08 июля 2012

Хелп - лишай у взрослого и ребенка

Девочки, помогите советом - решили летом пожить ближе к природе, подальше от цивилизации и вот засада:   у меня на руке вскочил стригущий лишай (судя по фото и описанию в инете, сомнений нет), а у дочи какая то похожая бяка на лбу. На стригущий у дочи не сильно похожа - после йода по ободку нет красноты (у меня есть), сначала думала покусала какая мошка. На теле больше высыпаний нет. Мажу ее 2 дня йодом.
Я полностью согласна, что самолечение это не есть хорошо, но поблизости адекватных врачей нет, надо ехать за 70км. Если не разберусь сама, то естно поеду к спецам.
Подскажите чем можно вылечить эти подарки, меня больше волнует чем лечить дочку 3 года.
 Спасибо всем заранее!!!!  Очень жду ответов!!!!
показать весь текст
автор Аноним 08 июля 2012
Ответ дляSunnyBooCG
У нас в семье у ребенка была эта история. Чем только не лечили...Прошло только от мази ’ЯМ’, купленной в ветлечебнице. Советую. Это точно помогает. Выздоравливайте!!!
ООО! я уже сеня слышала про эту чудо-мазь от знакомого ветеринара (аж самой смешно - тут абсолютно больненька на голову педиатр, боюсь к ней идти - если сразу не заколет антибиотиками, то положит в инфекцию... А малая без прививок, так врачиха воще озвереет... Так и хожу к ветеринарам). Но за этой мазью надо ехать опять же 70км... Ладно, что-нить придумаю. Завтра перерою все аптеки на предмет полечиться, бешенной собаке и 70 км не крюк))) тем более ради дочки
автор Аноним 08 июля 2012
Ответ дляКсюша20111
Автор,вам столько советов тут написали,вы выздоравливайте поскорее и обязательно напишите,какое средство вам помогло,уж очень интересно!!!
Девочки, спасибо большое всем, переписала все в блокнотик, завтра рою аптеки - отпишусь что помогло. Думаю все мамы-детки рано или поздно (тьфу-тьфу!!!!) с этим сталкиваются. Если кто что еще вспомнит - пишите, буду рада))) Автор
автор Аноним 09 июля 2012
Ответ дляSvyatelik
Моему ребенку в 7 лет дерматолог назначала мазать экзодерилом (жидкий), пропал очень быстро, но мазать нужно было две недели еще те места, на которых был лишай. И главное НЕ МОЧИТЬ. Выздоравливайте
Купила экзодерил (жидкий), буду мазать себе и может малой. Скажите, а не помните как часто дерматолог прописывал мазать? по инструкции 1 раз в день. Спасибо! Автор
Палашка 10 июля 2012
У малого был 2 месяца назад. Пошли к знакомому дерматологу. сказал 2 раза в день мазать йодом (5дней) и еще серной мазью пока не пройдет шероховатость или крем Ламизил(тоже 2 раза в день). Серная мазь лучше помогала. Но красное пятнышко долго не сходило.
Викошка 10 июля 2012
Долго с ним долбалась и йодом и прочим. Помогло смазывание зеленым орехом, преимущественно соком. Понадобилось только 1 раз помазать. Скажу сразу было больно.
автор Аноним 10 июля 2012
Ответ дляВикошка
Долго с ним долбалась и йодом и прочим. Помогло смазывание зеленым орехом, преимущественно соком. Понадобилось только 1 раз помазать. Скажу сразу было больно.
Зеленым орехом каким?? Грецким?
автор Аноним 12 июля 2012
Итак, отчет о проделанной работе от автора: думаю мы с лишаем успешно справились! В чем спешу поздравить себя и сказать огромное спасибо всем кто помог советом)))) Лечились я и доча экзодерилом жидким, результат был уже через 2 дня, практически все сошло, корочки отпали (может на фоне того что высыпания сушили перед этим йодом), даже пятно почти незаметно. Сие средство выбрала как самое простое в использовании, т.к. дочь устраивала мне кучу оров на любую безобидную процедуру. Мази не стала применять в виду сильной пахучести (Ям), мазучести (серная), поскольку пришлось бы лепить на лоб пластырь, что ребенок навряд ли дал. А без пластыря у нас по лбу густая челка, которая была бы вся в мази. Прижигания так же весьма дискомфортны из-за болезненности. А так экзодерилом удобно мазать 1 раз в день , мазала малую во сне, во избежании криков. Спасибо всем огромное участникам обсуждения и БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!! Автор
SunnyBooCG 12 июля 2012
с выздоровлением!
Дашенька_ 14 июля 2012
Ответ дляАноним
Купила экзодерил (жидкий), буду мазать себе и может малой. Скажите, а не помните как часто дерматолог прописывал мазать? по инструкции 1 раз в день. Спасибо! Автор
Я рада, что у Вас все хорошо. Не забывайте, что мазать надо еще 2 недели места, где был лишай, что бы не вернулся.
автор Аноним 14 июля 2012
Ответ дляSvyatelik
Я рада, что у Вас все хорошо. Не забывайте, что мазать надо еще 2 недели места, где был лишай, что бы не вернулся.
Да-да, помню-мажу))) Огромное спасибо за дельный совет