Кто крайний?• 28 февраля 2015
Помогите! Возврат авиабилета в МАУ
Подскажите кто сталкивался с такой проблемой и знает: хочу вернуть билет, но информации точной компания МАУ не предоставляют. Сказали, что тариф билета "не возвратный" и..... Пришлось настаивать (слышала от кого-то...)- а как же авиа сбор? Расчехлились - да-да, посчитали и сообщили сумму, которую могу получить за авиа сбор (а есть ли еще какие-то выплаты по билету, ну страховка или...?), но.... у меня доверенность от человека на которого оформлен билет, сказали, если в ней должно быть прописано: мой паспорт и, что я могу получать деньги за билет вместо оформленного человека, и только тогда я получу деньги. Как?????7 Доверенность оформляли у нотариуса, там вписано, что я могу представлять данного человека во всевозможных инстанциях и т.д., но указана только моя фамилия и адрес проживания, больше нотариус ничего не спрашивал, сказал доверенность гос. образца. Что делать, куда писать - получается, что денежки тю-тю....!!!! ПОМОГИТЕ! (сумма не маленькая, мне и ребенку 2,5 годика хватит, ну...на месяца три проживания...!!!)
Клептоманка• 28 февраля 2015
полную стоимость не вернут, я вчера узнавала, но только в другой авиакомпании. Даже поменять дату стоит как цена пол билета. Знаю, что если предоставить причину возврата справку о болезни или о смерти близкого или др. уважительная причина должна быть, то как то там по другому деньги возвращают, но точно не знаю. Лучше звоните, я то тел. получала все инфу.
Кондуктор маршрутки• 28 февраля 2015
А чем помочь? Если бибилет не возвратный никто вам ничего не вернет
Ответ дляКондуктор маршрутки
А как же авиа сбор, который, как выяснилось, все-таки должны вернуть?
Кондуктор маршрутки• 28 февраля 2015
Ответ дляФея Снежинка
Так это копейки по сравнению со стоимостью билета, да, нам возвращали,как покупали билет ? В интернете или в агентстве
?
Ответ дляКондуктор маршрутки
?
я же пишу, сумма приличная...., а не копейки!
Ответ дляКондуктор маршрутки
?
Покупали в агенстве, прямо в аэропорту
Лепешечка• 28 февраля 2015
Если сумма сборов приличная ,мы делаем возврат если человек приносит копию паспорта пассажира и человека который получает деньги и заявление на возврат
Ответ дляЛепешечка
Вы работаете в МАУ?
Ответ дляЛепешечка
кто должен написать заявление на возврат?
Кондуктор маршрутки• 28 февраля 2015
Ответ дляЛепешечка
Это от билета зависит, автор написала что билет не возвратный, значит дешёвый, и сумма там не большая
Ответ дляКондуктор маршрутки
та нормальная там сумма (лично для меня), мне ее озвучили
Кондуктор маршрутки• 28 февраля 2015
Ответ дляЛепешечка
Я без заявления возвращала
Лепешечка• 28 февраля 2015
Ответ дляФея Снежинка
можно пассажир ,можно человек получающий средства
Лепешечка• 28 февраля 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
Я без заявления возвращала
вы возвращали билет на свою фамилию или на чужую?
Ответ дляЛепешечка
нет ,у меня свои авиакассы
спс за консультацию, но чуствую что из=за доверенности с меня кровь попьют.
Ответ дляЛепешечка
у нас одна и таже фамилия
Ответ дляЛепешечка
нет ,у меня свои авиакассы
подскажите, а еще какие-то выплаты по билетам бывают, ну например, страховка или...?
Лепешечка• 28 февраля 2015
Ответ дляФея Снежинка
скажу вам по секрету ,что сейчас авиакомпании делают все возможное ,чтобы не возвращать деньги .Они потом просто сами вернут эти средства себе в карман (((
поэтому если вы можете доказать родство,если человек кем то вам приходится ,то по сути они должны вернуть вам деньги.
Лепешечка• 28 февраля 2015
Ответ дляФея Снежинка
нет страховка входит в стоимость авиабилета ,это именно на перелет и считается просто сбором.
то есть на борту самолета.