09 июля 2012

Как быстро победить насморк у ребенка?

У доци начался насморк   вчера вечером,подозреваю,что от кондиционера.
Не хочется чтоб дальше развивалось.
Аноним 09 июля 2012
нам помог Отрывин 0,05%, вылечили насморк за 2 дня.
Tanya_pv 09 июля 2012
Красный хъюмер, промывать 2-3 раза в день, плюс виброцил - он подсушивает или сульфацил капли глазные, но нам педиатр их для носа прописывает. Паралельно ингаляции с боржоми 2р в день, ингаляции физраствор плюс лаферобион 2р. в день. Высмаркивать или аспиратором прочищать, чтобы в горло меньше попадало, так и лечимся. Выздоравливайте!
Angie 09 июля 2012
Если нет ингалятора- вымывать все время аквамарисом, чтоб ниже не пошло.
Аноним 09 июля 2012
промывать хорошо нос салином или просто физ раствором - почитайте у Комаровского
чтобы хорошо промыть носик вечером в ванной полейте водичкой или если ребенок умеет - то поныряйте в ванной - хорошо все вымоет
у нас было что после того как я промыла носик и вычистила все грушей - потом пошли в ванную, там ребенок нырнул - и столько высморкал соплей - получается что они там и оставались и груша недостаточно все вытягивает
malta.elena 09 июля 2012
ирс-19 супер средство!
Маркелов 09 июля 2012
Увлажнение слизистой носа, увлажнение воздуха, кондиционер на 25-26’, проветривание. Обильное питье, еда по требованию (не заставлять).
Насморк и простуда - не от кондиционера, а от вируса. А не правильное использование кондиционера(резкий перепад температур улица 35’-дом 22’) ослабляет защитные функции организма.
Аноним 09 июля 2012
у нас один раз начался насморк.потом пошла заложенность носа.причем не отривин.не назол.не риназолин (всегда помогали.а тут нет)не помогал(3 ночи толком не спала.плакала)а вот прогрев носик солью(помните.как раньше нам мамы сольпрогреваи и в носочек)и о чудо.!!!ребенок проспал всю ночь!!!
прогрейте на ночь носик.легче станет(а капли тоже надо давать сначала аквамарис или носоль.а потом от заложенности если у вас есть она)
автор Аноним 09 июля 2012
Спасибо всем огромное за советы!
mie 12 июля 2012
Хьюмером промываю без органичения кол-ва раз,после промывки 3 р в день закапываю називин,чтоб подсушило носик и ушной палочкой смазываю носик мазью мирамистин. Для нас лучше не придумаешь. Сопли проходят быстро,даже простуда не успевает начаться) не болейте!
автор Аноним 12 июля 2012
Спасибо большое!