Я не на долго• 28 февраля 2015

Кто планирует родить ребенка в 2015 году, не пугает ситуация в стране?

вот не знаем с мужем как быть. Хотим второго ребенка но то, что сейчас происходит в нашей стране очень настораживает. Страшно подумать о том, что ребенок может быть обречен на голод, нищету. Вы тоже так считаете, что стоит подождать до лучших времен или рисковать сейчас? (мне 35 лет).
Спасибо за любой ответ.
Инфотуфелька• 28 февраля 2015
Ответ дляkevrik89
Куда ещё ждать то? Вам уже 35- на мой взгляд самое время! Женщины после 35 попадают в группу риска
автор уже плопала в эту группу

Флюорография гуся• 28 февраля 2015
Мне 29 будет летом,и летом буду рожать второго ребеночка.Сначала думали подождать годик и потом ждать пополнения,но Богу виднее!Ждать что в стране будет стабильность,можно оооочень долго,а рожать в возрасте не хочу.настраиваюсь на все хорошое,а то, что плохое это временно,все плохое имеет свойство заканчиваться.Прорвемся!!!!!!
Слепок стопы• 28 февраля 2015
Ответ дляТам-тарарам
Даже у олигархов нет гарантий,,что завтра они не будут стоять на паперти с протянутой рукой.
Совершенно верно. Вот поэтому для меня вопрос рождения ребенка и ситуация в стране ну вот никак не связан.
Цветочница• 28 февраля 2015
Ответ дляСлепок стопы
Послушайте, уже не первая тема такая и вот я все не могу понять. При чем тут ситуация в стране? Вы хотите ребенка? Муж хочет? Какие еще вопросы. Это ж ребенок! Это радость!
Ни кто не спорит ,что ребеночек -это радость , но эту радость нужно еще и иметь возможность обеспечить...
Ноу коммент• 28 февраля 2015
Я хочу второго ребеночка, у нас вещи остались, коляска, ванночка, так что думаю, все ок будет, меня ситуация не останавливает. Хочу, хочу, хочу второго ребеночка!!!!!!!!!!!!!
Hungry Annie• 28 февраля 2015
никогда ни через 5, ни через 25 лет никто не даст гарантий, что в жизни ничего ТАКОГО не произойдет, нужно просто думать о своих силах
у меня товарищ умер в 32 года, просто так, без войны.. никто не застрахован

у нас трое, страшей 5 лет, не жалею,
и не жалею, что сама выросла в 80-90е, у меня было самое лучшее детство
Там-тарарам• 28 февраля 2015
Ответ дляБаба на горошине
так могут умничать только те, кто уже родил. а вам не страшно, что завтра накормить нечем будет ващих детей? или что они будут в позорных ободранных ботинках дальше?
С татки настроем пора брать веревку и мыло и вешатся.
Vlada-Maria• 28 февраля 2015
Ответ дляСлепок стопы
Парадокс в том, что если бы так мыслили их бабушки/прабабушки в военное и послевоенное время, то и их, сейчас с таким умным видом розглагольствующих, на свете не было бы...
КинДза• 28 февраля 2015
Я очень хочу второго Не пугает ситуация в стране. Я знаю, что у моих детей будет счастливая судьба.
А по Вашему детки, которые родились в 2014г или родятся в 2015г. обречены? Я так не считаю...

Жабры жабы• 28 февраля 2015
Тут каждый сам решает для себя готов/не готов. Мы с лета старались и наконец-то подарочек ;)
К сожалению, только Богу известно как будет дальше, но люди должны верить в лучшее. Все будет хорошо и детки наши будут счастливы в своей благополучной стране!!
Жизнь продолжается!
Слепок стопы• 28 февраля 2015
Ответ дляЦветочница
Знаете мне 29 лет, я выросла и у меня, как и у многих детей родившихся в Советском Союзе не было того, что есть у сегодняшних детей. Но.. у меня было счастливое детство. Без компьютера, без планшета, телефона, без игрушек в магазинах, от которых разбегаются глаза.
ШКОДА 99• 28 февраля 2015
я считаю что нет повода не рожать,
ребеночек это всегда радость и на самом деле мало ему нужно_) забота ваша ,любовь, молочко первые пол года) вес остальное- качалки,пеленалки, это конечно круто,но это у нас в голове,и это для нашего удобства, отсутсвие этого - не повод лишать жизни ребенка
, а жизнь -это борьба, ситуация конечно наладитсЯ,но не надолго, в таком мире мы живем,такая жизненная закономерность, белая полоса-черная полоса...
дело в том что родить может быть поздно( моя мама родила меня в 32,хотя тоже было очень тяжело и все ее отговаривали,
но без меня ей реально было бы плохо,так уж жизнь повернулась, что и старший сын бросил и муж умер., и выхаживала маму я,и под машину она попала, лежала ..
я тоже родила 2го ребенка когда события в стране только начали развиваться и не жалею.. хоть и нахожусь в прифронтовой зоне, в заботах о детях отлично отвлекаешься от всех проблем,дети-это радость!
Если забеременею сейчас- рожу без сомнений.Бог поможет.
и не надо только втирать мне про материальное положение..

Танцепесенная• 28 февраля 2015
Ответ дляБаба на горошине
ну так их же назад не запихнешь.
Слепок стопы• 28 февраля 2015
Ответ дляHungry Annie

у нас трое, страшей 5 лет, не жалею,
Трахтибидох• 28 февраля 2015
Конечно ждать! У вас то времени еще ого-го сколько! в 65 родить - вот в самый раз!
Слепок стопы• 28 февраля 2015
Ответ дляЖабры жабы
Жизнь продолжается!
Поздравляю вас! Я тоже хочу..
Флюорография гуся• 28 февраля 2015
Ответ дляШКОДА 99
я считаю что нет повода не рожать,

Жабры жабы• 28 февраля 2015
Ответ дляСлепок стопы
Поздравляю вас! Я тоже хочу..
Спасибо!! К Вам тоже скоро малыш придет!
Всем Мира и счастья!!
Фиона Шрековна• 28 февраля 2015
Все зависит от вашего материального положения, есть ди запасы в случай чего, жилье, стабильна ли работа..... Есть ли помощь от родственников чтобы вы в случае чего могли пойти работать, Да много от чего, кто ж вам тут подскажет. Лично я бы подождала годик, если вам меньше 40...

Ядвига Юсьлегко• 28 февраля 2015
У нас двое крошек, пока не решаемся на третьего, хотя и возраст уже впритык (мне почти 36, мужу почти 37).
А близкая подруга ждет первенца. Ей 35, и она совсем недавно вышла замуж. Все мы очень за неё рады.

В каждой семье своя ситуация, не может быть единого ответа для всех.
Я не тону• 28 февраля 2015
Мы планируем с мужем,и Вам автор советуем!!! Все будет хорошо:)
Коко На Страже• 28 февраля 2015
А я жду свою первую крошку. И единственное что меня волнует - все ли у него там хорошо, жду первый скрининг. А нытики и истерички даже в благополучное время будут кричать все пропало. Если хотите детей - рожайте. И сил всем родителям!
Печальки.нет• 28 февраля 2015
Беременна. У нас в стране никогда не бывает тихо, а детку хочется.Мне 26, беременность первая. Всего уже добились, на ноги встали, пора расширять семью)
Печальки.нет• 28 февраля 2015
Ответ дляКоко На Страже
Аналогично)
Ход конём• 28 февраля 2015
Ответ дляТрахтибидох
ага и сразу стать знаменитой на весь мир, все полосы газет-будут ваши
Ход конём• 28 февраля 2015
Ответ дляКоко На Страже
так первую крошку понятно, а вот дальше зачем при такой нестабильности?
Коко На Страже• 28 февраля 2015
Ну еще добавлю. Мне 30 лет, мужу 37. Все откладывали, бизнес, кредиты. Теперь все выплатили, а вытянем ли? Не ясно.. Так какого тогда было ждать 7 лет? Я больше откладывать не готова, муж за двоих работает, я готова к родителям в деревню переехать , но малыша своего прокормлю!
Коко На Страже• 28 февраля 2015
Ну если хочется второго, третьего то можно немного подождать, но 35 лет возраст все же... Тут решать чем рисковать нужно, и никто не подскажет...
Мама Карло• 28 февраля 2015
Насчет обстановки в стране,и другого,то это обстоятельства в которых мы вынуждены жить,и бояться рожать и жить люди ’нищие в уме’,вы уже решили для себя,что хотите ребеночка,так рожайте,вам уже 35! Чего ждать?Можна так всю жизнь прожить,жалея о том,что не сделали.Удачи вам от чистого сердца!!!!ПС:Я сейчас на 37 неделе))жду второго
Organic• 28 февраля 2015
автор рожайте конечно, главное потом аот таких тем-попрошаек не создавайте https://sovet.kidstaff.com.ua/question-861687#a168...