была,у меня в районе чуть ниже подмышки заметила пятно. Оно увеличилось,стало шероховатое, с красноватой каймой. Немного чесалось. Побежала в поликлинику,врач мигом поставил диагноз лишай,приказал мазать фукорцином и серной мазью.Прошло быстро.
Насколько я знаю,видов лишая много,неплохо бы определить достоверно. Но ,думаю,серная мазь и фукорцин или йод не помешают, хотя бы для начала.
chok 08 июля 2012
Ответ дляkuruoglu
если не ошибаюсь после лишая карантин... и нужно сдавать анализ. Обязательно проконсультируйтесь с врачом
А,к чему писала. На карантин нас не ставили.
Басина 08 июля 2012
Да, вот нам тоже вроде серную мазь делали в аптеке. А йодом я бы не рисковала мазать...
chok 08 июля 2012
Ответ дляБасина
Да, вот нам тоже вроде серную мазь делали в аптеке. А йодом я бы не рисковала мазать...
Серная мазь продается готовой.
Знаю,раньше еще существовала ртутная мазь. Возможно,ее готовили,не знаю.
Басина 08 июля 2012
Ответ дляchok
Серная мазь продается готовой.
Знаю,раньше еще существовала ртутная мазь. Возможно,ее готовили,не знаю.
Так это ж было больше 20 лет назад)))
автор Аноним 08 июля 2012
Ответ дляБасина
Да, вот нам тоже вроде серную мазь делали в аптеке. А йодом я бы не рисковала мазать...
Йодом точно мона мазать, даже в инете нашла как лечение детей при лишае. На основе йода есть противогрибковые препараты типа Бетадина. Серную мазь завтра пойду искать. Автор
Дашенька_ 08 июля 2012
Моему ребенку в 7 лет дерматолог назначала мазать экзодерилом (жидкий), пропал очень быстро, но мазать нужно было две недели еще те места, на которых был лишай. И главное НЕ МОЧИТЬ. Выздоравливайте
Taivanova 08 июля 2012
я кошкина и собачкина мама была в детстве, лишаев хватала часто)
Берете газету, сжигаете в миске какую не жалко, остается на дне такая желтенькая липкая хрень-мажете ей
через полчасика вьетнамским бальзамом звездочка. Все, привет лишаю) через 2, максимум 3 дня ничего нет.
Делать сие надо 2-3 раза в день.
Можно одной звездочкой.
Главное зеленкой не мазать, лишай от нее только растет.
Аноним 08 июля 2012
Ответ дляchok
А почему Ваш пост адресован мне?
извините, сама не пойму, Адресовала автору
Дашенька_ 08 июля 2012
Да,и о йоде. Много лет назад у самой был лишай. В то время с родителями отдыхали на море. Местный врач диагностировал аллергию на солнце, в результате меня прятали от солнышка под зонтами, но купали в море. Вернулись домой через 2 недели. Руки и ноги были сплошные пятна. Пошли в кож.вен.диспацер. Врачи были в шоке. Предложили срочную госпитализацию. Но родители решили лечить сами, так как очень боялись, что в больнице меня подстригут (а волосы были ого-го). Началось лечение- изюм, дедки-бабки, паленое пшено, бумага. Реально помогла только мазь, которую готовили провизоры в аптеке, по какому-то спец.заказу. НО... все пошло в голову. В результате 1 сентября первый раз в первый класс, а после линейке 2 -ух месячная госпитализации в больницу закрытого типа. Так вот там лечение было очень консервативное: йод на бритые головы всем большим квачиком и какая-то черная вонючая мазюка сверху. И масса стресса для всей семьи.....
Поэтому своего ребенка я начала лечить с посещения дерматолога
Басина 08 июля 2012
Ответ дляTaivanova
я кошкина и собачкина мама была в детстве, лишаев хватала часто)
Берете газету, сжигаете в миске какую не жалко, остается на дне такая желтенькая липкая хрень-мажете ей
через полчасика вьетнамским бальзамом звездочка. Все, привет лишаю) через 2, максимум 3 дня ничего нет.
Делать сие надо 2-3 раза в день.
Можно одной звездочкой.
Главное зеленкой не мазать, лишай от нее только растет.
Вот я тоже про бумагу писала и про ’липкую хрень’. Можно и газетную бумагу, но только края, с краской нельзя так свинец (кажется) есть. Только выбирайте газетку из бумаги понатуральней (не глянец, а типа РИО, Факты)
0982195287 08 июля 2012
Самый действенный способ - прижечь раствором амиака( продаётся в аптеке), смачиваете вату и прилаживаете к лишаю на 1 секунду, печёт сильно 1-4 секунды, но за 1-2 дня должно пройти. Нам помогло, удачного выздоровления.
SunnyBooCG 08 июля 2012
У нас в семье у ребенка была эта история. Чем только не лечили...Прошло только от мази ’ЯМ’, купленной в ветлечебнице. Советую. Это точно помогает. Выздоравливайте!!!
izu 08 июля 2012
Ответ дляSunnyBooCG
У нас в семье у ребенка была эта история. Чем только не лечили...Прошло только от мази ’ЯМ’, купленной в ветлечебнице. Советую. Это точно помогает. Выздоравливайте!!!
Согласна,когда работала,то у нас ее разгребали так как дешевая и результативная
darnorg_alex 08 июля 2012
чем только не лечила такой подарок от собачки, перепробовали все аптечные мази, а лишай не исчезал, потом мне посоветовали помазать обычным салидолом, думала если попробовала столько всего почему бы и этим не помазать. Два раза помазала и лишай исчез.
Ксюша20111 08 июля 2012
Автор,вам столько советов тут написали,вы выздоравливайте поскорее и обязательно напишите,какое средство вам помогло,уж очень интересно!!!