Соня-сонятко• 28 февраля 2015
Вопрос о морозильной камере
Девочки, мучаюсь уже неделю.
Денег, конечно нет, но зарплату пока платят - хочу своим родителям купить морозильную камеру ( взять в рассрочку на 10 месяцев), у них в апреле юбилей 30 лет хоть подарок будет. Летом, когда был сезон фруктов и овощей уже затрагивали этот вопрос, говорили было бы хорошо если мор. камера была-теперь папа заявляет, что она не нужна! Я понимаю, что в феврале она не нужна, но нашла по цене и обьему хороший вариант, а летом потом она надо будет, а кто его знает, как будет с доходом.
Короче, девочки, подскажите, кто брал морозилки Вы не пожалели о покупке?
р.с. мама заявила, что лучше холодильник еще один ...
Результат:
вже голосів:
21 (61.76%)
Очень довольна
12 (35.29%)
Очень хочу
1 (2.94%)
Стоит без дела
0 (0%)
Пустая трата денег
0 (0%)
Лучше еще один холодильник
КапитанльнаЯ• 28 февраля 2015
ми морозимо і овочі фрукти, гриби, якщо є змога то звичайно беріть морозильну камеру але з системою ноу фрост тобто не розморожувати, все як свіже.
JULIA_UMKA• 28 февраля 2015
Берите, не пожалеете. Только не лар, а именно камеру (с полками) и смотрите, чтоб низ ящика был не решеткой. Обратите внимание на качество пластмассы!
И обязательно с системой саморазморозки
kenguruwe4ka 2903• 28 февраля 2015
мегавещь. мы купили месяц назад Атлант.покупали еще за 6тыс.а счас она 9тыс. у мамы моей есть и у свекрови.все очень довольны. всю зиму едим овощи фрукты вареники пельмени.летом же дешевле все домашнее купить у бабулек чем счас в маркетах. у нас вообще все с дачи так морозим все 7 ящиков
kenguruwe4ka 2903• 28 февраля 2015
мне кстати тоже свекровь орала:зачем покупать в январе. а деньги мне мама подарила на НГ. купили а тут и бац...подорожала на 3 тыс.
ТрубоДурочка• 28 февраля 2015
У нас ларь, я довольна, хотя изначально хотела с полками но продавец отговорил, теперь ненарадуюсь, мыть одно удовольствие - протер тряпочкой и готово. Вишни, клубника, смородина, слливы все в большие пластмасовые лотки оч. удобно. На прошлой неделе кололи поросенка, некогда было возиться с головой, то кинула в морозилку целой, а это 15 кг, потом расправилась с остальным, а вчера достала, сварила и сделала паштет.
JULIA_UMKA• 28 февраля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
У меня был лар, мне не удобно. Я фасую в одинаковые маленькие лоточки, знаю, что и на какой полке у меня лежит. Овощи на одной, фрукты на другой, рыба и мясо на разных.
ТрубоДурочка• 28 февраля 2015
Ответ дляJULIA_UMKA
Ну как говорится на вкус и цвет...)
mamaEgorki• 28 февраля 2015
У меня небольшая морозилка, на три ящика, но нам хватает, пользуюсь уже 5лет.
ягоды почти не замораживаю, мало компоты пьем, зато зелень, болг.перец и мяско всю зиму
Ирина Пряники• 28 февраля 2015
У нас морозильной камере НОРД лет 20. И в холодильнике 3 больших ящика.
Заготавливаем все свое и с сада, и с огорода.
Покупать и даже не сомневаться.