Соня-сонятко• 28 февраля 2015

Отношения с мужем. Как быть?

Девочки, как быть? Живём с моими родителями, мужу не нравится. Купить или снимать возможности нет.Есть дочка, 4 годика. Недавно муж оскорбил родителей, говорил гадости прям в глаза (хотя такое было и раньше). Мне он тоже часто грубит. В итоге он ушёл, хочет снимать комнату для себя. Говорит, что хочет быть с нами, но не может из-за родителей.Я думаю, что просто не любит. Как вы думаете?
Вездевлазиющая• 28 февраля 2015
как можно из ваших 5 строк судить о таких серьезных вещах как отношения??
вы должны сами это чувствовать, если вы женщина.
Я шалунья• 28 февраля 2015
эгоист. любит только себя . если хотел быть с вами,то был бы.
кураГАЛЯ• 28 февраля 2015
Мы с мужем тоже первый месяц жили с родителями, были одни ссоры и скандалы..все-таки решили переехать и началась будто другая жизнь.
P4elka_Maya• 28 февраля 2015
что значит не возможности снимать? ребенка в садик - вы на работу, вот и возможность. Лучше жить в самой крохотной квартирке, но отдельно от родителей. Вы не сможете нормально построить свою семью, живя с родителями - этот факт подтвержден сотнями разводов. Какими бы хорошими не были родители, взрослые дети должны жить отдельно.
кураГАЛЯ• 28 февраля 2015
Ответ дляP4elka_Maya
Абсолютно верно сказано! Мужчина должен чувствовать себя хозяином в семье, а при родителях это невозможно. Допустимо, если бы Вы с его родителями жили, но никак не наоборот!
автор Соня-сонятко • 28 февраля 2015
Я ему предлагала снимать, но он говорит что тех копеек, что будут оставаться не хватит на проживание. А перспектив никаких нет...у него жить не можем, так как он не киевлянин.
СюняГуня• 28 февраля 2015
ідіть за ним. поживете без батьків - побачите. якщо ви не можете розібратись з рідними людьми, то що вам підкажуть чужі? вибачтесь перед батьками за нього, і якщо хочете сім’ю -ідіть з чоловіком.
Майская киска• 28 февраля 2015
Ответ дляP4elka_Maya
P4elka_Maya• 28 февраля 2015
Ответ длякураГАЛЯ
та с его родителями тоже не стоит. Свекровь тем роднее чем дальше она живет))))
Просто когда живете только своей семьей ив се делаете только сами - это совсем другое+проверка на прочность семьи. Нужно искать возможность и снимать жилье, всегда можно снять квартиру еще с кем-то, у меня друзья снимают двушку и там живет 2 пары - все лучше, чем с родителями))
СюняГуня• 28 февраля 2015
Ответ дляP4elka_Maya
підпишусь під кожним словом, тільки розлучень тисячі..
автор Соня-сонятко • 28 февраля 2015
Ну и меня конечно очень задевает, что он открыто хамит родителям, в последнее время и мне тоже. Дочка хочет с ним поиграть, он отмахивается, постоянно раздражён. Представте, как я себя чувствую, если он даже не здоровается с мамой и отцом.
P4elka_Maya• 28 февраля 2015
Ответ дляСоня-сонятко
ну не ищите шикарную квартир, есть много гостинок, есть много квартир где можно своими силами ремонт делать и за счет этого аренда очень низкая. Возможность при наличии всегда можно найти, как я уже писала - можно снимать квартиру еще с кем-то.
Я хоть и киевская, но снимала квартиры довольно долго, что б не жить с родителями. Поначалу было очень тяжело - хваталась за любые халтурки, так как после оплаты аренды и квартплаты на жизнь оставалось менее . Но зато без родителей.
автор Соня-сонятко • 28 февраля 2015
Но я же говорю он хочет!!! Хотел бы, давно бы нашёл возможность, он же мужчина не я...А после всех тех гадостей, что он вытворял, я уже и не знаю, что к нему чувствую,хотя раньше любила...
P4elka_Maya• 28 февраля 2015
Ответ дляСоня-сонятко
а может и мама и папа тоже не ангельски себя ведут? а вы конечно же их защищаете, хотя как жена стоит принимать ЕГО сторону. родители - это здорово и важно, но жить вам с ним и при чем желательно делать все так, что б вам обоим хотелось жить вместе до конца своих дней))
Я прекрасно понимаю как может раздражать присутствие посторонних людей в твоей жизни. Хотите свою семью - ищите возможность жить отдельно. Вот поживя отдельно сможете точно понять насколько силен и крепок ваш брак)
СюняГуня• 28 февраля 2015
Ответ дляСоня-сонятко
жахливо почуваєтесь. будете продовжувати жити в кв. ваших батьків, залишитесь без чоловіка. підете з чоловіком - будуть і батьки рідніші і чоловік морально відпочине й усе налагодиться. можна знімати в передмісті, зручному для поїздки на роботу. ми так зробили. переїхали з КПІ до Бучі. і тут залишились вже на 5 р. думаю, назавжди.
автор Соня-сонятко • 28 февраля 2015
Я конечно всё понимаю, всегда была на его стороне, но говорить маме ’рот закрой,папе - вали отсюда’ - это нормально, да? Ну тогда у меня воспитание другое...
автор Соня-сонятко • 28 февраля 2015
Ответ дляСюняГуня
Хорошо, что ваш муж самостоятельный оказался. Наверное не предлагал вам, что сам пойдёт жить...
P4elka_Maya• 28 февраля 2015
Ответ дляСоня-сонятко
возможно другое, нов се мы люди с плохими днями, плохим настроением и не всегда корректно и хорошо себя ведем.
Но уже в тысячный раз повторюсь - живя с родителями вы точно не сможете понять есть ли у вашего брака будущее. К родителям всегда успеете вернуться, если что)))
автор Соня-сонятко • 28 февраля 2015
Ответ дляP4elka_Maya
Да, я тоже так думаю...но не он...ему самому проще, как видимо он считает.
P4elka_Maya• 28 февраля 2015
Ответ дляСюняГуня
+1. Родители могут пообижаться немного, но потом их попустит.
Можно снимать квартиру в округе - маршруток сейчас много и добираться легко.
Alf507• 28 февраля 2015
ВЫХОД ОДИН - ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО, ОН МУЖИК ИЛИ КТО??!! ПУСТЬ ЗАРАБОТАЕТ НА СНЯТЬ ЖИЛЬЕ ИЛИ КУПИТЬ....А ТО, КАК ДЕТЕЙ ДЕЛАТЬ И ЖЕНИТЬСЯ - НЕ ИМЕЯ ЖИЛЬЯ СВОЕГО, ТАК ОН ГОРАЗД, А КАК ЖИТЬ ТЕПЕРЬ С РОДИТЕЛЯМИ - ОНИ ЕМУ МЕШАЮТ, БЛИН.....ЭГОИСТ
P4elka_Maya• 28 февраля 2015
Ответ дляСоня-сонятко
если судить по вашим ответам, то вы уже решили все и просто ищите кто бы оправдал ваше решение, что он пусть валит, а я останусь с родителями, потому что он плохой и злой, а я добрая, мягкая и главное - хорошо воспитана. Извините, если что, но выглядит именно так.
Хотите сохранить семью - принимайте волевое решение. Не хотите - не морочьте голову ни себе, ни мужу ни остальным)
P4elka_Maya• 28 февраля 2015
Ответ дляAlf507
а в семье один он что ли решение принимает. и работать толкьо он обязан???? о_0
т.е. жена в семье чисто как украшение?
автор Соня-сонятко • 28 февраля 2015
Ответ дляP4elka_Maya
т.е. жена в семье чисто как украшение?
А я и не говорила, что только он обязан) Просто мужчина или Мужчина или так...мужчинка
СюняГуня• 28 февраля 2015
Ответ дляСоня-сонятко
та ні.. ми жили з його мамою, він ходив на роботу, а я з новонародженим стояла в черзі то до ванни, то на кухню. в магазин не могла вийти, дитину не було на кого покинути, і вдома весь час були його мама і доросла сестра. так що в такій ситуації, коли я постійно знаходилась в оточенні жінок, які не сприймали дитину свого сина і брата як внука і племінника, незадоволеною і в стресовій ситуації знаходилась я. за пару тижнів знайшли кв. і переїхали. мені не потрібна була допомога, мені був потрібен спокій і режим. вони це ігнорували, бо в своїй квартирі. у кожного своя правда. повторююсь, хочете сім’ю - переїжджайте від батьків.
автор Соня-сонятко • 28 февраля 2015
Ответ дляСюняГуня
Вы молодцы! Тоже бы так хотела)но одного моего желания не достаточно видимо...
Naddejda• 28 февраля 2015
Ответ дляСоня-сонятко
Ваш муж хочет и рыбку съесть и на х.... сесть. Так не выйдет,эгоист и только. Кусает руку из которой кормится, если понимает что не может обеспечить отдельное проживание то пусть Вашим родителям руки целует за то что приютили. Бесят такие.
СюняГуня• 28 февраля 2015
Ответ дляСоня-сонятко
просто скажіть йому, що куди б він не поїхав, за ним поїдете ви і ваша дитина, бо ви несете відповідальність перед нею і відповідаєте один за одного, бо ви сім’я - ось і все ваше бажання
СюняГуня• 28 февраля 2015
Ответ дляNaddejda
він не хоче з ними жити і їм цілувати руки, його це принижує. від того й казиться, що не знає як змінити ситуацію. а в час нашої ’особливої стабільності’ думаю, у багатьох мужиків зриває дах. не всі можуть цілувати, це факт. йому треба окремо, а вище себе не стрибнеш. його можна пожаліть, ламається, страждає, казиться. потрібна підтримка дружини, а то такий може щось зробити з собою
Naddejda• 28 февраля 2015
Ответ дляСюняГуня
’Щось зробити з собою’ Мені Вас шкода автор. За що Вам така кара???