Каяспер• 09 марта 2013
О помощи до 3 - х лет
Девочки,разъясните мне,может кто понимает что к чему.Дочке 7 мес.,до этого времени получала 764грн., 291 - мать - одиночка,и оформила до 3 - х лет получала еще ко всему 965грн., - чесно,не понимаю что за сумма.Теперь переоформила,получаю 764,291,и 130(до 3 - х лет я так поняла) А почему так,меньше в смысле,и что тогда за сумма раньше была? И кто знает,когда могу подать как малообезпеченная семья???? Просто мне за квартиру платить 700грн., считайте пачка памперсов у меня 190.,а жить на оставшиеся 200!!?Это ведь не реально,как быть теперь нам не знаю
Каяспер
• 10 марта 2013
Ответ дляscenavi
Вы знаете, видимо все зависит от инспектора )) . Я после рождения второго ребенка, выплаты ждала 4 месяца, так как потом выяснилось что моя папка лежала на столе уже у мадам в управлении, которая вот так вот видимо сидела и расскладывала пасьянс. И именно инспектор моя выясняла где документы. В нашем собезе теперь просят деньги на бланки ((. Так видели бы Вы лицо нашего инспектора, которая готова была со стыда сгореть, прося по 2 или 5 гривен., при этом еще и извинялась минут пять.
у нас тоже мы сами бланки покупаем!!!)
Я не Тролль• 10 марта 2013
Ответ дляКаяспер
так мне знакомая говорила (не знаю,из достоверных источников ли)) что им за вот таких вот ’недосчетов’ действительно премии выписывают.Не могут же они так государственные деньги жать в самом то деле,какое их дело, а видимо действительно правда в этом есть..
странно, у нас в СОВБЕЗЕ наоборот сами предлагают оформить по доходам, чтоб больше денег получать...
Аноним Завхоз• 10 марта 2013
Ответ дляmarinelka
не нужно ничего дооформлять - в следующем месяце будете получать уже сумму такую, как и раньше. но за этот месяц перерасчет точно не сделают, просто в следующий раз подавайте доки раньше на месяц.
а мне додают в след.месяц.))всегда так было)
Мама Карло• 10 марта 2013
Ответ дляfozzigirl
А вы от куда??? Я с Киева. Мне тоже сами предложили оформить!!!
Я не Тролль• 10 марта 2013
Ответ дляNyuta-ta
я тоже из Киева, Подольский район
Коко На Страже• 10 марта 2013
Автор, простите, что не по теме, просто у меня такая же ситуация-одинокая мама, только ребенку 10 месяцев. первые две цифры-такие же примерно-764, 291...а вот 965..мне после перерасчета вместо 130 назначили 360... Вам не поясняли (или может, ещё кто знает, отчего зависит эта выплата?
и можно ли одновременно ещё оформить малообеспеченную семью..или я не отношусь к ней?
Ответ дляfozzigirl
я тоже из Киева, Подольский район
А я в Печерском районе. Вроде совсем рядом, а как по-разному всё происходит. У меня всегда, когда прихожу к ним, создается впечатление, что они из своего кармана эти деньги платят. Мы каждую справку минимум по 3 раза переделываем. А о том, чтобы сами предложили посчитать по доходу семьи, вообще речи не идет. Я недавно подавала на выплаты на третьего ребенка. Так мне начальник отдела прямым текстом заявила, о перерасчете по доходам семьи даже не мечтайте. Я и не собиралась, потому что когда вспоминаю, как они издевались, когда я подавала доки на перерасчет со вторым ребенком, уже никаких денег не хочется(
Ответ дляКоко На Страже
вот формула рассчета
Я не Тролль• 10 марта 2013
Ответ дляmarinelka
давите на них - говорите, что пойдете жаловаться в вышестоящие органы - в конце концов записывайте на диктофон все, что говорят - в открытую, и говорите, что есть компромат на них!!! Они ПО ЗАКОНУ обязаны оформить все без вопросов и нареканий - елси документы впорядке! девочке, не дайте государству себя облопошить - приносите справки о доходах в лбом случае! Меньше денег платить по любому не станут, а если больше - то это только лучше!
Ответ дляfozzigirl
я выше писала, я уже на одну сотрудницу жаловалась в рай. администрацию, после чего ее понизили. Видимо, в моем деле это указано у них. Потому что со мной теперь только начальница отдела общается, еще и в спорных вопросах приглашает свою начальницу) Разница лишь в том, что они теперь мне улыбаются, но пакости делать не перестали. Просто сейчас это всё без хамства и попыток унизить происходит.
Ответ дляmarinelka
Я из Днепровского р-на Киева, так наша инспектор после того как я подала на выплату по рождению второго ребенка позвонила мне через неделю и сказала чтобы я еще пришла написала заявления на перерасчет по доходам ( первому ребенку на тот момент еще и 3-х лет не было).А ведь могла и промолчать да и я бы не додумалась ))
Каяспер
• 11 марта 2013
Ответ дляscenavi
а как это перерасчет по доходам,это как малообеспеченая семья оформляться? разъясните мне пожалуйста!
или эти 965 грн.,что я получаю - это уже и идет как малообеспеченной ( ведь мои доходы это и есть деньги что на ребенка получаю) т.к. одна.
Каяспер
• 11 марта 2013
Ответ дляКоко На Страже
Извините,не подскажу( сама не знаю.Очень жаль что мы сами конечно не знаем на что действительно по Закону имеем ПРАВО!((
Ответ дляКаяспер
по доходам и как малообесп. - это две разные вещи. Вы подойдите к инспектору и спросите, положено Вам или нет ( она там подсчитает, и если по сумме выйдет, то скажет Вам)
Коко На Страже• 13 марта 2013
Ответ дляmarinelka
вот формула рассчета
ну видимо, в собесе другая формула расчета... да и учитывая цифры автора тоже по другим формулам считали...
Электричка• 15 марта 2013
Ответ дляКоко На Страже
764- это помощь при рождении.
291 - это помощь одинокой маме.
считаются все полученные доходы за 6 месяцев (кроме размера помощи которую пересчитывают, и единоразовой выплаты), делят на 6 и на кол-во членов семьи - т.е на 2 в вашем случае.
полученная сумма отнимается от 1147 грн. разница и будет ваша помощь до 3-х лет
пособие по малообеспечености для вашей семьи получится, если доход Вашей семьи за месяц меньше чем 969,87 грн
291 - это помощь одинокой маме.