Пончик Солнечный• 28 февраля 2015
если свекровь...
всячески старается испортить мне жизнь,оскорбляет и поливает грязью, лезет везде куда надо и не надо, говорит гадости мужу про меня,из за нее ссоримся часто. устала, не могу, сегодня опять скандал в доме из за нее, как быть??? как забить и не реагировать? уже надо начинать пить успокоительное, иначе сорвет башню. девочки помогите!!!!!!! забыла добавить, с мужем 12 лет, есть ребенок, развод не выход, но и так не могу больше.
Бесстыдница• 28 февраля 2015
как говориться лучшая защита-это нападение ...
или поговорите с ней с глазу на глаз..
Пончик Солнечный
• 28 февраля 2015
Ответ для...аяприкольная
Пошлите ее вежливо далеко ,и надолго.
не помогает
Пез Году Неделя• 28 февраля 2015
только по хорошему!!!!!!!
Наша беда в том--у всех--что не умеем мы общаться спокойно!от того и война в стране,и в семьях!
Фрося_Бурлакова• 28 февраля 2015
только через мужа
мягко и ненавязчиво
давить не на то, что мама-плохая, а на то, что вы страдаете от происходящего и нуждаетесь в его поддержке
конечно, прислушиваться к свекрови не мешает - мб там и есть толика истины в ее критике
но ни в коем случае не выставлять ее плохой
примерный алгоритм: ’Милый, я очень уважаю твою маму, но я то-то и то-то всегда делала по-другому и тебя это всегда устраивало. Почему вдруг мне нужно что-то менять? Милый, мне плохо и я нуждаюсь в твоей поддержке очень сильно’
мягко и ненавязчиво
Ядвига Юсьлегко• 28 февраля 2015
а возьмите, сделайте так. Подойдите, и обнимите ее. Скажите как любите ее и благодарны ей , за то что помогает вам (может за ребенком когда присмотрит - может еще что-там). И понимаете, что срывается\ не со зла, а от тяжелой жизни. Установите перемирие так сказать. Будьте умнее. Она будет в шоке. )))
Пез Году Неделя• 28 февраля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
поддерживаю Вас на все 200%!+++
у меня такие отношения стали со свекровью после такого поступка
Пез Году Неделя• 28 февраля 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
только через мужа
мягко и ненавязчиво
всегда нужно менять СЕБЯ в первую очередь--начинать с себя.если мы хотим изменить наш окружающий мир,надо всегда РАСТИ и умом,и душою
Фрося_Бурлакова• 28 февраля 2015
Ответ дляПез Году Неделя
мы тут не мир меняем, а пытаемся спасти чью-то нервную систему от нападок свекрови
Пез Году Неделя• 28 февраля 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
а я как раз написала за мир--личный--мир каждого!!!
а его как раз и надо менять--свой мир--у каждого он СВОЙ!
Вот его и надо менять
Пез Году Неделя• 28 февраля 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
мы ведь не знаем всей правды--а может,это Автор с плохой нервной системой
всегда надо учиться общаться-спокойно+мудро+с радостью и с любовью
Фрося_Бурлакова• 28 февраля 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Вот его и надо менять
тут спорно
меня и моего мужа мой личный мир вполне устраивает, нас в нем комфортно и тепло
в таком разрезе менять его только на основании претензий человека, живущего в 350 км от меня я не вижу особого смысла, если честно
Пончик Солнечный
• 28 февраля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
после последнего скандала такое невозможно.помогать она мне ничем не помогает, благодарить ее не за что. из за опасности обстрелов в городе где мы живем,забрали ее к себе, так она обжилась и когда мужа не было дома позволила себе ВЫГОНЯТЬ МЕНЯ ИЗ ДОМА МОЕГО С РЕБЕНКОМ!я была в шоке
Пончик Солнечный
• 28 февраля 2015
Ответ дляПез Году Неделя
до ее переезда к нам нервная система была в порядке, а теперь нет!
Ненька наша• 28 февраля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
так там уже мазарзм,сколько ей?
лаМпочка• 28 февраля 2015
У меня тоже такая свекровь. Так я просто прекратила свое общение с ними. Муж с ними общается, ну и пусть, а мне и даром не надо. Детей пока нет, но когда будут, то и с ребенком моим им не дам общаться.
Пончик Солнечный
• 28 февраля 2015
Ответ дляНенька наша
так там уже мазарзм,сколько ей?
64, но крепкая здоровая тетка, ни разу не видела чтоб таблетки пила
Пез Году Неделя• 28 февраля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Автор--только по-хорошему!только пряником любовью и лаской!
у меня такие отношения были с родным папой!
Поверьте мне--как только я перестала скандалить-реагировать ан его пьяные выходки--мир вдруг изменился вокруг)я стала самой счастливой на планете ЗЕМЛЯ!))))
Просто ухожу от разговора и все,последние два года наши отношения очень поменялись,он написал на меня завещание на дом--даже ТАК)сама от себя в шоке))
Умничка я))
Ненька наша• 28 февраля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
ну там в голове явно не порядок!может ’забить’ на нее?игнорировать во всем,нет ее и все!
Пончик Солнечный
• 28 февраля 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Умничка я))
вот как взять себя в руки??? и не нервничать. сегодня у мужа выходной, так она бл....ь позвонила с утра сказать что ей скучно,и сахара у нее нет,так он собрался и поехал ей везти сахар,хотя живет в центре города. магазинов вокруг завались!
Пез Году Неделя• 28 февраля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
я книжки читала))Дейл карнеги и ему подобные,Джозефа Мерфи+наталью Правдину))действительно--есть вещи намного интереснее,чем спорить с папашей--это я для себя открыла такое)
Сливочная пенка• 28 февраля 2015
автор,у меня самой такая же ситуация,тоько я живу с мужем 4 года,сыну 3. планирую переезжать через пол-года -год. если захочет со мной-уедем вместе,но чего-тто я сомневаюсь,что он бросит маму.. подумайте про жизнь отдельно. с родителями мужа-не жизнь.
Пончик Солнечный
• 28 февраля 2015
Ответ дляПез Году Неделя
папа все таки родной человек, а она чужая злобная тетка. с младшей невесткой она тоже в контрах. просто я впечатлительная наверное, не могу успокоиться, хотя понимаю что не стоит так реагировать. буду тоже читать книги. спасибо
Пончик Солнечный
• 28 февраля 2015
Ответ дляСливочная пенка
да мы живем отдельно, на время обстрелов ее забирали,на полтора месяца, так за эти полтора месяца по мне дурдом плачет!
Ресничный червь• 28 февраля 2015
На Х. .. ее пошлите. Пожалуется мужу - сделайте круглые глаза, и скажите : милый, ты что?? Мамочка сдает уже, совсем плоха. И так со вздохом глазки закатить.
Аноним Первый• 28 февраля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я коли б свої таке сказала, вона точно була б в шоці.))) З моєї сторони це б виглядало як знущання. А якщо по темі, то у мене теж свекруха ще та, але мій чоловік мене в обіду їй не дасть. І вона це знає. Тут ще багато залежить від того як чоловік на це все дивиться.
Ресничный червь• 28 февраля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Постарайтесь общение с ней свести на нет, пусть только муж ей звонит и ездит. Не давайте ей пить свою кровь. Игнорьте ее звонки. Берегите свою нервную систему. Можете записать на диктофон ее перлы, на крайняя пригодится. И любите мужа, ему тоже тяжело с такой маман.
Секретница• 28 февраля 2015
автор расскажите все мужу а не поверит,запишите все и предоставьте доказательства и пусть сын сам с мамой разбирается.....
Аноним Первый• 28 февраля 2015
Ответ дляСекретница